СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Стимуляция родов, прокол пузыря


Стимуляция родов, прокол пузыря

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне прокалывали пузырь, от этого как мне кажется я рожала намного дольше и болезненнее, чем если бы не прокалывали.
Объясню- воды отошли в 12,00 дня, а ребенок родился в 23,45 вечера, то есть почти 12 часов безводного периода, а вследствие гипоксия плода, и осложнения у ребенка.
Да и "насухую" рожать больнее.
Кстати, мне еще кололи что-то и ставили капельницу.

Кому еще стимулировали роды?

А есть ли обоснованная необходимость это делать? Или врачам неохота возиться и ждать естественного родоразрешения?

0

2

Мне тоже прокалывали оба раза,первый раз когда меня привезли в род дом у меня схватки прекратились совсем и пришлось колоть, родила я через 4 часа примерно, схватки пошли сразу болезненные.
А во второй раз у меня шли маленькие почти безболезненные схватки через 3 минуты в течении 4.5 часов, мне прокалоли пузырь и через час я родила. Я не считаю что от прокалывания пузыря роды затягиваются, ведь после прокола начинаются потуги и все ок)) у меня так было!

0

3

Привет, девочки...
Мне тоже стимулировали роды. у меня открытия не было.
сначала мне вставили балон - это такая трубка, которая вставляется в матку и наливается туда вода и вот этот балон должен был стимулировать открытие и схватки, а он через пару часов у меня выпал. причем, как оказалось потом, успев сделать открытие на 4 см. В половине двенадцатого ночи за мной пришла врач, посмотрела и послала рожать. В родильной мне поставили капельницу, тоже стимулятор, а потом поставили эпидураль. и вот 15 часов я проволялась со схватками и без открытия. только за последние полчаса матка раскрылась на полсантиметра. В конце концов мне сделали кесарево.

0

4

А, забыла написать, меня тоже прокололи. я родила в 42 недели, живот у меня так и не опустился.

0

5

И мне прокалывали... схватки не сильные были и с большим интервалом, поэтому поставили капельницу... стимулировали, потому что я на 1,5 недели переносила - слабая родовая деятельность.

0

6

и мне прокалывали, но у меня даже позывов не было к родам срок стоял 2 июня а прокололи 11 июня,я сама просила устала уже ходить, ну и результат у меня кесарево хотя сама собиралась рожать, ну и результат почти сутки безводного периода. Были проблемы тонус и т.д сейчас все хорошо. Я напишу про роды свои там почитайте

0

7

Мне тоже прокалывали, так как схватки были давно, а воды не отходили...я смотрю, сейчас почти всем прокалывают(((

0

8

А мне прокола не делали и сколько ни пытались стимулировать, я была против. Уже писала, но повторюсь. Если ребеночку хорошо у мамы, не стоит его оттудова доставать раньше положенного. Это же природа... Уместно тока в случаях слабой родовой деятельности, чтобы помочь.

0

9

мне тоже прокалывали, т.к ПДР была намечена на 5 февраля, а своего Данюшку родила только 19. после прокола начились очень сильные и болезненные схватки и через 2 часа родила крупненького мальчоночку.

0

10

Я что-то эту темку раньше не читала, просто ужасы какие-то в роддомах творятся.
Неужели людей совсем рожать отучил наш медперсонал???
Еще больше убедилась, что все-таки группы подготовки к мягким родам - вещь нужная. Сколько я людей знаю - все сами родили и без всяких этих штук. Даже простая вещь - рожать в кресле или на корточках или стоя - две огромнейшие разницы. Кресло абсолютно неприспособлено к этому делу, оно только врачам удобно.

В общем, печально все это, ведь это же практика какая обширная, и сколько деток так рожают... Как подумаю, так грустно становится. А ведь роды нормальные - такая большая радость... при правильном настрое и правильной подготовке.
Сколько про мягкие роды читала историй - никогда таких страстей не слышала, честное слово.

0

11

К сожалению, нормальные роды в полном смысле этого слова, сейчас явление не слишком частое. А прокалывание плодного пузыря один из моментов индуцированных родов, которое без показаний, как правило , не делают. Показаний много, если хотите, могу написать об этом в "Консультации гинеколога", только нужны ли вам эти подробности, теперь у всех все позади. Что касается , рожавших на дому, это, с моей точки зрения, отчаянные женщины, которые не знают, что в родах даже у "абсолютно здоровой" женщины ( в кавычках, потому что абсолютно здоровых не бывает), могут случиться непредвиденные ситуации, требующие, наприер, участие реониматолога. И такие вещи , как кровотечение, требуют экстренной помощи, иногда счет идет на минуты. Поверьте, роды вещь очень серьезная.

0

12

Мне не прокалывали,но стимулировали. Воды отошли в полночь,а родила в 19:14 (КС), так что у меня тоже был долгий безводный! Капали окситоцин, но матка отказывалась открываться...Поэтому дело закончилось КС. :unsure:

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Стимуляция родов, прокол пузыря