СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Пеленание


Пеленание

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пеленали ли вы свою кроху в первые месяцы?И с какой целью?
Как вы считаете это обязательно или нет?
Я пеленала девсонок только потому что  иначе они не засыпали и постоянно крутили ручками и ножками, продолжалось это примерно с Викой 1 мес , а с Полей дольше , где то до 3((

0

2

Я пеленала до 2-х месяцев. Причина- плохой сон ребенка.
Сейчас многие говорят, что пеленать вообще с рождения не нужно, но я думаю, что умные люди это не зря придумали :).
Вот тут нашла пару слов :
"Во времена наших мам и бабушек врачи требовали пеленать детей как минимум до 3-х месяцев. Считалось, что запеленутый ребенок спокойнее спит, так как чувствует себя как-бы "в материнской утробе". Кроме того, пеленание считалось профилактическим средством от дисплазии тазобедренного сустава.
Времена изменились, и сейчас большинство педиатров советуют с рождения одевать детям ползунки."

0

3

Пеленали до 3-х мес., иначе не засыпал, когда бодорствовал одевали ползунки... сыночек ненавидел, когда ему руки запеленывали, пеленали очень туго, но он все равно умудрялся вынуть их.

0

4

Я пеленала первый месяц, иначе у меня не засыпала Юлька.
А ручки она всё равно высовывать потом научилась)

0

5

Я тоже считаю, что пеленать стоит только, если малышь сам себе мешает спать своими движениями.....мы так и делали)

0

6

Пеленание это целое искусство! Я так считала, когда  к нам приходила мама и завертывала мою дочу так, что можно было до вечера ходить! А у меня так ловко не получалось и к месяцу мы уже были в ползунках, о чем не жалеем. Попробуйте всю ночь спать в таком положении!

0

7

Я совсем не пеленала, а спали мы голенькими, лежа на животике в позе лягушонка, только в подгузнике. Иногда, если прохладно, в футболочке. Так руки и ноги совсем не мешают. Прикрывала байковой пеленкой сверху, как одеялком.

0

8

Я пеленала до 2.5 мес полностью,а потом стала ручки высовывать.Я за пеленание!!!

0

9

А мы не пеленались совсем, так как когда завернуты спать не могли. Ни дочка, ни сыночек.

0

10

Пеленеала до 2х месяцев так как без пеленания не могли лежать нормально начиналась истерика а спать тем более

0

11

Мы пеленались месяцев до 2-х по пояс, т.к. ручки он с самого первого часа своей жизни не давал заворачивать и их не пугался, но ночью мы спали в ползунках, потом перешли на ползунки на постоянную носку, сейчас думаю не надо было вообще пеленаться,  хотя это действительно от ребенка зависит, спокойным детям пеленание не нужно я так думаю...

0

12

Наше пеленание закончилось с момента, когда мы вышли из роддома. Ни дня в пелёнках !
Дочка отвратительно засыпает если стянуть ей руки и ноги.

Но а в самом пеленании, я ичего плохого, в принципе, и не вижу - лишь бы на пользу ребёнку.

0

13

Наше пеленание закончилось с момента, когда мы вышли из роддома. Ни дня в пелёнках !
Дочка отвратительно засыпает если стянуть ей руки и ноги.

Но а в самом пеленании, я ичего плохого, в принципе, и не вижу - лишь бы на пользу ребёнку, а не глупое следование старым традициям !

0

14

Мы тоже почти не пеленались, ну только если ножки несколько дней, иногда купала в пеленке.

0

15

Вику пеленала всего раз 10 за первый месяц, я ей сразу свободу практически дала.. И ни капли она ручек ну шугалась.

0

16

я тоже не пеленала второй раз.
Зачем в роддоме столько пеленок дарят??? Лучше б дарили что-то полезное!

0

17

я тоже не пеленала второй раз.
Зачем в роддоме столько пеленок дарят??? Лучше б дарили что-то полезное!

Лучше б памперсы дарили упаковок 10 , да?=)

0

18

Ни разу не пеленала и считаю что не нужно если нет на то причин. :)

0

19

Пеленала только первые месяцы, что б малыш крепче спал, покупала конверты на молнии Саммер Инфант http://babadu.ru/store/2052/ они такие приятные на ощупь и ими легко и просто пеленать ребеночка.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Пеленание