СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Домашние животные » Собаки


Собаки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот собак у нас никогда не было, не то, что я их не люблю, но особо не горю желание завести бобика) с ними гулять надо в мороз и слякоть, да и псиной пахнет дома...фююю :angry:
А у вас есть?

0

2

А кошечками разве не пахнет? А когда они по весне начинают свои запевы заводить?
Я очень люблю собак! И прогулка с собачкой очень полезна хозяину. Надо себя в форме держать! У меня был спаниэль, звали Бакс. Правда, пришлось его отдать, но я очень люблю его!!!!

0

3

А кошечками разве не пахнет? А когда они по весне начинают свои запевы заводить?

Не у нас кошками не пахло, это только коты ваняют, когда начинают прыскать по углам(((((

0

4

ГРУШИКА, а куда отдали, недалеко, часто с собачкой видитесь?

Я тоже люблю собак. Но в принципе я вообще любитель животных. Всех бы взяла домой, спасла, покормила!!!
Жаль у мужа аллергия, кошек нельзя иметь. Вот надо как-то выяснить можно ли держать собак?

А на счет собак: У меня был ризеншнауцер, огрооомный кобель, я и в любую погоду (даже в минус 30 и в плюс 30) ходила по часу или полтора с ним в парке гулять ( 2 или 3 раза) . Если ночью он хотел в туалет-тоже , подходил осторожно, клал голову огромную мне на шею, я просыпалась, вставала как зомби, зимой могла пойти в пижаме прям под курткой и сапоги на босу ногу.

А еще вы забываете, что собак еще учить надо, водить на площадку (по крайней мере сторожевых, служебных), чтоб команды знали, слушались. Вот я полгода ходила на ОКД (общий курс дрессировки), тоже зимой , ходила до площадки очень далеко - 3 остановки метро, по соли, слякоти. Уходила к 10 утра, приходила к 14,00.

Да и вообще много чего было. И бороду надо мыть после каждой еды и лапы мыть после прогулки, короче, собак надо просто очень ЛЮБИТЬ, чтоб всё это не надоело!

Отредактировано ANUTA (2006-03-03 15:55:25)

0

5

Я из собачек только от одной пароды без ума))) Йокширы))
http://b.foto.radikal.ru/0603/7ae0a1ac803a.jpg

0

6

да, прикольные, а для меня собака-это значит что-то большое, сильное и злое, внушительное, с кем считаешься, кого воспринимаешь как почти на равных :)  Я маленьких собачек не очень..

Отредактировано ANUTA (2006-03-03 16:31:34)

0

7

Большие они такие волосатые, пахучие,))) и слюнявые)) как "водолазы" у меня сразу такие ассоциации)

0

8

Большие собаки-это прекрасно! Правильно, только любовь сможет сохранить верного друга рядом.
А своего мы отдали моей подружке. У нее недавно умерла мама и ей было очень плохо... Она с радостью согласилась!

0

9

Я обожаю собак, если за ними правильно ухаживать то от них совсем не пахнет))) Люблю разных и больших и маленьких, и волосатиков и гладкошерстных) У меня собака была 14 лет, очень я его люблила, был тибетский терьер.) А на даче у нас овчарка кавказец, у моей свекрови такса и кокер) Вот скоро себе купим псинку)

0

10

У меня есть не то что собака, а целых две порода ротвейлер, я очень их люблю и ни за что с ними не расстанусь.

Кстати к теме прикол:
http://mitrofan-me.narod.ru/statji/25.htm

хотите почитайте здесь человек который пишет во многом прав 0059         0059                                                0059

Отредактировано Маняшка* (2006-03-08 01:06:34)

0

11

Маняшка почитала) Смеялась))) Здорово только больше половины, не правда. Это у всех по разному. У нас не было слюней, чихов, я ходила на ночные дискотеки, просто перед этим гуляла с обакой, у меня не было распорядка дня гулять,кормить , гулять))) Моей собаке не было дома скучно, я всегда с ним возилась, теперь это будет предстоять моей Юле, на счет кошмара про то что закончился корм было такго  ни разу.
Да можно почти все пункты опровергнуть))))
Но все равно смешная статейка))

0

12

У меня собаки были с 14 лет до 22 примерно, потом я на другое переключилась, а собаку увезли к папе в деревню.

Я занималась много и ОКД, и ЗКС (защитно-караульная служба), и РС (розыскная служба), и БЛ (буксировка лыжника) и даже ВСМ (военно-спортивное многоборье). Я буквально жила на собачей площадке, у нас была команда, мы участвовали в разных соревнованиях и много времени проводили вместе, даже вместе ездили в походы. Еще мы помогали милиции патрулировать улицы и подвалы.

А гулять ночью - я живу на первом этаже, поэтому ночью я просто выпускала собаку из подъезда, и через некоторое время он приходил. Пару раз, правда, убегал надолго, но все равно пришел. Хотя тогда я перепугалась поначалу сильно.

Но сейчас собаку не могу себе позволить, зная, насколько это ответственное мероприятие.

0

13

Оль, ну конечно для тебя это очень ответственно, я как прочитала сколько ты занималась со своей собакой. У нас такого не было, единственное гуляла я подолгу, и водила пса на собачьи площадки, там же для них много всего. Лесенки.и т д.

0

14

не ну это просто прикол так копвлась в инете и набрела на это и на записки замерзающего москвича если не читала приколись вот ссылка

http://www.darklaw.ru/forum.php?showtopic=12335

0

15

Оль, ну конечно для тебя это очень ответственно, я как прочитала сколько ты занималась со своей собакой.

Дело не столько в ответственности. Просто я целиком погрузилась в этот мир собачих площадок. Причем ездила аж на Зеленые Горы, это где международный почтамт, то есть от меня дорога на транспорте минут 40. Но дело в том, что мне было тесно дома, поэтому важнее был коллектив. А все эти занятия - просто обязательны в этом коллективе были, это же была команда собачей площадки.
Кстати, результаты у меня были не самые лучшие, как правило, мое стандартное третье место... Хотя за все службы мы и получили первую степень, но при значительном попустительстве судей. Дрессировщик из меня не безупречный, мягко говоря.
Но друзей в то время, когда была собака, было очень много, поскольку прогулки с собакой даже возле дома - это песня

0

16

Замерзающий москвич - это что-то!!!!!!!

0

17

Замерзающий москвич - это что-то!!!!!!!

0059  0059  0059  0059  прикольно и че не понапишут только 0039  0039

0

18

У меня две собаки - очень их люблю)

0

19

Вот недавно тоже завели себе собаку, но что-то не можем определиться какой корм покупать. Вот из этих: https://lubimchik.ru/korm-dlya-sobak.html посоветуйте что получше будет? По стоимости я смотрю, все разные, наверно, по составу нужно выбирать.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Домашние животные » Собаки