СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Прогулки


Прогулки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как часто и долго вы гуляете с малышом?
Влияет ли свежий воздух на самочувствие и здоровье ребенка?
Летом , то понятно можно и весь день гулять, а как быть в химние месяцы, или осенью , когда сыро и грязно?!

0

2

я гуляю очень мало , мне очень за это стыдно перед ребенком :)
во-первых, потому что холодно, во-вторых, у нас негде гулять, площадки плохие!
Я сейчас хочу походить в развивающую школу какую-нибудь для детей от 1,5 лет. Хоть так будет разнообразие и в общении, и может быть познакомлюсь с мамами ровесников и будем гулять вместе :)

0

3

а мы тоже гуляем маловато, с двумя не очень удобно(это зимой и слякотной осенью) а летом и весной стараемся как можно больше и дольше!)
http://b.foto.radikal.ru/0602/0f9027115763.gif

0

4

А у вас дача есть?

0

5

А у вас дача есть?

к сожалению нет((( но так хочется!!!!! в этом году к мамке моей поедем на дачку)) 0038 http://b.foto.radikal.ru/0602/f34e6401dee2.gif

0

6

026 А мы гуляем так часто, насколько это возможно.  0038 Летом "жили" на улице. Либо едем на дачку к предкам, либо к свекровке в деревню. Красота! Зимой сложнее, в том плане, что ты мерзнешь. Ребенок то укутан конкретно, а вот мамочки зашиваются на слякоти и морозе. В результате ежедневных 3-4х часовых прогулок на холоде, в ноябре я слегла с ангиной и пришлось ложиться в больничку. Очень переживала, поэтому резко пропало молоко. А ведь была "молочной фабрикой"! Очень обидно, конечно. А вот в январе мы не гуляли с 7-го по 30-е число. Живем в сибири!!!!!  yel  yel  yel

0

7

Грушика, а сколько у вас было градусов тогда? Если у нас было -30, то у вас наверное -45?

0

8

Вот это правда! Думали все, до весны вообще не пойдем. Но, кстати, у нас такая "сильная" зима первая за последние лет 5. Давно такого не было.

0

9

Mallina, ну как же ты говоришь нет, когда у мамы есть! У нас так вооще некуда вывезти ребенка, потому что воообще ни у кого в двух семьях ничерта нет!

0

10

Бедные вы бедные!!!! У нас свекровь в деревне и дачка у моих на озере. Так здорово! Но можно гулять в парке? Или у водоемов?

0

11

ну как же ты говоришь нет, когда у мамы есть!

нуу это не совсем мамина)) там ее мужа(гражданского) мамаша и отчим ошиваются, так , что мы можем конечно на недельку приехать, а что такое неделька, когда лето 3 месяца!

0

12

Сейчас мы вообще не гуляем-температура под двадцать, а когда нормальная температура я каждый день хожу в парк с детьми.

0

13

А я хочу снимать этим летом дачу. Посмотрела в нете, от 300 баксов в месяц! Это вообще дорого или нет? Это от 100 км и дальше

0

14

А мы тоже очень мало гуляем... сейчас холодно, а когда не очень, то мне гулять не с кем и я предпочитаю дома посидеть, просто когда ребенка укладываю - сама одеваюсь и открываю балкон, получается как на улице. У нас еще этаж 17 , поэтому воздух даже чище... а вообще у нас особо гулять негде, потому что деревьев нет, тока в лесу... но там постоянно собак выгуливают и компании малолетних костры жгут , пьют и орут.

0

15

ANUTA
хорошая идея....тарифы, как у нас на съемную квартиру... а вообще мне кажется, что для Москвы это недорого совсем!

0

16

А я хочу снимать этим летом дачу. Посмотрела в нете, от 300 баксов в месяц! Это вообще дорого или нет? Это от 100 км и дальше

Не плохо ты придумала, я бы тоже не отказалась)) А с удобствами там как?

0

17

Зимой мы гуляем как погода позволяет. Стараемся выходить раза два за день. До обеда, и после дневного сна.
А летом , мы на даче, там весь день на свежем воздухе, там нет огорода на даче , там место для отдыха, с качелями http://b.foto.radikal.ru/0602/df26630fb083.gif, тарзанкой, баскетбольным щитом, и место для шашлыка, ну и там всякие растут ягоды, смородина, крыжовник, малина) Вообще все прекрасно и замечательhttp://b.foto.radikal.ru/0602/1cf864ab2e65.gifно))

0

18

Мы гуляем только по делам, или когда на занятия какие , и всегда почти пешком до метро стараемся. Ну и в садике разумеется с ними гуляют.
С Наташей маленькой я гуляла больше, больше было времени свободного.

А вот лето обязательно проводим на природе. Этим летом в июне мы были на Утрише, это недалеко от Анапы, там много палаточников с малыми детками; в июле были на Ладоге на Ин-Лак-Еше, это такой выездной лагерь духовно-оздоровительный, с шаманами, йогами, психологами и прочее. А в августе всей семьей уже с папой прошли по побережью в районе Прасковеевки, по всем щелям стояли по несколько дней, а потом еще дней 10 по горам лазали в том же районе. Так что ждем лета.

С Наташей я на природу выбралась впервые в июне-августе (она мартовская), а Марьяша родилась 15 августа на море, и в Москву мы приехали только 15 октября, до этого месяц на море, и месяц в горах.
Ждем лета:)

0

19

Ольга Ч.

А вот лето обязательно проводим на природе. Этим летом в июне мы были на Утрише, это недалеко от Анапы, там много палаточников с малыми детками; в июле были на Ладоге на Ин-Лак-Еше, это такой выездной лагерь духовно-оздоровительный, с шаманами, йогами, психологами и прочее. А в августе всей семьей уже с папой прошли по побережью в районе Прасковеевки, по всем щелям стояли по несколько дней, а потом еще дней 10 по горам лазали в том же районе. Так что ждем лета.

я удивляюсь тебе все больше и больше))) молодцы вы, что любите природу!Я всегда удивляюсь, как в палатках с малышами живут?

а Марьяша родилась 15 августа на море, и в Москву мы приехали только 15 октября, до этого месяц на море, и месяц в горах.

Ну все, ты меня убила наповал :lol: я то глупенькая думала что ты родила и вы домой поехали, а они по горам лазить пошли :lol: ..ну вы даете...СУПЕР!!!

0

20

Я гуляю очень редко. 022 Часто муж гуляет. По пару часов после работы. Если конечно не сильно устал.

0

21

Mallina** написал(а):

Как часто и долго вы гуляете с малышом?Влияет ли свежий воздух на самочувствие и здоровье ребенка?Летом , то понятно можно и весь день гулять, а как быть в химние месяцы, или осенью , когда сыро и грязно?!
            Подпись автораhttp://line.mole.ru/animal/28012006_1_08_04_3_4_5_Hcae5f8f3ed-e4f0e520-f3e6e5__.gif

А мы гуляем не менее двух часов, даже осенью и зимой, мой ребенок без прогулки просто отказывался днем спать, капризничал. Сначала очень переживала, за его самочувствие что б не подхватить простуду, но опытные мамаши рекомендовали гулять в любую погоду - так сказать закалять малыша. Закалялись мы в теплом  комбинезоне - мешке "Метелица" от Арси, сынуле было удобно и тепло.

0

22

гуляли по 2 часа каждый день четко.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Прогулки