СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Школьная жизнь. » 1 Сентября


1 Сентября

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сколько денег требуется чтобы отправить ребенка в первый класс?? неужели придется начинать копить прямо щас?)) А если детей двое!!! 133.gif' /][!--endemo--]

0

2

Ну, думаю что это не так уж и дорого. Смотря наверное какая школа?
если прикнуть, то на канцелярщину уйдет прилично, ну может долларов 100... Если есть школьная форма, то на нее тоже надо!
Еще завтраки, цветы...
Я бы копила на курсы и кружки для ребенка уже сейчас :)

0

3

Я просто смотрела программу, где то года два назад, там собирали ребенка в школу, и примерно сказали , что на все про все ушло около 7 тысяч , это минимум, так средненько собрать.....)Так это учитывая то , что когда это было, и сколько годков еще пройдет до того как мы пойдем......

0

4

Я думала, ты боишься, что это будет стоить примерно 1000 долларов :). А если 7 тысяч рублей-это еще нормально :)
Ну если школьную форму еще не введут, то и на разнообразную одежонку придется раскошелится.

0

5

Ой, девочки, а я надеюсь, что к тому времени, как Ленок в школу пойдет я буду уже нормально работать, да и мужа зарплатка прибавиться... и мы дочу отдадим в какую-нибудь хорошую школу с каким-нибудь уклоном....и на все раскошелемся....ах....мечты-мечты

0

6

Маритэ, я тоже уже задумываюсь о школе с уклоном. А ты какой уклон хочешь? Я вот думаю, наверное надо иностранный язык какой-то или математика!

0

7

Мы идём в школу которая с экономическим уклоном хотя она от нас примерно в 10-15мин. хотьбы через дорогу. Есть конечно поближе, но она с химико-биологическим уклоном. Я неособо думаю что нам это пригодится.
У меня один раз случился прикольный случай про запись в школу. Наталье тогда было 2 года. А мы с подругами как бы уже мечтали кто куда пойдёт учиться. И у нас у 3-х человек из нашей компании промелькнула одинаковая мысль что мы хотим что бы наши дети учились в англ. спец. школе. И одна знакомая одной из наших подруг сказала ей, что у нас есть такая школа, но запись туда за 3-4 года. Ну мы думаем как раз попробуем. Быстренько руки в ноги и туда на запись.  Пришли туда а нам говорят, что всё запись закочилась(дело было в августе). Ну мы растроенные стали уходить, нас догоняет мужик(как потом оказалось завуч) и спрашивает, а сколько вашим детям? Ну мы такие 2-3 года, а он как заржёт. И говорит у нас запись за год до школы. Вот так мы накололись.

0

8

ANUTA
Да, я тоже думаю, что с иностранными языками.....с мат уклоном не будем отдавать, я как вспомню, как я эту математику не навидела , доче такого не пожелаю!

0

9

А мы стоим уже три года в очереди в УВК, где с трех лет до 4 класса. Вот первого апреля станет ясно. Наташу можно и в первый класс уже, а Марьяшу как раз в садик. Вместе будут. Там уклон философско-мыслительный, так что это для нас как раз, пусть осваивают сразу, благо есть способности. Уже скоро узнаем, попадем ли на этот год.
А по деньгам - доживем, увидим, не дороже денег. Это госудраственная экспериментальная площадка, так что не намного дороже обычной школы.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-03-14 01:42:37)

0

10

Игорь ходит в школу с языковым уклоном. Немецкий, английский, французкий. Все 3 обязательны. В пятом классе уже может спокойно общаться на этих языках. Лично видела и слышала. И за границей мне помогал, когда английского не понимали, и здесь приходилось общаться с иностранцами. Летом был в лагере в Швейцарии, подтянул всю лексику. А по приезду написал письмо своему учителю на немецком.

0

11

Самое дорогое было самое первое 1 сентября. Форма, обувь, канцелярия. В 500$ вложилась.

0

12

Таня, а как на счет этих "бешеных" тестов при поступлении в садик, у вас было такое?

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Школьная жизнь. » 1 Сентября