СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Манеж


Манеж

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вы покупали манеж? Помог ли он вам в определенные моменты?
Как ребенок чувствовал себя в нем? Лежал спокойно или не нравилось?
У нас валяется манеж, и мы им практически не пользовались, когда детки были маленькие, то не хотели там лежать, а когда подрасли наровили вылезти, но когда надо было отойти на пару минут, он нас спасал!)

0

2

Мы долго мучались вопросом покупать или нет. В итоге дотянули до того, что Вика сама стала ползать , а потом и ходить по квартире. Я всё ходила, присматривалась, какие манежи бывают, угловые, с ножками, с кольцами, за 1000 рубле и за 3000 рублей. Вот довыбиралась, что уже не нужен был!
Даже не знаю, что сказать нужен манеж или нет! Почти у всех моих знакомых манежа не было.

0

3

Ну тут еще зависит от квартирных условий, если комнатка маленькая, то обычно манеж некуда ставить и его не покупают.

И от достатка семьи. Если муж немного получает, то тоже обходятся без манежа или берут б/у у друзей.
Кстати манеж хорош еще тогда, когда в квартире много острых углов.

0

4

Нам свекровь обещала подарить манеж, поэтому я не стала покупать, а потом она нас продинамила и было уже поздно ...

0

5

Здравствуйте! меня тоже интересует покупать ли монеж :unsure: ? У нас однокомнатная квартира и впринципе некуда его поставить....но если он нужен то купим.И с какого возраста можно садить туда ребенка?Какой лучше всего купить?СПАСИБО ЗА РАНЕЕ! winks

0

6

У нас был манеж, но дочка ни в какую не хотела в нём сидеть.Ну не нравилось ей там и всё тут. :P

0

7

А мы без манежа обошлись, даже как-то и не думали его покупать......доча иногда играла в кроватке ( вместо манежа)

0

8

И мы без манежа обошлись вполне. Мы больше в кенгурушке и в рюкзачке жили, если было опасение, что нельзя оставить одних. Или просто под присмотром по всей комнате ползали. Да как-то так быстро выросли, что и не заметили, когда этот манеж нужен-то был бы. Мы даже и без коляски практически обошлись, я только совсем недолго летнюю прогулочную использовала, и все равно мне с ней было неудобно. Правда, я походник, и мне тяжелые рюкзаки привычно.

0

9

Не все детки сидят в манежике. Мы его купить не успели. Ребенок мой просто сидел на месте, никуда не лазил. Долго-долго. А когда наконец поползла, то я была так рада, что пусть теперь лазит везде, мне веселее!

0

10

А мы купили, весь такой красивенький, угловой, ну супер просто, но ребенок в нем сидеть не стал, вот и валяется сейчас, продать чтоли???
Я считаю что манеж не нужен, может деть в нем сидеть не стал из-за моего к нему(манежу в смысле) негативного отношения, мне кажется что ребенок в нем как в клетке...

0

11

Я тоже так думаю, что без манежа вполне можно обойтись, а то сидит маленький человечек как в клетке. Сами попробуйте посидеть в манеже.
Я вот и не собиралась покупать, и прекрасно обошлись. Я считаю, что не нужно ограничивать пространство ребенку. Моя и не стала бы там сидеть или перевернула.

0

12

Нам манеж подарили на рождение Лизы,пользовались от силы 2 раза и все эти 2 раза орала как резаная.Все зависит от детей,если кто усидчивый,тому может и нормально.

0

13

ОЧЕН Ьнужная для нас вещь,не знаю чтоб я без неё делала! очь удобно если надо что т осделать, убраться в квартире,приготовить обед и тд, посадил ребёнка-он там вошкается и ты спокойна

0

14

Господи, кого я вижу. А почему не на личной странице? Где новости

0

15

Мы купили, но практически не пользовались, не сидела даже и двух минут, в итоге продали.

0

16

А мы не покупали и я жалела очень. Мне он реально нужен был

0

17

Мы без манежа справляемся! ;) Нас ходунки выручают.

0

18

самое то покупать у меня племянник сидит в игрушки играет, есть несколько минут свободного времени, и манежи есть разные вот например манеж овал размер 130 см. - http://www.umalutki.ru/internet/6493/0/81144/

0

19

Возможно, если в случае действиельно оставить ребенка на период важных дел на кухне, а так- пущай ползает и ходит по стеночке)Быстрее научится.

0

20

У нас квартира особыми просторами не отличается, поэтому вместо манежа были ходунки и шезлонг Растем вместе Fisher Price  http://babadu.ru/store/product/2458043/   
Вот эти вещи нас сильно выручали

0

21

мне кажется это без полезная вещь, с ребенком нужно заниматься, играться если не хватает  времени у мамы и у папы привлекать родственичков

0

22

Я покупала крутейший манеж Sport Gold Blue Jetem http://babadu.ru/store/product/4710983/, дочка с удовольствие в нем играла, но только если была установлена крыша. Мы до 3 лет его переодически раскладывали по ее просьбе

0

23

если бы мне дали поюзать на вермя, я бы с радостью манеж взяла, а сама покупать не стала, этих детских прибамбасов не напасешься

0

24

Совершенно верно - не напасёшься ))) По причине частых переездов и того что вы озвучили Лаванда, муж сказал будем брать манеж - кровать!!! Наш сынуля спит и играет Манеж-кровать Daily Plus синий Cam (Кам) вот в таком чудо манежике, он удобный для сна и для игр, а еще компактный при транспортировке )

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Манеж