СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Чашки, ложки...


Чашки, ложки...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девчонки, расскажите как у вас это происходило и во сколько?

Нам уже 8 мес., но мы еще сами ничего не делаем, хотя вроде бы пора начинать... В этом конечно и моя вина, ложку я ему не даю, тока поиграться, без еды... :lol:  , пробовали из чашки пить сами - получается как душь - брык и все на нас  :wacko: ... а мне кажется, что уже пора бы его от бутылки отучать, все-таки через полгода в сад! :unsure:

0

2

Мы поздно начинали, где то а полтора годика, Поля щас кушает сама , конечно не очень аккуратно особенно суп)))))) Привыкает потихоньку, а Вика вообще года в 2 сама начала, я считаю , что в этом нет ничего страшного)

0

3

Я его в садик хочу отдать... придется приучать :(

0

4

В садик? Так до садика еще глаза вылупишь)) мож в ясли?

0

5

zluuuka , странно, почему ты переживаешь, ведь твоему всего 8 месяцев!
Я например сама даже не хочу, чтобы моя Вика брала ложку и весь обед вываливала на стол. Просто всему свое время. К годам 1,5 у детей установится нормальная координация движений, ложка переворачиваться сама собой не будет :), и можно будет показать ребенку "как надо это делать". 0444

Отредактировано ANUTA (2006-02-02 10:21:41)

0

6

В садик? Так до садика еще глаза вылупишь)) мож в ясли?

Да да по моему это сейчас ясли-сад называется...

0

7

zluuuka , странно, почему ты переживаешь, ведь твоему всего 8 месяцев!
Я например сама даже не хочу, чтобы моя Вика брала ложку и весь обед вываливала на стол. Просто всему свое время. К годам 1,5 у детей установится нормальная координация движений, ложка переворачиваться сама собой не будет :), и можно будет показать ребенку "как надо это делать". 0444

Ой, спасибо, а я почему то подумала, что пора бы ему самому уже держать  :wacko:  067

0

8

Девочки! Меня врачиха наругала, что в 9 месяцев ребенок не умеет пить из чашки! Я чесно попыталась, но мы совсем не хотим это делать. Как же все-таки правильно приучать?

0

9

И мы не хотим, все мимо.

0

10

да не мучайтесь вы вообще!!! У всех все по-разному.
Вот например один ребенок стал ложкой есть и на горшок ходить в 8 месяцев, а потом будет каким-нибудь двоечником и вообще прощелыгой.

А у других ребенок может вообще ничего не уметь даже до двух-трех лет, а потом как разом все научится делать, и вообще окажется что это одаренный ребенок и станет знаменитым и богатым!!!

:))))))))))))

Просто счастье не в том , чтоб быстренько научить всему и хвастаться перед всеми.

0

11

Меня врачиха наругала, что в 9 месяцев ребенок не умеет пить из чашки!

Не слушай! Чушь...
У меня Вика только в 2 года чашку признала, и , что??!! Щас никто и не вспомнит , и не спрашивает когда это случилось!)

0

12

Успокоили. Я и сама понимаю, но... Анечка права, похвастаться охота...

0

13

Юля кушает сама с полтора годика, просто перестала есть из моих рук к и всё!
Никак не накормишь, ест хорошо, вот супом можем облиться)) А так я ее уже три месяца не кормлю))) в смысле накладываю кушать и всё) Пить можем из непроливайки, а в простой чашке только если мало налито, иначе все на себя)

0

14

Позавчера сын устроил истерику что мама не дает ему кушать сама! Рада что ребенок проявляет самостоятельность.

0

15

Лялька, ну у вас и вундеркинд!!

0

16

Лялька, ну у вас и вундеркинд!!

Нет она не вундеркинд, просто самостоятельная) Из простой чашки мы ж не пьем((( А так многие детки сами кушают)

0

17

Мы в год пили уже из чашки,а есть сами стали примерно в 1.5 года,и то сама попросила,правда недельку вся еда была на ней,ну и в рот что то перепадало,но кормить себя уже не давала.

0

18

А сейчас уже и за стол сажаю,приучаю есть с нами,вроде получается.

0

19

Я своего не собираюсь раньше времени учить пить с чашки или есть с ложки просто чтоб похвастаться). Всему свое время,детки все разные. Придет время сам научиться(конечно я ему буду помогать,но заставлять - нет). ;)

0

20

мы с ложки едим, только что ооочень лубим, из чашки научились недавно. Но часто даю поильник ( в общественных местах) а то всех зальем

0

21

Девочки , я уже по своему опыту знаю , что ещё многое зависит из какой посуды будет есть и пить малыш , я где-то с месяцев 11 начала сынулю потихонечку приучать держать в ручках чашку , ложку - ни в какую не хотел , всё выкидывалось с рук....потом я увидела в одном из интернет-магазинов очень красивый набор посуды Canpol  http://babadu.ru/store/product/1202848/ , не удержалась и купила , сынуля как его увидел , сам к нему ручки потянул, буквально через неделю сам уже пил с чашки , есть конечно самостоятельно мы научились значительно позже...., но главное,что у нас появилось желание учиться ....Хочу отметить отдельно , что посудка качественная , лёгкая и не бьётся , уже проверили )))

0

22

Мои дети долго учились пить с чашек, тем самым перебили много посуды. Сейчас им по 4 года, пьют отлично и любят у бабушки пить с красивых чашек. Решила и я себе приобрести тут красивый чайный сервиз https://www.lora.ua/posuda/stolovaya-po … ov_serviz/ . Заказала в этом магазине по доступной цене набор на 6 персон. Теперь вечерами устраиваем чаепитие всей семьей.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Чашки, ложки...