СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Моем голову


Моем голову

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вика вообще не любит мыть голову, щас еще ничего, но всеравно попискивает, а раньше , примерно года в 2 орала как резанная, как будто я над ней издеваюсь зверски!)
Как ваш ребенок реагирует на мытье головы? И сколько раз в неделю вы это делаете?

0

2

Наша спокойно относится к мытью головы, но когда начинаю смывать шампунь , то Юля так пищать начинает ужасно.  А моем мы два раза в неделю. Летом чаще конечно)

Отредактировано Лялька (2006-03-05 19:01:31)

0

3

Мы где-то в 2 года орали, как резаные, а потом месяцев через 6 все нормализовалось. Я так понимаю, что многие малыши в определенный период своей жизни не любят мыть голову!..Сейчас Ленулька просто обожает плескатьсяв ванной и мыть голову ( любит мылить шампунь сама)..голову моем 2-3 раза в неделю!

0

4

Мы моем раз-два в неделю, Когда маленький был - гораздо чаще, волосы какие-то жирные были :) Ой, не любит Саша это дело. Особенно, когда смывать - лежа на руке не нравится смывать - а если душем - то вообще все в глаза льется - ор поднимается. Вообще он как-то не любит плавать, побаивается что ли... Только стоять в воде прикалывает, плескаться, струю воды ловить.

0

5

Моя не любит когда вода по лицу льется, так я ее просто прошу посмотреть наверх, голову назад опрокинуть, и все получается! Когда противится, говорю, что прийдет Мойдодыр и будет Лизу ругать, сразу слушается! 0059 Моем не чаще 1 раза в нед.

0

6

У меня когда Женя маленький был, неочень любил это дело, да и сейчас иногда верищит,а Антоха, по-моему, просто балдеет, когда ему на голову из душа поливаю. Моем голову 1 раз в неделю, если в течение неё ничего не выльем себе или товарищу на голову, тогда приходится чаще 0059

0

7

У меня прям беда мыть голову...верищим жутко, а купаться просто обожает))))

0

8

и мы начали недавно плакать когда голову моем, и так ходим пока волосы не начнут отваливаться. а раньше так любила под душем стоять с головой. надеюсь это пройдет.

0

9

У нас тоже рёв.
Но видимо боязнь именно когда стекает вода по лицу, и она как бы задыхается.

Я сейчас говорю-закрой глаза, она закрывает и стоит ,стонет так тихо,что аж жуть 0059
Зато когда все смою-тогда улыбка до ушей 0059

0

10

Я ложу ладошку на лоб перпендикулярно и все. Алиса не любит, когда на лице вода, но и не сопротивляется.

0

11

Ой, а наш малышик жутко не любит смывать шампунь душем. Просто в истерику сразу впадает, стоит только душ включить. Вот все жду, когда же этот период оров пройдет  022

0

12

Пройдет) сейчас ответы  читаю это  помоему у всех нелюбовь голову мыть с полутора-двух лет и в течении какого то времени... у меня тоже орал бегал от меня по ванне потом все само прошло)))

0

13

Ага,а вот у моих мелких никак непроходит)))а нам скоро 4,у старшего прошло годам к трём,думала и у этих так же,а фиг!
До сих пор тоже бегаем от меня по ванне,стоит только душ включить

0

14

Юль, а я тут просекла, что все дело в технике мытья!

Главное, чтоб в глаза не попало ничего.
А сделать это просто.Либо надо, тоб ребенок назад сильно голову запрокинул, и тогда самое большое, что намочишь-это лоб.
Или наоборот, голову вниз- и попросить крепко закрыть глаза.

Многие моют голову просто когда ребенок стоит в ванне, и ему все мыльно-шампунное стекает в глаза, нос,рот.
Вот отсюда и страх!

0

15

у нас прошло только год назад, посмотрела как подружка моет, откинув голову назад, так и прошло... а хотя в саду в бассейне когда нырять начали, значит раньше прошло)))

0

16

Да, Мыша, точно, и у Вики после бассейна тоже прошел страх!

0

17

У моих бзик, я мою голову им только откинув волосы назад, как в парикамехрской. По другому не даются. А раньше такого не было)

0

18

Голову моем шампунем 1 раз в неделю, но ополаскиваю ее каждый день.

0

19

У меня старший без проблем моет голову, а младшая плачет. Откидывает голову назад, чтобы вода по лицу не текла, так возмущается, что шее больно, а если просто так, то вопит.
Видела, как деток в бассейн приводили и они нырять отказывались, даже лицо в воду не опускали. Не знаю, если уже так противно, то это надо время, чтобы пережить

0

20

моем голову каждый раз когда купаемся, нам 2 годика и эта процедура моему малышу очень нравится )))). Возможно дело в средстве которым вы моете голову?, нам например Бюбхен не понравился, Джонсон Беби мы тоже забраковали, а вот Детский шампунь-гель 200 мл (Веледа) с календулой для волос и тела http://babadu.ru/store/1732/, мой ангелочек одобрил.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Моем голову