СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Несовершеннолетние мамы


Несовершеннолетние мамы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Что вы можете сказать на эту тему? Как вы относитесь к девочкам которые , берут на себя роль мамы лет так в 14-16?Какие были бы ваши действия , будьте ВЫ на месте их родителей?

0

2

Ой я не могу представить что моя дочка заберемнеет в 14 лет.... Ой нет.
А вот на счет других беременных мам молодых(очень молодых) ну ругать я их не буду , у меня к ним двоякое отношение. С одной стороны они молодцы что в таком юном возрасте сохранили жизнь ребенку.А с другой....Ну в 14, 15 рановато все таки. Ну бывают случаи что мама которая родила в 15 лет с такой ответственностью относится к своему ребенку , с такой любовью. ...
Ну и очень много случаев когда мама в возрасте , пьет, бьет, и вообще абсолютно не занимается ребенокм , он ей не нужен. Но мне кажется это мамашки алкашки!  Своей дочери я постараюсь обьяснить , когда подрастет на счет ранней беременности.

0

3

А как много случаев когда маленькие мамы убивают детей или например забывают на балконе(((((ужас. Я считаю , что в таком возрасте еще психика не сформирована для того чтоб взять на себя такую большую ответсвенность как ребенок, оттуда столько неприятностей(

0

4

Я очень часто думаю в последнее время, как я буду воспитывать свою дочь, в строгости или все разрешать (чтоб запретный плод не был сладок).

Конечно приходят мысли, что может забеременеть.
Главное- я не допущу чтоб она делала аборт так рано, и поэтому главное так поставить отношения , чтоб она не испугалась мне все рассказать первой. Не дай бог пойдет сама куда-то в клинику делать аборт без спроса. Я бы с удовольствием воспитала раннего внука.

Что касается остальных людей- все зависит от степени взрослости юной мамаши. Есть такие инфантильные особы- что и в 35 лет как девочки, ничего серьезного в голове. А есть у же в 14-ть лет знают чего хотят добиться, и как разрешить сложившуюся ситуацию.

Вот еще один аспект- это молодые мамашки из неблагополучных семей! У меня сердце разрывается, когда дмаю об этом. Какая там разруха, безкультурье, да еще ребенок маленький..

0

5

Мне кажется, что в основном, такие ситуации происходят в неблагополучных семьях. И будь я на этом месте, я бы конечно не бросила свою дочу. Я обязательно бы помогла. Но очень надеюсь, что такого не случится!

0

6

Я полностью согласна с Лялькой...главное убедить свою дочь в том, что что-бы не случилось, то она должна первой прийти к родителям и все рассказать...я против абортов!
я сама оказалась в такой ситуации (правда мне было не 14-16, а 17) , когда забеременела было очень страшно..были мысли сделать аборт втайне от всех...какая я была тогда дура...хорошо опомнилась и пришла к родителям, хоть и безумно боялась их реакции (родители оказались на высоте)....... у меня есть знакоя, которая в 14 лет забеременела от одного парняи сделала аборт, а в 16 от другого и оставила ребенка...вот таких я не понимаю....

Отредактировано Маритэ (2006-03-08 02:13:20)

0

7

Поддерживаю тебя, Маритэ! Самое главное-доверять родителям. Я тоже постараюсь сделать все, что бы максимально сохранить доверие своей дочери.

0

8

Прикольно, у нас тут у всех дочки!
Поэтому мы и должны сами предотвратить это молодое материнство у своих детей!

А девчонки, у кого мальчики, чего не высказываетесь? :P

Отредактировано ANUTA (2006-03-09 16:54:54)

0

9

У меня например сестра родила в 16 лет и не чего воспитала правда не без помощи нашей мамы но воспитала щас её сыну уже 16 лет. Но если честно то если бы моя дочь пришла в 14-16 лет беременной я была бы в полной растерености я против абортов но и так же не ярый стороних ранних родов.У моей знакомой щас такая ситуация что дочь 14 лет беременна но об этом скрывает так ещё и папаша ребёнка взрослый арменин или грузин там такая двоякая ситуация (при розводе дочка повелась на папины деньги и изявила жить с папой вот поэтому мать и не углядела а отцу помоему до фени) мать хочет поговорить с дочерью но боиться спугнуть и в тоже время тянуть не стоит

0

10

Да уж, у меня тоже дочки, поэтому приходится задумываться... Будем их любить, объяснять, следить, сопереживать. Да минует всех нас чаща сия. Но если все-таки такое случится - что же, значит недостаточно любили, объясняли, следили, сопереживали, недостаточно было доверия, раз не уберегли - значит, и наша это тоже ноша. Так что вырастим.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-03-10 14:45:04)

0

11

Мне кажется не все на 100% зависит от родителей, бывает все хорошо в воспитании, и смотрели, любили, следили, сопереживали, а вот от круга общения тоже многое потом зависит, ведь за этим особо не проследишь.

0

12

Мне кажется, большая зависимость от круга общения возникает в ситуациях, когда есть желание отдалиться от родителей, противопоставиться им, преодолеть отчужденность или чрезмерные заботу и контроль. Потому что если есть доверие в семье, то мнение родителей по любому будет учитываться, а спорные вопросы обсуждаться, тем более в 14-17 лет. Впрочем, и о круге общения в определенной степени родители могут позаботиться, устраивая ребенка в определенные кружки, секции, вводя его в более безопасные в этом отношении круги. Вопрос не 100% гарантии, ее никто не дает, а о том, что именуется скучным словом "профилактика", создании благоприятных условий и минимизации риска. Т.е. все, что в силах родителей... Любовь должна быть не слепой, а действенной, тогда все будет нормально. Правда, на практике все это очень трудно реализовывать... Но я стараюсь падать в ту сторону...

0

13

Важно не только дочерей воспитывать, но и сыновей, ведь не без их помощи дети рождаются! Я бы была не в восторге,если бы мне сын сказал, что его девушка беременна! Но я против абортов.

0

14

Согласна во всем и полностью с Ольгой! Конечно, сужу по себе, ведь когда дома грустно и обидно, всегда хочется уйти. А еще у подростков часто возникает желание сделать назло. Вот и получаются потом "сюрпризы". Я считаю, что в таком возрасте девочки даже не осознают что такое ребенок.

0

15

Кстати, самой молодой маме Украины 11 лет, а ее маме 29!

0

16

Кстати, самой молодой маме Украины 11 лет, а ее маме 29!

Да я видела материал по телевизору.

0

17

Кстати, показывали как девочка в 6 лет родила! Я вот только одного не пойму - во-первых, кто посмел трогать такое дитя, во- вторых, каким образом она смогла забеременнеть? wife

0

18

Кстати, показывали как девочка в 6 лет родила! Я вот только одного не пойму - во-первых, кто посмел трогать такое дитя, во- вторых, каким образом она смогла забеременнеть? wife

Я смотрела тоже. Там у девочки было ранне половое созревание, а сделал такое её собственный дедушка моряк, дрянь паршивая, яйца ему оборвать му*аку!!!!!
Кошмар, там еще говорили что детка даже не поняла что случилось, ей кесарево делали , а ребенок не выжил....

0

19

Кстати, самой молодой маме Украины 11 лет, а ее маме 29!

Это ты по НТВ программу смотрела?))
Да в 11 лет это сильно конечно!!!Я не представляю как девочка в 11 лет воспитает ребенка? У меня соседке 14.....так как из нее мама??

0

20

кошмааааар, мне что-то плохо стало читая ваш рассказ про 6-летнюю девочку!! Врагу не пожелаешь такой судьбы с дочкой!!!

Бедненькая, и ребеночка жалко!

а она интересно русская была или нет?

Отредактировано ANUTA (2006-03-15 16:40:06)

0

21

А мне, девочки, приходится сталкиваться с этой проблемой на работе, потому-что являюсь я заведующей Молодежной консультации. И самое ужасное, когда девочек  и их мам не удается уговорить рожать ребеночка, а приходят они в поздних сроках, и приходится отправлять их прерывать беременность уже после 20-и недель :(  , а это значительно более опасно, чем до 12-и!

0

22

Представляю как это ужасно! Но ведь получается что никто не застрахован...

0

23

Наталья
нормальная мать, никогда бы свою дочь на такое не отправила, девочка ведь может на всегда детей лишиться, а убивать ребенка, которому 20 недель-уму непостижимо......

0

24

к сожалению, Маритэ, встречались даже такие мамаши, которые пытались отправить своих дочек на прерывание беременности и после 30-и недель, а там уже жизнеспособный ребенок, среди таких мамаш даже одна медсестра попалась!!! Правда, по-моему, они все-таки рожали, но дальнейшая судьба этих ребятишек мне неизвестна. Так что, мамы девочек, будьте бдительны b152 , обьясняйте до того, как случится

0

25

Какой кошмар((((( я просто в ужасе...

0

26

Ранняя беременность - это еще пол-беды... И это не скроешь... Не знаю, стала бы я уговаривать свою 14-летнюю дочь рожать... Мне кажется, что решение только за ней, как и вся ответственность...  Зная занудливость своего характера, подозреваю, что столько буду капать на мозги на тему предохранения.... Надеюсь, к тому времени дорастет образовательная система до введения такого предмета в школы... Я в 14 лет точно знала, что никому и не заикнусь, если вдруг получится каким-то чудом так, что я залечу, хотя я предохранялась. Не знаю, как бы я поступила на самом деле, но все-таки склоняюсь к тому, что в 14 лучше сделать аборт на сроке до 4 недель, чем родить, повесив большую часть забот на маму или не окончив школу. Бывают ситуации самые разные, что в итоге все даже и неплохо складывается, но это скорее исключение, чем правило.

Если честно, меня куда больше пугает риск раннего заражения ЗППП. Ведь многие протекают у женщин бессимптомно, а вот последствия уж точно посерьезнее аборта на раннем сроке... Сейчас распространенность этих заболеваний просто пугает, а ведь в запущенной форме большая часть неизлечима. Если заразиться в 14, то в 18 будут уже такие проблемы, что даже 4 аборта например цветочками покажутся. Я молчу про гепатит и ВИЧ...
Меня пугает именно эта проблема, заразиться намного легче, чем забеременеть.

0

27

В том-то все и дело, что приходят чаще всего малолетние беременные не в 4 недели и даже не в 12, а когда уже живот к носу приближается... А ИППП, действительно бичь, и ведь лечиться некоторых не уговоришь, а уж тем более лечить партнера, это , кстати, и некоторых взрослых касается, сталкивались. :(

0

28

В том-то все и дело, что приходят чаще всего малолетние беременные не в 4 недели и даже не в 12, а когда уже живот к носу приближается... А ИППП, действительно бичь, и ведь лечиться некоторых не уговоришь, а уж тем более лечить партнера, это , кстати, и некоторых взрослых касается, сталкивались. :(

Вот и я о том же...
Приходить на аборт с поздним сроком - характерная черта наших соотечественниц  :angry:  Мне это совсем непонятно. Я ничего против абортов не имею, вот такая я странная женщина...
Но вот после 12 недель... Да даже почсле восьми... Я не понимаю, как это возможно... 5-6 - понимаю, не всем беременность определяют раньше, циклы скачущие бывают, но не более... Не заметить беременность просто стындо, ИМХО.

А к проблеме заражений... Многие во избежание нежелательной беременности практикуют оральные и анальные сношения, соответственно, без презерватива, а ведь слизистые-то и там, и там.... Я уж молчу про ПА. Короче, надо детей приучать к презервативам, как к зубной щетке.

Отредактировано Изольда (2006-10-31 15:44:09)

0

29

Ну,не знаю... Если б моя дочь забеременнела я б наверное её поддержала. Помогала бы ей ухаживать за ребёнком и воспитывать... Это такая ситуация,что тут сложно сказать однозначно хорошо это или плохо... Ведь бывают ситуации когда контрацептив не сработал(100%гарантии ни один не даёт),тут никто не виноват. Ну а если не предохранялись или выпившие были... что сказать? Что сделано то сделано! Я однозначно против аборта! :huh:

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Несовершеннолетние мамы