СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » TV-Мания » "Ночной и Дневной дозоры"


"Ночной и Дневной дозоры"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера с мужем посмотрели "Дневной дозор" мне очень понравилось, первую часть я неочень внимательно смотрела, а эту прям оторваться не могла))Еще пару раз гляну точно)) 0039

0

2

кстати, мы тоже Дневной дозор посмотрели буквально 7 марта!!!
Мне тоже очень понравилось, спецэффекты супер, для нашего то кино, это круто!!!!

Вот Жанна Фриске на меня там не очень впечатление произвела, только когда гоняла на машине по гостинице! А так ее характера, роли , я не почувствовала.
Хотя она симпатичная, и справилась хорошо!

Отредактировано ANUTA (2006-03-10 12:51:05)

0

3

Вчера дома тоже посмотрела "Дневной Дозор". Надо признать, понравилось меньше, чем книга. И потом мне трудно воспринимать эти современные быстроменяющиеся клиповые картинки, где не остается времени для обстоятельного размышления. Старомодна я, люблю с чувством, с толкой, с расстановкой, быстрое мелькание раздражает... спецэффекты именно хваленые.

Но одно понравилось определенно. Если убрать все навороты, а рассмотреть начало и конец дилогии, то вырисовывается неожиданный massege двух фильмов - нет абортам и черной магии! Вот это большое "НЕТ!" мне очень понравилось. Глядишь, для кого-то и окажется действенной наглядной агитацией. За это спасибо авторам фильма.

0

4

Жанна Фриске на меня там не очень впечатление произвела, только когда гоняла на машине по гостинице!

ой мне этот момент очень понравился, так прикольно))
А еще когда Останкинская башня падала и колесо обозрения по городу катилось)) :P

0

5

...когда Останкинская башня падала и колесо обозрения по городу катилось)) :P

Снято, конечно, эффектно, но я очень сильно идентифицируюсь как-то с народом, бегущим по улицам, и подобные съемки меня не очень прикалывают. Как-то не по себе на самом деле становится от подобных визуальных экспериментов, тем более по определенным представлениям это не очень безопасно (правда, с этим можно поспорить, насколько материальна художественная мысль и насколько она способна какие-то явления инициировать в реальной жизни), но если допустить, что корреляция есть, впечатление не очень жизнерадостное. Не говоря о том, что с моей точки зрения за наблюдением за эффектными съемками как-то перестаешь сопереживать сначала людям в кадре, и потом и людям за окном (есть подобные социологические исследования), и это печально. По крайней мере я очень личностно некоторые моменты воспринимаю... поэтому далеко не все фильмы способна смотреть.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » TV-Мания » "Ночной и Дневной дозоры"