СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Чистим зубы


Чистим зубы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Во сколько вы начали чистить зубки вашему чаду?
Сразу пастой или водичкой?
Как научить ребенка поласкать ротик и сплевывать водичку? :huh:

0

2

О!, Хорошая тема. Моей 1,3 года. Говорят, что уже надо начинать приучать чистить зубы. Я ради интереса сначала своей зубной щеткой стала в ротике дочки делать чистящие движения. Но ей не понравилось. Думаю, очень неприятные вызвало ощущения :)

0

3

А мы уже "чистим". Улька смотрит как мы чистим и повторяет. У нас щетка электрическая. Есть своя щеточка, очень доче нравится как она жужжит и массирует десенки. Когда лезут зубки эта щетка спасение для всех

0

4

Мы чистим где-то с полутора лет, до этого чистили без пасты-начиная с года.

0

5

Вчера купили щетку, пробую чистить водичкой

0

6

На днях была у педиатра и она сказала, что чистить зубы надо начинать с 2 лет! А раньше мучить ребенка не надо, вот)
В принципе Вике я так и начала с двух.

0

7

zluuuka

Вчера купили щетку, пробую чистить водичкой


Не мучте малыша пока...вам еще раненько чистить зубки, ему может и не понравится....моя соседка сына этим замучила, так что они зубы чистят со скандалами.

0

8

Чистим зубы с года с удовольствием, но иногда бывает у него плохое настроение и он начинает ругаться на меня, что я его веду чистить зубы. Чистим без пасты, т.к. он ее попросту глотает.
Я консультировалась со знакомым стоматологом и он сказал,что пасту лучше вводить с 2,5 лет, когда ребенок уже сам хорошо умеет прополаскивать рот.

0

9

Я считаю, что водой чистить это тоже самое, что просто пропалоскать рот, зубы особо не очищаются, так что баловство простое.

0

10

Мы чистим уже пастой,ей нравится и сплевывает сама,я даже не учила её.А начинали гдето с 1.5 лет.но ей не очень нравилось,вот и ждала момент.

0

11

Мы начали раньше двух лет, но полоскать не умеем, я сразу даю глоток воды и говорю "ПЛЮНЬ". Плюем в раковину. А что осталось- ну ничего не поделаешь.

0

12

Чистим сами, щеткой во рту возим - нравится, но нормальной чисткой это не назовешь, просто за мамой повторяет.... а пастой мы не чистим, потому что полоскать ротик не умеем.

0

13

Мы нормально зубки чистить научились недавно, ну чтоб и сплевывать и щеткой во рту не играться,, а делать что то наподобе чистки)
Чистим детской пастой..

0

14

Лялька,
А щетка у вас миниатюрная или средних размеров? и какой фирмы?

0

15

Лялька,
А щетка у вас миниатюрная или средних размеров? и какой фирмы?

Ань, щетка у нас детская, миниатюрная.. В виде дракончика... А фирма колгейт.

0

16

Мы чистим зубы с года, с 10 месяцев содовым раствором, а с года щеткой детской и паслой, которую можно глотать...она и предусмотрена для детей, которые еще не умеют полоскать. Макс в восторке, обожает...иногда неприятно, но это мелочи0)))) Обожает чистить когда купается0))

0

17

мы чистить начали зубки в 9 месяцев покупала для этих целей специальный набор с щадящим составом зубной пасты и силиконовой щеточкой для первых зубиков НАБОР JUNIOR БАНАН (ЗУБНАЯ ПАСТА И ЩЕТКА-НАПАЛЬЧНИК) SPLAT (СПЛАТ) вот такой набор, очень хороший набор особенно щеточка сыну нравится ей массажировать десенки.

0

18

А мы примерно с двух лет начали чистить зубки , раньше не в какую сына не хотел  , а паста у нас Рокс http://babadu.ru/store/1759/ , долго подбирала , изучив отзывы по зубным пастам остановилась на этой .Абсолютно безопасная паста , основанная только на натуральных компонентах .

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Чистим зубы