СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Всё о Диетах! » Нет силы воли?


Нет силы воли?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каждый вечер ложась спать, даю себе обещания сесть на диету,хотя бы не очень строгую, но просыпаюсь и не могу удержаться, чтобы не поесть((((Что делать? Как взять себя в руки? :wacko:

0

2

А сколько ты весишь? если не секрет?
у меня тоже с этим проблема, незнаю как в руках себя держать... aggressive

0

3

Алл, ты вроде писала, что хочешь после семи не есть? Так перебивай аппетит чаем или водой. Часто мы принимаем голод за жажду, на самом деле. Я ложусь поздновато, поэтому сложно себя держать в руках. И вечером хочется есть самую вредную пищу.
Правда, есть ли повод волноваться-сколько ты весишь?

0

4

Не знаю, есть ли повод волноваться, но взять себя в руки помогают всякие визуальные средства.

И вообще - тело стремится к тому, как ты о нем мыслишь. Если говорить себе - я полнею, я полнею... то и получишь это.
А можно каждое утро говорить себе - какая я стройная. И не только утром...

В общем, в глянцевых журналах находишь нечто, на что хочется походить - в пределах разумного, с учетом базовой конституции. Если кость широка - то сложно достигнуть осиной талии. Да и не надо.

Вешаешь свой идеал там, где он будет маячить перед глазами регулярно - в туалете хорошо 0059 Или надо столом 0008 В общем - сама решаешь, куда.

Затем по силе воли: человеку нравится то, что у него получается, и где можно отслеживать достижения. И лучше делать это маленькими порциями, но регулярно. Как на тренировках.
Поэтому планируем день. Хорошо это сделать один раз в виде таблички в Ехеle, потому что каждый вечер планировать трудно, а так табличка уже есть.
Второе - я пользуюсь значками для оценки, отличия желаемого от реального. Сама себе оценку ставлю. И если получается хорошо один день, то на следующий хочется опять себя похвалить. Главное, чтобы достижения были перед глазами все время.

А можнно так, как я с Наташей в свое время сделала - завели мы с ней баночку для того, чтобы туда хорошие и плохие поступки складывать. И теперь если хочет что-то не то сделать, мне ей достаточно сказать - сейчас положу черную фишку, и она моментально переключается. И ищет, чего бы еще хорошего сделать, чтобы побольше белых фишек накопить.
Главное, чтобы вычисляемость была и наглядность.
Взвешиваться каждый день тоже можно, и фиксировать достижения.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Всё о Диетах! » Нет силы воли?