СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детское питание » Меню..


Меню..

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Распишите примерно, чем вы крмите свое чадо в течении дня? И в какое время?

0

2

Итак, утром, где-то в 6.30-7.00 мы кушаем кашку, 300 грамм.
В обед, часиков в 11.00-11.30 мы варим супчик с мяском или раз в неделю уху с муксунчиком. Выход получается грамм 250-300.
В 15.00 мы кушаем творожок Агуша 100 грамм. В 18.00 какие-нибудь фрукты с печеньками и йогурт, общий выход 300 грамм. Ну и на ночь в 21.00 каша 300 грамм. Ночью в 23.30 пьем 150 грамм кефира или молока. Вот такие мы обжоры!

0

3

Утро у нас начинается где-то в 10 часов, встаем, кушаем кашку, в граммах не знаю, тарелку целую...
в 14-00 обед: едим супчик или котлетку с гарниром (пюре картофельное или макароны)

16-30 полдник: стакан молока с печеньем или пряником и тертое яблочко, или какое нибудь детское пюре или пудинг Хайнц.

21-00 ужин: опять кашка
22-30 поздний ужин: стакан молока или сока или кефира или сладкого чая с молоком.

Да, помимо всего этого мы в течении дня периодически любим на сисе повисеть, ну а сколько высасывает я не знаю...

0

4

Сейчас наткнулась на рекомендации педиатра по питанию детей от года до полутора лет:

Не стоит отказываться от готовых специализированных продуктов "для детского питания". Высокий контроль за качеством продуктов, их приготовлением, состав, соответствующий потребностям ребенка делают их незаменимыми в питании малыша.

Не забывайте и о разнообразии пищи, и об учете вкусовых пристрастий ребенка: пусть он познакомится с как можно большим количеством продуктов, разрешенных в этом возрасте.

Режим питания

До 1,5 лет актуальным остается режим четырех-пятиразового кормления, интервалы между кормлениями - 4-5 часов.

Часы приема пищи должны быть строго фиксированы (допустимы отклонения на 15-30 минут) для выработки у малыша условного рефлекса и, соответственно, лучшего усвоения пищи.

Наиболее калорийным должен быть обед, наименее - полдник. Для сохранения хорошего аппетита не стоит ничего давать между кормлениями ( за исключением воды).

Суточный объем питания для детей от 1 до 1,5 лет составляет около 1000-1200 мл (не считая жидкости).

Примерные нормативы суточного потребления различных продуктов питания (с учетом рекомендаций российских диетологов) приведены ниже.

Наименование продукта Количество продукта в сутки
Каши  150-200 г
Овощи  250-350 г
Фрукты (соки, пюре) 200 мл
Молоко (смесь), кефир  500-600 мл
Творог 50 г
Сыр  5 г
Сметана (сливки) 5-10 г
Хлеб 40 г
Мясо 70-80 г
Рыба 25-30 г
Яйцо 1/2 шт. 
Сливочное масло 15-20 г
Растительное масло 5-7 г
Сахар 30-40 г
Соль  3 г

Примерное меню для ребенка 12 - 16 месяцев на 3 дня

День первый

После пробуждения, если сохранена лактация, - грудное вскармливание или молочная смесь
Завтрак

Каша на молоке с добавлением фруктов и творога детского
Хлеб с маслом или сыр тертый
Обед

Суп - пюре из тыквы
Овощное пюре с мясом ( кабачки, телятина)
Хлеб
Фруктовый сок (яблочно-вишневый)
Полдник

Кефир детский или йогурт детский
Печенье детское
Фруктовое пюре (яблоко с овсяными хлопьями)
Ужин

Яйцо вкрутую
Овощное пюре ( зеленый горошек с картофелем)
Чай
На ночь

Грудное молоко или молочная смесь
День второй

Грудное молоко или смесь
Завтрак

Творог детский
Овсяная каша (безмолочная) с яблоками
Чай с молоком
Обед

Суп овощной со шпинатом
Рыбное филе с цветной капустой
Хлеб
Компот
Полдник

Кефир детский или молоко или молочная смесь (при аллергии к белку коровьего молока) или йогурт детский
Сухарики
Яблоко
Ужин

Паровой омлет с сыром
Пюре из яблок и моркови
Нектар из бананов и груш
На ночь

Грудное молоко или молочная смесь
День третий

Грудное молоко или молочная смесь
Завтрак

Молочная каша с фруктами
Хлеб с маслом
Чай
Обед

Суп куриный
Паровая котлета с картофельным пюре
Галеты
Кисель
Полдник

Йогурт детский или биокефир детский
Печенье детское
Ужин

Творожная запеканка со сметаной
Пюре из шиповника со сливками
Сок мультивитаминный
На ночь

Грудное молоко или молочная смесь

Отредактировано Shelma (2006-05-27 00:29:25)

0

5

Специальное меню не составляю и по времени не запариваюсь. Улька ест то же, что и мы. Стараюсь готовить так, чтобы всем вкусно и полезно.

0

6

Мыша фуу-х-х, и ты тоже?, а то я прочитала эти рекомендации и меня прям совесть замучила, какая я мать плохая, тут все специльно до секунд и калорий расписано должно быть, а я, а я  :(
Пусть это лучше в теории и остается  0444

0

7

Ну да и я тоже.  :lol:
не считала, сколько в день ребенок съесть типа "должен" в килограммах, это физически невозможно даже взрослому человеку :wacko:

0

8

Ну вообще! И первое, и второе, и третье! Мне бы запихать супа, а там этот чертенок уже несется по своим делам!
Мыша! А как ты готовишь на всех? Приправы добавляешь? А в суп например зажарку делаешь? Мы вот до сих пор без соли.

0

9

Мыша! А как ты готовишь на всех? Приправы добавляешь? А в суп например зажарку делаешь? Мы вот до сих пор без соли.

как обычно готовлю и немного солю (кому мало в тарелках посолят) и приправы добавляю (без глутамата натрия (ОПАСНО для всех!!!!!)) в основном это травы. Зажарку почти не делаю, редко. Если суп, то все свежее кидаю. Ничего особо не меняла с рождением Ульки и специально готовить не стала, всё как обычно. Ребенок должен есть то, что ест вся семья (если конечно у него с ЖКТ все в порядке и не нужна специальная диета).

0

10

У нас утром каша овсяная, гречневая, пшенная или манная и фруктик какой-нибудб. Днем суп, в полдник творожок агуша 100 гр. и какой-нибудь фруктик и сок,а на ужин рыба или мясо с картошкой или макароны по-флотски или омлет, пуддинг, мусс и т.д.....ну и перед сном пакетик кефира "агуша"

0

11

Татьяна с 6 месеце кормилась так (приучила свекровь)
1. Утро 8.00 Каша любая + Йогурт "Агуша"+ фрукт
2. Обед 13.00 Суп любой(предпочитает гороховый)+картошка с мясом + сок+печенье
3.Полдник 17.00 Кефир или Йогурт + песенье + фрукты
4. Ужин 20.30 Пюре с мясом + салат + сок
5. На ночь 22.00 Йогурт или молоко с медом
И так мы едим уже год и никаких проблем. 0039  0039  0039

Отредактировано Анна (2006-06-08 18:39:54)

0

12

Блин, ну мне так вломы готовить так много блюд. Интересно, что с шести мес. малышка имела в своем питании такой большой рацион! А что значит салат? А как его давать? И получается, готовить надо и первое, и второе. Весь день у плиты. Ух!

0

13

Ой маама, я в шоке от такого обилия блюд у ребенка...  :o  да мой бедный деть оказывается просто голодает  :blink: Я плохая мать!!!!!
однако... а с 6 месяцев гороховый суп то не рано??? у взрослых он и то метиоризм грубо говоря вызывает, а у младенца ведь и газики и т.п.
я до 9 месяцев вообще кроме грудного молока ничего не давала...

0

14

Девочки, так в год как вы кормили???

0

15

Меню Вики: Молоко, молоко, молоко и еще раз молоко))

0

16

Ляльк, самое лучшее меню для Вики)) :lol:

0

17

Мы перешли на общий стол совсем недавно. И то свекровь делает все парное или не очень соленое, в общем пока старается постепенно это дело внедрить. По крайней мере, готовить отдельно не надо.

0

18

В этом то вся и прелесть, что не надо отдельно готовить или покупать банка и не заморачиваться по этому поводу. Досолить всегда можно и в тарелке....

0

19

Правильно. Но я все равно боюсь, мы ведь аллергики.

0

20

Прочитав меню ваших карапузиков , понимаю , что питание у нас вполне правильное и полноценное , единственное каждый день на полдник даю сынульке баночку яблочного или морковно-яблочного пюре с пастернаком , недавно очень интересную и полезную статью прочла об этом чудо-корнеплоде или как просто в народе говорят "белая морковь " содержит витамины группы В, РР, С, Е, К, а еще минералы , калий и железо. А также укрепляет стенки капиллярных сосудов и улучшает пищеварительную систему , это мы уже проверили на себе , раньше были проблемы со стулом , а сейчас тьфу-тьфу чуть ли не по часам ! Пересмотрев огромное количество производителей детского питания , нашла  пастернак лишь в пюре линии детского питания Флёр Альпин http://babadu.ru/store/vendor/fleuralpine/  , и то в интернете , теперь делаю закупку  1 раз в 2 недели , так удобно и ещё выгодно получается .

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детское питание » Меню..