СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Кричу......


Кричу......

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я что то последнее время, часто кричу  на девчонок(((((Незнаю , что происходит, понимаю , что не надо, что маленькие, не виноваты, но не могу.....
Может все через это проходят? Или я одна такая мама-психичка?(((( :angry:

0

2

Ну апочему же ты психичка? Просто ты тоже устаешь, а у низх такой возраст, когда они могут не слушаться. Я читала, что девочкам нужно постоянно одно и то же несколько раз повторять, тогда они понимают. А то, что кричишь...Я тоже кричу, потому что громкий голос напоминает о том, кто контролирует ситуацию в доме и кто хозяин, и чьи правила действуют. Можно поменять крик на более твердый тон, а если не слушается-что-то запретить или в чем-то отказать...

0

3

Малиныч не переживай, я точно такая же как ты. Хотя тоже всё это понимаю. Самый такой возраст их вредности приходится от 3-5 лет. У меня Тата в данный момент в основном признаёт папу, но у мамы тоже не забалуешь.

0

4

Я тоже иногда срываюсь......((((((((...да, надо стараться держать себя в руках.

0

5

моей всего 1,3 года, а я тоже срываюсь. Недавно накричала изза того, что Вика суп выплевывала и смеялась. Ей весело, а это был последний суп, который остался для нее! Меня это вывело из себя :)
Ну а потом мой крик на ни в чем неповинного ребенка вывел из себя моего мужа и понеслась!!!!

0

6

Я тоже иногда кричу, ну девченки мы ж не роботы , у всех эмоции, просто самой конечно стыдно , бывает крикну и тут же жалею что так сделала.

0

7

Ой, кричу, не то слово... Наташа стала подлизываться, лишь бы не сделать чего-то...
Я говорю: убери игрушки
Она: Я тебя люблю...
Сержусь жутко.
Вот нашла в Инете плакат по теме:
http://a.foto.radikal.ru/0603/eceab7ebfaect.jpg

0

8

только что первый раз крикнула на Ульку.  :( Не то чтобы крикнула, резко и громко сказала. Как же она заплакала, да так горько, самой плакать хочется :huh: .
Но поняла, что она что-то сделала не так и мама не довольна, подошла ко мне и целует, сисю просит. Подлиза. Ну как вот сердиться на них.  :D
Но все равно чувствую себя ужасно

0

9

А я что-то частенько начала покрикивать. Не понимает ребенок "нельзя"! Ну как объяснить? Начинаешь забирать что-то - в рев, почти в истерику. Папа уже пытается шлепать, я запрещаю. Попка еще не выросла для битья. А криком хоть иногда но помогает.

0

10

я в таких случаях уношу в другое место и отвлекаю чем-то другим. и еще объясняю, что так делать плохо, мама недовольна и вообще у нас это не принято. А шлепать этог не метод, мне кажется.
Дело в том, что дети слово "нельзя" понимают по другому, то что нельзя физически, нельзя например дом сдвинуть или до неба достать. Поэтому приходится как-то по другому объяснять, без слова "нельзя"

0

11

Да... Мне иногда страшно становится, что же будет дальше? Боюсь что сделать неправильно, ведь воспитание уже началось. Сейчас в них закладываются первичные определения мира, жизни.

0

12

Ой, ой, а я то думала, что однра такая ненормальная, иногда накричу, а потом сижу и рыдаю...

0

13

А я стараюсь не кричать, потому что у меня он на крик не реагирует, если делает что то "противозаконное" и я строгим голосом говорю нельзя или просто отвожу от предмета эти действия вызывающие, то деть слушает, а вот если кричать начинаю он делает мне назло, к примеру залезет в шкаф и начинает вытряхивать одежду и если слышыт гневный вопль НИКИТААА, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!! начинает еще быстрее все вытрясать...  0059

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Кричу......