СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От пяти до семи » Занимаемся дома


Занимаемся дома

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чем занимаемся с детьми дома? Читаем, рисуем, считаем, ставим опыты... Обо всем этом расскажем здесь.

0

2

Наташа очень любит рисовать и лепить из пластелина. А еще раскрашивать всякие пособия по подготовке к школе, где надо какие-то простенькие задачи решать.
Сейчас начала учиться шить, зашила большую разорвавшуюся игрушку змею вдоль шва, вполне нормально получилось.

0

3

Мы дома рисуем, лепим. А последнее время задания выполняем из книжек тестов и занятий. Очень нравится и мне самой не надо что-то придумывать и изобретать, там все есть и разные уровни сложности.

Еще когда пеку сырники, даю Вике слепить сырник самой, обвалять его в муке , примять. Тоже интересно, и приучается к домашнему хозяйству.

Еще если что-то рассыпано, прошу взять веник, совок и подмести, это кстати тоже интересно, так сказать на координацию движений, ведь не легко ребенку все сразу сгрести на совок.

П.С. не заметила, что темка " от 5 до 7", но суть та же, думаю и в 5 и в 7 лет этими делами тоже будем заниматься, только прибавится апликация (сейчас ее почти не использую, не все получается), гербарии, лепка из глины и теста, обжиг и т.д.,короче посложнее будет.

Отредактировано ANUTA (2008-02-05 10:32:27)

0

4

Я вроде один день занимаюсь, а потом так лень!! А ребенок уже пронюхал и просит ходит. приходится себя заставлять!)) просто грязь разводить неохота))))

0

5

А я себя заставляю,ведь в сад не ходим!!!А развитие надо ребенку.лучше при деле,чем в телек целый день!!!Мы очень любим книжки,всякие там задания выполнять,вот сейчас вышел журнал "Научи меня мама" так ждем выпуск новый с нетерпеньем очень ей нравится.

0

6

Мы хоть и ходим в садик , но дома тоже занимаемся  - рисуем , изучаем животных по книжкам и карточкам , в последнее время увлеклись пальчиковыми раскрасками , покупаю чуть ли не стопками , в ИМ Бабаду http://babadu.ru/store/1452/  кстати неплохой выбор разнообразных пособий и книжек для развития крох .

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От пяти до семи » Занимаемся дома