СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Роды с мужем?


Роды с мужем?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ваш муж присутствовал на родах? Это была его инициатива или ваша? Какие впечатление остались?

0

2

Первые роды были без мужа, на вторые я решила, что будем рожать вместе!!! Такое событие как рождение ребенка бывает раз или два в жизни, муж должен это видеть!!!

Если честно, боюсь только что будет много кровищи и муж упадет в обморок, тогда он "упадет" в моих глазах :)

0

3

А мне кажется, что муж не должен видеть, роды не для всеобщего обозрение, женщина сама должна постараться))

0

4

Я думаю, что все зависит от семьи, от мужа, от жены. Нет общих рецептов. Кто-то приходит как зритель и даже в обморок падает, и потом на жену смотреть не может, а кто-то активно участвует и даже берет значительную часть боли на себя (есть и такие эффекты), и потом еще больше включается в жизнь семьи, по иному отношение и к супруге, и к ребенку, больше уважения и любви, поскольку сам активно участвовал в этом процессе и прочувствовал, каково это.
Поэтому, я думаю, что ни заставлять, ни запрещать присутствовать мужу при родах, наверное, не стоит. Можно предложить - а он сам решит. Но если захочет участвовать - важно, чтобы не был зрителем, а для этого нужно заранее в это включиться. Недаром при домашних родах подготовка ведется для семейных пар и там мужчина готовится не меньше женщины, в том числе психологически, мотивационно и организационно. У него в этом должно быть свое место и свое дело, а не просто пассивное присутствие. К сожалению, роды в роддоме в меньшей степени позволяют папе проявиться, там главное - чтобы не мешался... (Может, я ошибаюсь). Главное для папы - сопереживать и прочувствовать не физические моменты, а чудо рождения, грубо говоря - энергетику данного процесса. А вот насколько он может и захочет - это его решение.
Так что общих рецептов нет - каждая семья для себя решает этот вопрос, как им лучше, и зачем, и в чем роль каждого в этом.
У меня вот папы всегда оказавались вне этого процесса. Впрочем, они не особо и стремились участвовать. А у многих моих знакомых, наоборот, именно папа играл самую активную роль, и поддерживал маму, и бытовые моменты организовывал, и пуповину перерезал...
Я бы вопрос переформулировала - не вообще, а в моей семье как лучше?

0

5

Я считаю, что мужу присуствовать на родах ни к чему....такое мнение сложилось именно после родов, до родов я хотела , чтоб любимый присуствовал, но обстоятельства не позволили (чему несказанно рада).....впрочем, если при вторых родах он захочет присуствоавть, то я позволю, при условии, что он исчеснет, когда я сама того пожелаю!

0

6

Мы рожали с мужем. Это мне очень помогло, такая моральная поддержка, с ним я ничего не боялась. Идея была его, правда мы вначале думали, что у нас такое невозможно, что это только за границей. Не слышали ни от кого, пока не попробовали. Потом думали, вдруг на работе в это время муж будет, но все случилось ночью - мне очень повезло :)

0

7

Я рада, что муж не присутствовал при родах, потому что помочь, он бы ничем не помог, а только бы мучался от того, что я страдаю.

0

8

Я рожала без мужа и собираюсь следующий раз тоже без него. Он бы не вынес процесс родов. Свалился бы в обморок. Да и зачем ему слушать как я ору и ругаюсь :lol:

0

9

Честно сказать мы с женой решили сразу что на роды идем вместе.
Такой момент бывает действительно раз или два в жизни и как я считаю просто обязан присутствовать вовремя этого.
Да и хотя б морально подержать жену должен.

0

10

RVGrand
Очень приятно выслушать позицию и по другую сторону барьера)))))....но раз Вы действительно этого желаете, отговаривать не буду... главное, чтоб это было не подражание модному веянию, а действительно осмысленно... удачи!)))

0

11

Знаете мне если честно всеравно то что это модно.
Просто мы с женой очень долго ждали и многое перенесли перед тем как забеременели.( Так что я незачто непропустил бы этого момента, да и жене поспокойнее будет когда я буду рядом.

0

12

Да, вопрос неоднозначный. Я бы может и хотела присутствие мужа, по крайней мере в период схваток, потом выгнать, а после рождения чтобы первый взял на руки.
Удачи вам и легких родов)))

0

13

У нас как то само собой этот вопрос решился, я сказал что буду , а в ответ услышал что "я не против")))))

0

14

А я сейчас уговариваю мужа на присутствие его на родах, думаю что может его отношение к беременности и родам изменится, что он расчувствуется, прослезится!

Но он категорически ПРОТИВ сам, типа я нервный, слабый, упаду в обморок и т.д.

Отредактировано ANUTA (2007-02-12 13:29:46)

0

15

Но он категорически ПРОТИВ сам, типа я нервный, слабый, упаду в обморок и т.д.

Да уж. Надо беречь своих мужчин, ведь они такие слабые, беззащитные.... вообщем слабый пол...
Я своего не уговариваю, хотя Пашок очень хочет быть на родах, хотя бы до самого главного момента.. Чтоб помочь  типа душевно... Но у нас в Балашихе такой услунги нема...

0

16

Лялька, давай в 8 роддом!Про него в нете много хор.отзывов! я вот сейчас пойду туда звонить. Узнаю сколько стоит.

0

17

Девчонки в понедельник 26.02.07г. в 22.00 по МСК у нас родилась дочь)))))))

0

18

Ощушения незабываемые, не так страшен чорт, как его рисуют.
Для жены поддержка на мой взгяд существеная и для мужа все это поучительно. Так как он видит что должна перенести жена что бы на свет появилось маленькое чудо - РЕБЕНОК!!!!!!!

0

19

RVGrand, УРА!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! 0026

КАК НАЗВАЛИ?????????????

КАКОЙ ВЕС,РОСТ?

0

20

Назвали Эвелина ))))))
Вес 3550 и 54 рост))))

0

21

Ой какое счастье  в вашей семье!!!! Поздравляю!!!!!!! 0026

0

22

Поздравляю!!!! Рада за вас!!!! 0026  0026

0

23

0026  Ромка поздравляю с рождением доченьки
растите здоровенькими, на радость маме и папе)  0041

0

24

Замечательная новость!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Нет,я рожала без мужа(побоялась). Я рожала с мачехой. :) Все-таки женщина, у самой ребёнок. Да и хохотушка такая,развлекала меня pooh_lol

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Роды с мужем?