СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детский сад » Сад и болезни


Сад и болезни

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Меня очень пугает одна вещь, многие говрят , что сад , это сплошные болячки, а ведь у меня старшая пойдет в сад, а мелкая дома, так я думаю, вот и будем мы болеть все вместе, тем более я в детстве болела только ветрянкой и , то в 14 лет(((((
А взрослые же тяжелее переносят детские болезни.....боюсь( :unsure:

0

2

То что детишки болеют в саду, это я тоже знаю. У меня племянник как только пошел в сад сатл болеть намного чаще чем до сада. Так часто что его мама просто не стала его туда водить...Ну это тоже чересчур конечно.. У подруги дочка , ей два года 7 месяцев, раньше была здоровая девочка, теперь болеет, один раз в  два месяца, это часто,  но продолжает ходить. Родители иногда же ведут ребенка в садик , а ребенок с сопельками и подкашливает. А маме с папой никак например нельзя взять больничный, по ряду причин. Вот и заражаются детки , друг от друга....Я тоже свою буду в сад отдавать. Тоже боюсь , что часто болеть будет, а что поделаешь я же не могу сидеть с ней дома до семи лет, ребенку развитие нужно.

0

3

Вот мои тоже не разу не болели вообще, так не хочется начинать(((

0

4

То, что болезни неотемлемый атрубут сада-это факт....сама столкнулась с этим, когда Лена в сад пошла....
Считаю, что необходимо проводить профилактику для повышения иммунитета, если ребенок подвержен болезням...посоветоваться с врачом и попринимать какие-нибудь гомеопатические препаратики, повышающие иммунитет...но все равно на сто процентов это от болезней не защитит, так как в саду постоянно кто-то из детишек болеет)))

0

5

Привет.Нам в сад идти в сентябре,а я уже боюсь.Стока историй наслушалась,да и такие названия болячек жуть просто. :( Мы за 2 года болели сильно тока 2 раза,а так сопельки.Плюс мы аллергенные с рождения.Вот и получается сад нужен для развития ребенку,но с другой стороны если посмотреть то болячки,то воспитатели плохие. wife

0

6

Нам в сад идти в сентябре,а я уже боюсь

Вот и нам так же, тока мы чуть пораньше начнем, в августе.
Но как представлю эти болезни все, а у меня сразу и Поля подхватит если что....ой мама...[SIZE=1][SIZE=1][SIZE=1][SIZE=1][SIZE=1][SIZE=1]

0

7

Мы садик нашли чуток далековато от дома,ну я думаю мы с мужем будем по очереди забирать.Так вот мне сад понравился очень сильно.Там на территорию сада так просто не войдеш,сначало надо возле калитки с охранником поговорить,куда,зачем и к кому))).Потом каждый день с утра сначало деток проверяет медсестра если кто заболевает то в сад не пускают.Да и вообще группы хорошие,одна знакомая отдала сына туда,очень довольны остались.Так что будем надеется что и нам понравится :D .

0

8

с утра сначало деток проверяет медсестра если кто заболевает то в сад не пускают

Надоже как интересно, это хорошо, у нас вроде такого нет(( а жаль.

0

9

Девочки, ну как там ваши детки? Болеют или нет в саду?

Воспитателям ведь тоже выгодно чтоб дети болели!

0

10

ага, выгодно. Мне свекровь рассказывала, как воспиталки в саду окна настежб зимой открывали, а на следующий день пол группы нету, заболели. С полгруппой то легче справиться  :angry:

0

11

Мыша , а ты будешь отдавать в  садик?

0

12

Буду, поскольку считаю что ребенку неоходимо общение с детками и социализация в детском обществе. Но только после 3 лет.

0

13

Ой, Мыша мне родители тоже такое рассказывали!
У меня знакомая в детсаду работает, устроилась туда чтобы сына взяли... говорит 2 недели ходят и больничный...

0

14

Девочки, мы ходим в сад и тоже болеем. Нам педиатр обьясняла что это нормально даже для закаленных детей. Просто у каждого ребенка своя микрофлора со своими бактериями. И когда дите попадает в общество, начинается обмен этими бактериями. Если вспомните, болели ваши дети после выхода в места где много людей (цирк, театр.....)?
Поэтому лучше поболеть в детском саду чем в первом классе. У меня так с Игорем и получилось. Весь сад проболел. Зато в школе очень редко.

0

15

Ура, хоть кто-то согласен с этим))

0

16

И я рада что не одна такая.

0

17

Мне на днях мама рассказывала.Еще в наши времена, были садики,где деток оберегали и очень за ними следили.От этого зависила их зарплата,чем больше деток посещают сад тем больше з/п.Вот сделали бы сейчас для наших деток так.Воспитатели лучше бы относились к детям и следили бы лучше.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детский сад » Сад и болезни