СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Взаимоотношения » Ссоры


Ссоры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Часто ли мы ссоримся со своими любимыми? И из-за чего и кого это происходит? Кто на ваш взгляд должен сделать первый шаг?

0

2

Мы с мужем иногда ссоримся, как и все нормальные пары))) чаще всего из-за пустяков.... стараюсь первая не идти на примирение, хотя, по-хорошему мириься первый должен тот, кто виноват........ :P

0

3

У меня таже самая ситуация что у Маритэ

0

4

из за пустяков ссоримся... вчера уходя спать , сказала ему убрать после себя салаты в холодильник... утром встаю... всё на месте... пропало.пришлось выкинуть...вот он у меня конечно хорошо получил...надеюсь надолго запомнит  0008

0

5

Мы в последнее время перестали ругаться. А связано это с тем , что мой муж поменял работу и дома появляется очень поздно.  Мы друг по дружке сильно скучаем и для ссор места не остаётся))) 0040

0

6

Когда я родила, стали частенько ссориться... конечно и моя доля вины здесь есть... я человек нетерпеливый, взрывоопасный...а муж никуда никогда не торопится...к тому же он любит за компом посидеть... иногда мне кажется, что он мало времени ребенку уделяет... а 4 дня назад я с температурой слегла, так он мне в кровать ребенка подсунул и за комп... этого я вообще не поняла! я за ним такого никогда не наблюдала! просто ему не нравится, что после рождения ребенка я ему мало времени уделяю, ребенку больше...Честно говоря я даже хотела его выгнать ... хотя очень люблю.. kiss2

0

7

Стараемся сразу мириться, первым в основном идет муж, как и должден делать мужчина, женщины такие неуравновешенные и эмоциональные, а мужчина должен поддерживать порядок в доме.Бывает что и я иду, но не так часто.

0

8

А мы ссоримся в основном из за бытовухи..просто мой милый не может понять что мне нужна его помощь и его постоянно надо пинать и просить не по разу чтобы он что то сделал по дому....меня это достает очень сильно уже.....
Неужели так трудно просто взять пылесос и пропылесосить или вымыть посуду.....это же все перед глазами ....нет делает вид что все хорошоо......пока я ему не скажу 100 раз не будет делать....а потом еще возмущается что я ему надоела...100 раз повторяю
А мне обидно....
Первый подходит он......я как то редко

0

9

просто мой милый не может понять что мне нужна его помощь и его постоянно надо пинать и просить не по разу чтобы он что то сделал по дому....меня это достает очень сильно уже.....
Неужели так трудно просто взять пылесос и пропылесосить или вымыть посуду..

у нас таже самая картина, но мой никогда делать не станет, у него одна отмазка Я работаю, а это твои обязанности(((( что за бред.....и дети кстати  тоже не входят в его обязанности........ :angry:

0

10

А мы ссоримся в основном из за бытовухи..просто мой милый не может понять что мне нужна его помощь и его постоянно надо пинать и просить не по разу чтобы он что то сделал по дому....меня это достает очень сильно уже.....
Неужели так трудно просто взять пылесос и пропылесосить или вымыть посуду.....это же все перед глазами ....нет делает вид что все хорошоо......пока я ему не скажу 100 раз не будет делать....а потом еще возмущается что я ему надоела...100 раз повторяю
А мне обидно....
Первый подходит он......я как то редко

Полинка! У меня точно такая же картина дома! Раз сто надо сказать, а потом еще он обижается, что ты на меня орешь? Так я уже весь язык сломала!

0

11

просто мой милый не может понять что мне нужна его помощь и его постоянно надо пинать и просить не по разу чтобы он что то сделал по дому....меня это достает очень сильно уже.....
Неужели так трудно просто взять пылесос и пропылесосить или вымыть посуду..

у нас таже самая картина, но мой никогда делать не станет, у него одна отмазка Я работаю, а это твои обязанности(((( что за бред.....и дети кстати  тоже не входят в его обязанности........ :angry:

Ох, Малина. У меня папа такой был - домашняя работа - не его забота! Правда с нами все время возился, пока мы маленькие были!

0

12

Помогите мне пожалуйста! У нас в семье что-то совсем не ладится. Муж стал работать  очень много, т.к. купили дорогую машину в кредит. Он очень этого хотел. Теперь приезжает вечером часа на 3 и снова и на работу. Уже полгода в таком темпе. Один выходной. Последнее время он стал очень раздражительным, хотя всегда был очень-очень добрым и уравновешенным человеком. Его всегда было трудно вывести из себя. А сейчас… Мы стали часто ругаться. И часто по пустякам. Теперь даже секса не получается. Он все время кричит, что устает. А я? Моя «работа» без выходных. Сначала плакала, пыталась все исправить, но его слова просто выводят меня из себя и попытка примирения заканчивается еще большей ссорой. Теперь у меня пришло состояние ступора. Я не хочу его даже видеть, т.к. боюсь что поругаемся. Я устала. Но ведь я не канючу. Сегодня задала ему вопрос: «Тебе не кажется что мы стали отдаляться?» Он согласился, но исправлять ситуацию не стремится. Я больше не могу молчать, терпеть и сама себя успокаивать. Только ребенок радует. Помогите.

0

13

ГРУШИКА ,  у меня точно такая же ситуация как и у тебя , мы тоже купили машину, но не в кредит, а "затянули пояса", поэтому приходилось экономить даже на еде, как это ни странно и ни смешно!

А плохие отношения установились после родов, так как жизнь поменялась и муж то ли ревнует к ребенку, то ли ему просто неинтересно все эти пеленки, детское питание и т.д.

Сейчас многое улучшилось, ребенку все-таки уже почти 1,4, думаю у вас все наладится!!!

А ты попробуй представить, что твоя задача сейчас-просто не реагировать на многое, не беситься, не предъявлять претензии, пропускать мимо ушей.
Потом станет легче.Первый год после рождения ребенка всегда самый тяжелый в плане проверки отношений. И может быть тут дело и не в машине. Кредит-то никуда не денется!

Отредактировано ANUTA (2006-02-15 11:32:15)

0

14

Спасибо, ANUTA! Все я понимаю. Я всегда считала что  семья держится на женском терпении. И я стараюсь делать так как ты пишешь. Просто боюсь уйти в себя и окончательно потерять общение и понимание  с мужем.

0

15

Главное чтоб не отражалось на ребенке.

0

16

ГРУШИКА
постарайся сейчас немного остыть и собраться с мыслями.....и подумай....нужны ли вам эти ссоры....будь умной женщиной и поддержи его во всем и...перетерпи эту ситуацию....он оценет, что ты не плачешь, что ты с ним, что бы он ниделал
...Я думаю, что мужу твоему совсем сейчас нелегко....сам заварил кашу с машиной, сам расхлебывает ....так что  поддержи его...и ситуация сама наладится...кстати никогда не заводи разговоры о том, что вы отдаляетесь....это к хорошему никогда не приводит!

0

17

Ну что ты! Ребетенка мы любим больше чем друг друга! Это самое главное и важное, это замечательный из результатов нашей любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

18

А почему бы не поговорить, из-за чего происходит отдаление? Нужно же искать пути сближения, а если не выяснить что именно сближает-помимо малыша, то разрыв будет еще больше.
Мне кажется, у всех есть такие периоды, когда получается, что и ты устала, и он свои проблемы решает, особенно сложно найти время поговорить, а это самое главное в расставлении точек над i.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Взаимоотношения » Ссоры