СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » Первый опыт родов дома был не очень удачный


Первый опыт родов дома был не очень удачный

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

История о родах в трех частях
Это часть 1.
Часть 2 - Наташка-украинка
Часть 3 - Морская львица

Наслушавшись ужасов про роддома, и рассказы знакомых о прелестях домашних родов, я тоже решила - рожать надо дома. Меня очень вдохновил фильм - "Роды на корточках", как женщины-индейцы рожают, без единого писка, очень делово и собранно. Никаких любимых в европейских и американских фильмах криков ужасов и прочих страстей. Поэтому разыскала и пошла заниматься на курсы домашних родов. Беда в том, что папа хоть и рад был, что ребенок будет, но совершенно оказался не готов к этому.

А роды первые, были долгими, и я чуть порвалась, и плацента не сразу отошла. В результате нас все-таки отвезли в роддом. Это было два дня страшного сна. Шума было масса... Но я отстояла, чтобы Гошка был со мной, а не там, где дети лежат в кроватках далеко от мамы. Что про меня только не говорили - лучше не вспоминать... В общем, через два дня сбежали мы оттуда, чтобы уже никогда не возвращаться... И особенно мне запомнились женщины, которые, разговаривая со своими мужьями в окнах, все как одна говорили - роды -- это очень страшно, больно, противно, да чтобы я еще раз, и прочее. А я думала - как же у нас все-таки замечательно все прошло.

А сами роды были очень вдохновенными, никаких там охов-ахов, все под музыку и очень красиво. Роды дома и в роддоме не сравнить. Ты здесь сам для себя и сам с собой, никто тебя не пинает, не тащит, не орет на тебя, что что-то не так. Никакой казенщины. И роды - это не болезнь, а естественный процесс, так к нему мы и подходили. Все только помогают, и ждут сколько надо. Папа, правда, боялся и стремался все время, не помогал, а мешал нам по факту. Он, может, своими страхами и спровоцировал не до конца успешные роды, кто знает...

Да и жизнь сложилась так, что с ним мы расстались, а я полюбила другого. И после всяких перепетий остался Гошка у папы, а мы с мужем уехали на Украину. Но это уже следующая история.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-15 13:04:29)

0

2

Ольга Ч.
я , конечно, не согласна, с родами дома.....но у каждого свое мнение...а ты молодец, раз все хорошо кончилось, кстати, скажи, а кроме мужа, с тобой кто-нибудь был еще( из мед персонала?)

0

3

В первый раз я занималась на курсах специальных, и было много довольно народу... Акушеры типа. Но потом я уже сама все делала. Много народа - суеты много. Главное, понять, что делать надо, а это в первый раз сложно :)

Но, опять же, здоровье должно быть и страх отсутствовать

0

4

Не хочу никого обидеть, но страха нет у тех кто о проблеме ничего не знает. yel

0

5

Я не обижаюсь, поскольку Вы правы отчасти. Страха нет в двух случаях - когда ничего не знаешь о проблеме, и когда знаешь уже достаточно, все предусмотреть, чтобы быть уверенным в успехе. В первый раз много неблагоприятных обстоятельств было и суеты излишней вокруг, да и мне опыта недоставало очевидно. Но я сделала выводы из этой истории, и последующие роды прошли замечательно. И лично для меня главное, что не мешал никто.

0

6

Не могу согласиться. В 1-й раз я знала всё теоретически, все прошло как в учебнике по акушерству о нормальных родах (наверное, смогла бы дома родить), я даже подумала, что можно ещё повторить, когда меня ещё из родилки не увезли. Во второй раз я знала не только теоретически, однако это был тот самый случай, когда мне оказалась необходима квалифицированная помощь (ручное отделение последа). 039

0

7

Наталья. Для меня дело не только и не столько в физиологии и знаниях. Просто я по жизни как-то мистически немного одарена, и этот слой для меня значим. Либо интуиция хорошо развита, энергетику я чувствую, в общем, я за слова не цепляюсь. И в первые роды было очень много суеты и факторов мешающих и беременности, и родам, и моя внутренняя к этому неготовность... И именно этот аспект я поняла, как работает. Поэтому следующие свои роды я "увидела" задолго до самих родов, а сами роды проходили как по нотам... Я и в первый раз чувствовала, что не все гладко, были "знаки", хотя тоже знала, что рожу нормально... Вот с последом не получилось.
Поэтому тут мы выходим за рамки чисто медицинские. А стоит ли переводить разговор в плоскость тонких моментов? Это же вещи уже малодоказуемые и проверяемые только опытом аналогичным.
С этим можно согласиться?

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » Первый опыт родов дома был не очень удачный