СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » Рождения нашего крошки Сашеньки


Рождения нашего крошки Сашеньки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда я была беременна, в основном черпала информацию в Интернете. О форумах я имела слабое представление – и никогда их не читала, а это оказалось очень захватывающе :)  Общаться на тему родов мне было особо не с кем, две подружки, которые рожали давно, уже подзабыли впечатления. Остальные не торопились с этим делом. С детства во мне жила какая-то глупая мысль, что от родов я непременно умру и я их боялась. Когда же я забеременела, все мрачные мысли отступили. Как ни странно я была спокойна.
Почти всю беременность давление было 140-150 на 100-110. Врачи все время писали – матка в тонусе, и начиная с 30-ой недели пытались уложить в больничку. Я как могла сопротивлялась.
Срок мне ставили со 2-ого по 10-ого января. На 38-ой неделе с мужем съездили в роддом и заключили контракт с врачом. Она предложила уже ложиться в предродовое, но так хотелось отметить Новый год. Меня отпустили, 4-ого мы приехали на очередной осмотр. Забралась на кресло. А врач мне говорит – ты уже можешь ЗаРожать! Вроде была склонна отпустить меня еще (были праздники), да как увидела мое давление – говорит, ты уже должна здесь у нас лежать. И сказала, чтобы я 5-ого ложилась. Я в слезы (в кои-то веки столько выходных, которые можно провести с семьей) и валяться вдруг здесь, неизвестно сколько времени. Она очень строго: «Так, пойдем, я с твоим мужем буду разговаривать». Вобщем, стоим с ним такие надутые, в глазах слезы – а нам объясняют, что пора, если не хотим осложнений, что все серьезно. Вобщем, уговорила она нас только когда сказала, что если меня завтра там не будет, то контракт она наш разрывает.
И сразу после посещения врача животик мой встал колом – твердый-твердый. И никаких движений ребенка не чувствовалось. Еще и болеть стал, как во время месячных. День был насыщенный, ездили на машине по гостям, по базарам (купили, наконец, пеленок), до этого я ничего не покупала… Вобщем, домой вернулись к вечеру, все измотанные, особенно я. Побежала быстрее мыться, потом крутить кудри – красивой хотела быть – неизвестно же сколь там вялиться…
В очередной раз дома пошла в туалет, и у меня как будто что-то провалилось внутри, даже было ощущение, что выпало что-то. Поглядела (начиталась, что пробка отходит) – ничего… А живот поднывает. Стала в туалет еще чаще ходить. И каждый раз – такое ощущение. Спина тоже заныла. Легли спать. У меня живот снова ноет. Поноет, перестанет. Вобщем, держалась за мужа, сжимала его руку. Усыпила его, а самой не спится. Я даже и мысли не допустила, что это схватки. Думала, они именно должны хватать :) а у меня нытье какое-то. Часам к двенадцати боль стала сильнее, в туалет еще чаще, все спали. А я уже подвывать начала и скулить. Еще меня начало трясти. Но думаю утром же в роддом, доживу поди. Села в кресле перед телефоном, думаю, надо чего-то делать уже. Мужа будить жалко было, а вдруг зря. Решила разбудить маму ( у нее опыта побольше :) – говорю, чего делать-то. Короче позвонили в справочную – там сказали, что конечно, пора скорую, спина и живот ноет – это же предвестники родов.
Делать нечего, вызвали скорую, пошла мужа будить. Говорю – поедешь со мной? Он – конечно, и на другой бок спать. Я снова бужу – сказала, что скорую вызвали, он подумал, что уже утро. А было 2 часа ночи. Давление оказалось 180/120, поставили магнезию и повезли. Ехали мы ужасно, машина дребезжала, я хваталась за мужа. Боль была долгая и сильная. Но терпимая. Потом становилось легче на немножко. Приехали, врач меня осмотрела и говорит, что я уже рожаю. КАК??? Я думала просто, решила в роддом на скорой приехать…чего утра ждать да автобуса. Зато муж, как позже выяснилось, ехал рожать, в отличие от меня. И «намордник» взял и бахилы. Подготовился!!!
Побрили меня там ужасной бритвой (не успели таки сами, на утро оставили). Поставили клизму, я пошла в туалет и сижу. Доооолго так сижу, думаю, может еще чего выльется. Медсестра мне – врач сказала, что уже времени нет, пошли в родзал, там есть туалет, если что.
Во времени я потерялась, думаю, приехали мы в роддом уже ближе к 3-ем часам ночи. Вели нас по коридорам, вели, потом вдруг мужа оставили в одной палате, а меня завели в кабинет. Прокололи плодный пузырь, или как там его, потекла водичка (немножко). Завели в палату, легла на кровать, а там еще две девчонки. Вцепились за спинки кроватей и орут. Одна – Мама, другая – Мамочка! Вот тут-то я перепугалась вусмерть. Я аж похолодела. Думаю, когда же у меня так будет, что аж орать захочется. Но этого так и не произошло.
Пришла акушерка и объясняет мне: «Сейчас мы тебе укольчик поставим и будешь дремать между схватками». Но не тут-то было. Вставили катетор в руку, подвели капельницу поближе. И тут меня буквально расперло. Я завопила - там что-то лезет. Она глянула и говорит: «Голова пошла». А я верчусь по сторонам, думаю, она это кому? И быстрее все отцеплять, пойдем – говорит. Я в шоке. На раскорячку, опираясь на нее поплелась в родзал. Там предложили залезть на кровать или кресло, как оно называется с этими дикими ручками, за которые надо держаться. Легла и думаю, ну все капец, сейчас уже рожу, а мужа-то не позвали. Но тут меня спросили как его зовут, и пришел он, нарядный, как врач-гинеколог. Мне стало легко и спокойно. Он стоял сзади над моей головой.
Поставили чего-то в вену. Тут начались потуги. Мне сказали тужиться. Я все старалась слушать и делать, как говорят. Но выходило, если честно, как-то корявенько. Ноги я не хотела совсем держать там, где надо было, сжимала. Их хотелось то ли выпрямить, то ли еще чего, уже и не вспомню. Неудобно было жутко. Кричать тоже не хотелось абсолютно. И дышать. Столько посвящалось из мною прочитанного, дыханию. Но я никакой зависимости не обнаружила. Тужилась, когда хотелось, сжав зубы и скулила. И все. Кажется – пару-тройку раз, хотя могу и ошибаться. Произошло все достаточно быстро.
В 3.40 ночи я родила нашего сынишку. Его положили мне на живот. Я обалдела и лежу, гляжу. Мне говорят – ну ты хоть обними ребенка-то. Тут я и схватилась обеими руками, в одной из которых была капельница. Малыш оказался очень красивым, чистеньким, розовеньким и волосатеньким. 3040 г 50 см. Сразу открыл свои серо-голубые глазки и посмотрел на меня. Врач спросила – на кого похож. И сама ответила одновременно с мужем – Вроде на маму. Хотя теперь вырисовывается больше папа. Из-за того, что я не всегда следовала инструкциям, получились пара разрывов внутри. Зашивать их было действительно больно. Я вскрикивала, ойкала каждый раз, когда в меня вонзалась игла. Еще очень было неприятно, жгло, когда выводили мочу катетором, причем несколько раз, не знаю, зачем. А так все оказалось терпимо и совсем не так, как я себе это представляла. Конечно, большую поддержку своим присутствием, оказал мне муж.
После родов, уже в палате у меня пошла кровь (очень сильно), и меня вернули в родзал, под наркозом делали чистку, там я была одна, было мерзко, холодно и одиноко.
Спать не хотелось абсолютно, сказалось нервное возбуждение и напряжение. Зато потом под утро я забылась, и ничего не слышала, мобильник звонил раз 20, муж и родители беспокоились. Часов в десять меня разбудила врач, спросила, смогу ли я выйти, что ко мне пришли – я даже встала, но тут же упала на кровать – сил не было абсолютно, голова кружилась, а в глазах темнело. Тогда врач привела мужа, спасибо ей огромное за это, он пришел весь взволнованный, и я чуть не расплакалась. Только поздно вечером я смогла самостоятельно добрести до туалета.
Вот и все. Теперь я – счастливая мама.

0

2

Отличный рассказ! А как же тебе разрешили рожать с таким давлением? Ведь это очень опасно!

0

3

Мне незадолго до беремнности поставили гипертонию. А когда Рожать поехала - после магнезии оно снизилось до 130/90. Там уже все очень стремительно произошло.

0

4

И слава богу! Желаю вам счастья, здоровья, растите хорошими мальчиками. Чмок.

0

5

Прикольный рассказик!)) Легко ты родила как я погляжу)) Молодцы)))
Мне про мужа понравилось, что он в отличии от тебя рожать ехал))))))))
Я мне тоже после родов чистку делали, только мне сразу прям....у меня кровотечения не было.
Я вот уже не первый раз поражаюсь, ПОЧЕМУ ЗАШИВАЮТ НА ЖИВУЮ??? мне анестезию калоли, хоть у меня только трещинки были внешние.

0

6

Классный рассказ...так прикольно. что ты с мужем рожала, я вот своего не пустила и не хочу в дальнейшем пускать на роды)))...меня кстати тоже без наркоза зашивали, было больно, но я терпела и все на малышку глазела ( ее на соседнем столике одевали)...

0

7

Здорово что с мужем рожала.. Тоже так хочу)
Надо же, значит у тебя период схваток не так болезненно прошел.)
Поздравляю))

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » Рождения нашего крошки Сашеньки