СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Ребенок и животные


Ребенок и животные

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы считаете стоит ли заводить какое либо животное, когда в доме ребенок? В каком возрасте можно начинать приучать ухаживать за зверюшками? И с какого друга лучше начать?)) :wacko:

0

2

Я думаю, это в значительной степени связано с возможностями родителей. У меня сестра все время держит живность, у нее много кто есть - и рыбки, и черепахи, и кошка, и собака. Периодически появляются птички, но регулярно съедаются кошкой. Но она сидит исключительно дома, и в общем это развлечение для нее самой.
Если брать живность именно для детей, то мне кажется, что лучше всего подходят рыбки, птички, хомячки, черепехи, кошки, собаки.

Но я пока не рискую заводить кого-то, не потяну просто. Хотя дети и просят то кошку, то собаку.

0

3

Я считаю почему бы и нет? Если у родителей есть время на содержание например собаки или кошки, они могут ухаживать за животным..то вполне можно . У нас дома есть попугай, вот скоро заведем собаку.

0

4

Периодически появляются птички, но регулярно съедаются кошкой.

ой какой кошмар, а чтож они не следят за ними?(((я бы такого не допустила, или бы не заводила птичек вообще!

0

5

Там конфликт интересов, поэтому и недоразумения постоянно. То ребенок клетку с попугаем открыл, то еще что-то. Да и кот хитрый очень. Он сначала долго делает вид, что ему до птичек дела нет, а потом момент подлавливает, не удается уследить. А птичку хочется... Вот и получается ерунда.

0

6

Я вообще очень люблю и кошечек и собачик.Но когда появилась дочка,домой не хочу заводить ни кошек,ни собак.От них много шерсти,да и до 5 лет,мне кажется что рано,особенно кошек.Моя бы просто замучила её.У нас у бабушки одной есть кот,а у второй кошка и собака,так когда мы к ним ездием все прячатся от дочи.Да и я стала замечать Лизок чихает,видимо аллергия на животных.Хотя рыбки,хомячки и птички,я думаю завести можно и с раннего детства.Вот Лиза в сад пойдет и может купим птичку.

0

7

А мне кажется животные в доме нужны, с ними ребенок растет добрее и появляется ответственность за кого-то, вот нам будет годика 3 я свою боксериху от мамы заберу, а пока мы только у бабушки с животным миром общаемся...

0

8

А у нас есть собаки: ротвейлер и 2 пикенеса. И Татьянка расла Вместе с собаками, и когда училась ходить то ротвак шею подставляла или ложилась что бы она не ударилась, ни одного синяка не было. Так что если есть собака и если она молоденькая то у ребенка с детства будет лучший друг и ответственность за нее появится рано. :D

0

9

Полностью согласна с Анной - от животного вреда никакого, сплошная польза. Моя дочка росла с немецкой овчаркой. Заботливее и нежнее к ней не относился...  Для ребенка общение с животным - уникальный опыт. Ведь такими искренними и настоящими люди не бывают. Животное в доме учит и ответственности, и нежности, и заботиться, и контролировать собственные желания...
К тому же различные исследования ученых в данной области показала, что дети, растущие вместе с животными в доме намного реже (!) страдают аллергией, бронхиальной астмой и прочими подобными заболеваниями. Ну, а гладить собаку-кошку полезно абсолютно всем.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Ребенок и животные