СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Роды по контракту.


Роды по контракту.

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Нужно ли палатить?Ваше мнение!
Ни в коем случае, а то "на шею сядут и ноги свесят"!

0% - 0
Если попросят, то заплачу

0% - 0
Заранее договорюсь с врачом об оплате

0% - 0
Предпочитаю рожать по контракту

0% - 0
Голосов: 0

1

Хотелось бы узнать, как вы рожали? платно или нет....если платно, то как заключали договор: официально или "сунули в лапу" ?..... Сколько все-таки сегодня стоят платные роды? :o

0

2

Я оба раза рожала бесплатно и не жалею!! Я считаю, что от количества выложенных денег ничего не зависит, и исход родов тем более, только палата будет получше с телевизороми т д....

0

3

ну, Mallina , тебе просто обалденно повезло, что врачи не напутали чего, что у тебя с родовыми путями не было проблем!
А я вот жалею, что не рожала платно!
Объясню почему, все-таки внимания уделяют действительно больше, что бы там ни говорили. В некоторых роддомах платное отделение-это значит , что хорошая палата и сервис. А в некоторых роддомах тебя еще и оближут и при схватках ни отойдут ни на секунду!!!
Вот когда я рожала, там девчонок оставляли на 2-3 часа без присмотра, типа все равно рано еще им рожать. Одна там лежала и кричала:"Помогите, я рожаю, я чувствую голова пролезает!" А ей в ответ:"Лежи и не ори! Какая голова может быть?"
Это было лично при мне, так что это чистая правда!

Вот и делайте выводы!!! vampire

Отредактировано ANUTA (2006-02-08 18:12:27)

0

4

Полностью согласна с Анютой!
Я рожала бесплатно, и все хорошо обошлось, но что боли жуткие, а к тебе никто не подходит, и , если ты кричишь и просишь подойти и помочь (правда чем не понятно, но очень хоцца!) тебя посылают.
Тогда у меня небыло денег...
А вот девчонка, которая по контракту собиралась рожала ( который , кстати, стоил ей около 50т.р.... ) рассказывала что еще врачу 2000 у.е. на лапу дали, чтобы он ее не бросил...видела я этого врача! хачик! все время ее доводил, манипулировал ей! ноги об нее вытирал! зато ведь он самый лучший врач! не знаю как уж она родила, меня выписали...
кстати все эти контракты не включают в себя сохранения и всего остального! тока роды и 2-3 дня после этого под наблюдением, осложнения родовые и послеродовые тоже в контракт не входят...
в общем тянут деньги из людей!
кстати и врачи эти платные не всегда приезжают, тока когда ты уже рожаешь, а должны с тобою присутствовать и при схватках!
в общем, надо знать с кем договорится или кому дать...
мне предлагали в 25 роддоме 500 у.е (моя врач, которая беременность вела) заведущей заплатить (кстати, очень классной женщине) и с ней рожать, но на тот момент мне это казалось огромными деньгами, которых у меня небыло...

0

5

Я тоже рожала бесплатно...у нас хороший роддом через дорогу от моего дома...врачи были хорошие, возле меня тоже никто не стоял во время схваток, но медсестра приходила каждые 20 минут. Во время потуг со мной рядом стояла сестра, конролировала, когда надо на стол меня переводить...вообщем бригада хорошая попалась, в процессе изгнания плода возле меня аж 6 человек было...единственное, что мне отказали в анастезии (хотя я орала. что умираю от боли).
И в палате бесплатной лежала.....кстати вот за палату я б залатила!

0

6

Во второй раз буду по договоренности. Говорят это от 300-500 баксов.

Но врач хорошая, в нете отзывы одни положительные.

0

7

Я долго выбирала роддом, обзванивала, узнавала условия пребывания, возможность выбора врача который будет принимать роды, в итоге выбрала платное отделение обычного Питерского роддома, соотношение цена-качество.
Рожали там оба раза, и очень рады, что рожали на платном, во первых очень понравились условия пребывания, двухместная (кровать для мамы и кровать для папы или родственника) отдельная палата с душем и туалетом, ресторанная еда (очень вкусная и правильная), совместное пребывание матери и ребёнка, очень заботливый мед персонал (когда мне приходилось ненадолго отлучится из палаты за ребёнком всегда следила медсестра или врач), свободные часы посещений (с10 до21), дети у нас на отделении ночами спали, если у кого то начинал болеть животик сразу приходила сестричка делала массажик. Телевизор в палате я не смотрела- мне спать хотелось всё время :P , а вот в родовой да, пригодился. Холодильник тож полезная весч, у меня в нём шампанское хранилось с тортом, лёд, да бутерброды супруга. Кулер с очищенной водой, электрический чайник, микроволновка, телефон, эт всё тоже можно отнести к плюсам.

0

8

Девочки, у меня встала проблема, рожать платно или нет!!

же говорила в своей страничке, что два роддома в которые хотела идти-закрываются в апреле, когда мне рожать!  В ближайшем контракт стоит 39500 руб. Я не знаю много это или мало!

Позвонила туда, спросила что мне гарантируют за эти деньги. Получила какой-то расплывчатый ответ. Телевизор в палате не нужен, отдельный бокс тоже не нужен. Нужен только ВРАЧ и ПРОЦЕСС РОДОВ на пятерку. Что делать?

0

9

Чесно сказать не знаю как ражают платно но отношение и условие содержания одинаковые для всех. Я рожала оба раза бесплатно в одном и томже род.доме и мне врач сказала что смысла плптить нет так как лекарство для всех одно и тоже. И не желею что рожала так, а когда выписывали просто сделала подарок.

0

10

Анна, а ты в Москве рожала? если не секрет, то в каком роддоме?

А, все, нашла, при 67 больнице?
И все прошло нормально, вообще без претензий? А анестезию там бесплатникам делают?

Отредактировано ANUTA (2007-02-15 11:08:47)

0

11

Я рожала сама бес последствий но многим кто просил делали и анастезию. Тебе стоит просто позвонить туда и все узнать. Мне очень нравится там детский врач она очень внимательно относится к детям да и врачи хорошие.

0

12

кстати все эти контракты не включают в себя сохранения и всего остального! тока роды и 2-3 дня после этого под наблюдением, осложнения родовые и послеродовые тоже в контракт не входят...
в общем тянут деньги из людей!
кстати и врачи эти платные не всегда приезжают, тока когда ты уже рожаешь, а должны с тобою присутствовать и при схватках!
в общем, надо знать с кем договорится или кому дать...

ЭТо точно, что платишь только за роды, ну и 2-3 дня под наблюдением. Если вдруг какие осложнения, то этот врач ни при делах.
И что приезжают отнюдь не сразу- тоже наслышана,
НО, наверно, Как суждено так и будет.
Я рожала по контракту. ПЛатили 1300 (сюда же входило всего рублей 100 за присутствие мужа). КРоме того, что мы хотели рожать вместе. для меня это было еще и стимулом, чтобы врачи как-то не расслаблялись. Что я не одна, и за меня есть кому вступиться. НУ мало ли, Какие ситуации. Я осталась довольна тем, как все прошло.

0

13

Я рожала бесплатно. Сейчас уже оцениваю-в принципе, все было нормально. Хорошие палаты и детские врачи. Роды вообще помню плохо, но про врачей обидного не скажу.

0

14

Тут бесполезно спорить.Это как повезёт или лучше сказать какие врачи попадутся .Можно и платно попастся на каких нибудь уродов,слусаев куча.А можно и бесплатно родить и всё будет отлично.Я оба раза рожала бесплатно.

0

15

Я рожала бесплатно, но нам повезло, что в нашем роддоме роды с мужем бесплатные.
Девочки! Скажите пожалуйста! Вы совсем бесплатно рожали, то е сть после совсем никаких денежек не давали врачам?
я помнд, как орала и умоляла, чтоыб мнес едлали обезболивание. мы с мужем говорила, чо заплатим за него. Но они отказались (мотивировали тем, что лучше рожать без обезболивания).

0

16

Brioche, я вообще бесплатно!

У меня и в мыслях не было открытым текстом предложить деньги.
А вот если бы они намекнули,что за денежку сделают анестезию,то я бы согласилась конечно:)

0

17

Я ни с кем не договаривалась заранее,никому не платила до родов. Просто потом отблагодарила анастезиолога что не оставил калекой после эпидуралки! :angry:

0

18

***

Отредактировано Kisundra (2007-10-22 10:09:19)

0

19

Я рожала бесплатно,тоже  согласна, что повезло с бригадой. После родов муж привез конвертик - отблагодарили врача, акушерку  и медсестру.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Роды по контракту.