СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Купаемся


Купаемся

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Примерно догода я купала девчонок каждый день,а теперь у меня лень к этому делу, даже не то, что лень , а просто Поля из ванны всегда вылазит с воплями, ей всегда мало, да плюс мне в ванной долго находится нельзя, мне плохо становитсяот духоты.
А вы как часто купаете ребятенка?

0

2

Мы купаем Юлю через день . Купаю то я, то муж. Она больше с папой любит купаться, он там с ней играет. Такие визги стоят) Вылезать тоже не любит, как только скажешь Юленька пойдет купаться? Она бегом несется к ванне и начинает с себя снимать колготки, майку))

0

3

А я вот не очень люблю купать Леночку, мне тоже плохо становится от духоты, да и быть облитой с ног до головы не люблю...поэтому ребенка купает папа...Лена тоже вылезать из ванны не любит....купаемся через день.

0

4

Марьяша очень любит купаться. Сейчас она уже большая, и в ванне я ее оставляю одну, часто с Наташей они там затевают шумные игры. Моются когда как, когда через день, когда на дню два раза. Когда по 2 часа сидят, когда по 10 минут - нет режима. Когда захотели, обычно если я чем-то занята. Наташа теперь научилась вытирать пол в ванной, и теперь вообще нет проблем, а раньше как я ни закрывала занавеску, они все равно умудрялись налить на пол огромную лужу, которую мне приходилось убирать. А теперь сами это делают.
Голову детям мою два раза в неделю. И каждый вечер моют ноги и чистят зубы, это обязательно.

0

5

Мы купаемся каждый день с огромным удовольствием и это уже стало дня Максимки своеобразным ритуалом. Раза 2-3 неделю он плещется в ванной минут по 20-30, а так, обычно под душем по быстрому помоется и в кроватку:)

0

6

Нас из воды и за уши не оттащить. Мне кажется Улька иногда специально пачкается, только бы купаться поскорей пойти. Раньше с ней залезала, сейчас места нам двоим маловато уже.
А чтобы душно и "как в бане" не было, я дверь не закрываю, и нормалек, плещемся по 30-40 минут.

0

7

Девчонки, вы так пишете, что вам становится плохо от духоты. а что вы там парилку что ли устраиваете???? :))))))))))))))))

Я вот например всегда с самого начала не закрывала никогда дверь в ванную, а воду я тоже иногда пускаю очень-очень теплую, но парилки никогда не бывавет, из-за открытой двери

0

8

да и мы в кипятке не купались :D

0

9

Я, как и Мыша, купалась вместе с дочкой. А теперь ее купает муж, с той поры как она стала сама сидеть в ванне. Купаем каждый день, т.к. именно в этот час начинаются вопли. Если не искупаешь, будет плохо спать.

0

10

Девчонки, вы так пишете, что вам становится плохо от духоты. а что вы там парилку что ли устраиваете???? :))))))))))))))))

Я вот например всегда с самого начала не закрывала никогда дверь в ванную, а воду я тоже иногда пускаю очень-очень теплую, но парилки никогда не бывавет, из-за открытой двери

А мы погорячее любим))) ну не кипяток конечно, а дверь я никогда открытой не оставляю, холодно же будет!!! Ты сама попробуй с открытой дверью помыться)))))хотя может у нас ванный разные и двери))) но если у нас оставить открытой, то на следущий день будешь валятся с темпой ((

0

11

А я в книге Комаровского прочитала,что наоборот если из душной ванной вынести ребенка в прохладную комнату, то еще больше вероятность заболеть!  Ну форточки то у нас закрыты везде, так что все ок, и не болели ни разу после купания :)

0

12

А мы стали теперь каждый день купать, всё таки собака в доме, чистота не помешает Юляшке))) Но голову все равно мою через день.

0

13

А мы с мылом моемся раз в неделю. Хотя везде ползает, уже ходить пытается, грязнуля тоже та еще. Прясто частенько на воду выскакивает аллергия, шелушения, а так вроде лучше.

0

14

Но голову все равно мою через день

А зачем так часто?Жирнится быстро?

0

15

А мы до года купались каждый день, а теперь через день купаемся и сынуле нравиться и полезно это, скорей бы лето, сад в баню!!!

0

16

А мы купаемся каждый день, иногда просто под душем ополаскиваемся

0

17

Мы до 6 мес купались каждый день,потом через 2 дня.А сейчас 2-3 раза в неделю,голову моем один раз в неделю.Но сейчас близится лето и купаться будем частенько.Мы тоже купаемся с большим восторгом 0040 .

0

18

Мы сейчас каждый день плещемся! У нас уже как ритуал: мыться, кушать и спать.

0

19

ГРУШИКА
А вы сначало купаетесь,а потом кушаете?

0

20

Да. У нас такой бодрячок появляется после ванны. Засыпаем тока через час два.

0

21

Грушика, у нас также!!!

0

22

ГРУШИКА
Мы сначало кушаем,потом купаемся.И тоже после этого гуляем 1-1.5 часика.Вообще очень много версий,как лучше купаться,до кормления или после.

0

23

мы любители покупаться, вообще через день получается, а так душ. Голову моем раз в нед. 080

0

24

у нас проблема с мытьем головы появилась, рыдаем так, что уши закладывает :angry:  Волосы длинные и быстро пачкаются, моем раз в 1-1,5 недели

0

25

Я каждый день своих купаю[взломанный сайт]

0

26

А совсем грудничков можно не купать каждый день? Ну скажем раз в два-тря дня???

Просто если поехать на дачу или еще куда, не везде есть возможность покупаться...

0

27

До месяца обязательно купать каждый день, а после можно через день.

0

28

Марина, а почему?

Ведь некоторые говорят,что с кожи смывается первый защитный слой...

0

29

Я не знаю почему, в роддоме нянечка говорила и педиатр говорила тоже.

0

30

Вот и у меня Димка голову мыть вообще недаёт.Орёт как резаный когда смываешь.Поэтому стал его мыть муж,так как я с ним не справлюсь.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Купаемся