СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Планирование беременности » Я хочу второго ребёнка!


Я хочу второго ребёнка!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Привет всем! Вот хочу затронуть тему , когда один ребенок уже есть и хочется второго. У нас с мужем  вот пока второй что то не получается. Правда мы совсем недавно перестали предохраняться.
Но мы как говориться надеемся и верим. 0041

0

2

Всё обязательно получится!!! Значит еще не время...так что главное не отчаиваться)))Удачи!

0

3

Лялька
Мы вот уже с февраля 2005 планируем, пока никак 022

0

4

Лялька
Я думаю, что все у вас в скором времени получиться)))...Ведь юленька же получилась на славу!!!

0

5

Маритэ, если честно, то я бы пятерых хотела бы... Правда, я не шучу, но боюсь , что в этой жизни ограничусь мах 2 и то буду рожать лет через -цать... Жилья своего у нас нет, муж получает мало, к тому же у него ребенок от первого брака, которому он тоже помогает(а как же без этого!) и ездит(его дочка в другом городе живет)...Мне кажется, если бы не мой отец и его мать, мы бы с голоду умерли...
Ню вот затронула больную тему... :angry:

0

6

Вот снова жду, что в этом месяце получится....... В том не вышло..эх.  Муж  очень хочет. А мне хочется опять беременной походить)))
http://b.foto.radikal.ru/0601/a0af4f233564.jpg

0

7

Лялька,  классная фотка. Это твоя?

Я тоже очень хочу второго, и третьего попозже, лет в 36...
Но меня мучает вопрос, как совместить беременность и работу, ведь у меня декрет закончится только через 1,5 года. А за это время можно еще одного родить :)

Отредактировано ANUTA (2006-02-02 22:30:20)

0

8

Фоточка суперская)))) я ее уже видала на мэйле!))) Инстересно это на самом деле так засняли?

0

9

третьего попозже, лет в 36...

так поздно рожать будешь? я бы не решилась..

0

10

А что делать? Второго лет в 30, потом работать, стаж нарабатывать. Я сейчас-то в мучаюсь, что делать. Ведь если в 2008 году я выйду на работу, то минимум 2 года придется работать, а тогда мне уже будет 30 лет. Вот как раз! Кошмар :(

0

11

Лялька,  классная фотка. Это твоя?

Не фотка не моя))))

0

12

zluuuka
Я понимаю твое желание, оно замечательное, я вот троих хочу детей, например.....Но, как и у вас у нас проблемы с жильем..надеюсь, что когда они решаться я все-таки добьюсь своего!

0

13

третьего попозже, лет в 36...

так поздно рожать будешь? я бы не решилась..

Некоторые и в 47 рожают и ничего...

0

14

Некоторые и в 47 рожают и ничего...

ну это уже извините маразм)))
ну просто представьте ребенку 7 лет идет в школу, у все мамочки молоденькие , а его маме 54((( почти пробабушка, может комплекс развиться или еще чего, и потом мало ли , что случится с пожилой мамой, а ребенок как?
Не я это не приветствую!

0

15

Некоторые и в 47 рожают и ничего...

ну это уже извините маразм)))
ну просто представьте ребенку 7 лет идет в школу, у все мамочки молоденькие , а его маме 54((( почти пробабушка, может комплекс развиться или еще чего, и потом мало ли , что случится с пожилой мамой, а ребенок как?
Не я это не приветствую!

Мою маму в 47 родили, правда она уже 7-я была...
а в15-17 лет , а то и раньше рожать не маразм?

0

16

а в15-17 лет , а то и раньше рожать не маразм?

так и не говорила про 15 лет! Я считаю оптимальный возраст от 18-............нуу 30, не позже!

0

17

вот я тоже считаю, что от 17-18 и до 30 надо осуществить свои планы, двоих-троих если хочется родить. Потом действительно надо работать, жизнь строить, а не дома сидеть, пелнки стирать.

0

18

Ето уже обсуждалось. Пусть у каждого все идет как есть. А вот, девочки, если вы забаременеете не как хотите в 30, а тока в 33? Чего делать? Или случайно получится и мужа будет настаивать? А?

0

19

ой...я даже не могу сказать......скорее всего не буду рожать((((

0

20

А я конечно буду и пропади все пропадом!!! Я врят ли забеременею "случайно", так как муж очень следит за этим! :)

0

21

Как раз в наше время карьера женщины строится до 30, а дальше нас списывают :( ... или тока по знакомству...  вообще последнее время наблюдаю тенденцию что женщины второго рожают лет через 15-17! Сама хочу родить не раньше чем через 9 лет, а там как получится и как жизнь сложится....

0

22

Первого ребенка я родила в 26 лет, второго в 32, третьего в 35. И предчувствие, что еще один будет, мальчик. Правда, не знаю, когда... Я вот львицу свою 10 лет ждала 0041 . Вот приходят они и все, нежданно-негаданно. Поэтому даже и не знаю, что по теме сказать - у меня наоборот все - как ни предохраняйся - а они тут как тут. А живем тоже тяжело, но как говорится - Бог дает ребенка, Бог дает на ребенка. Времена и тяжелее были, и рожали. Социальные условия другие были - это правда. Хотя у меня есть знакомые - у них уже семеро, и ничего, живут замечательно. Правда, они православные, поэтому не предохраняются специально.

И еще мысль, что наверное, зависит от сил родителей каких-то природных. У меня вот их немерено, природа и требует, чтобы свой долг исполняла. Так что вести здоровый образ жизни - и детей будет много, и с детьми все будет замечательно 0039

А что касается возраста и прочего - я лично собираюсь жить долго и здоровой. Меня в свое время один дедушка потряс, и я твердо с него решила пример брать. Не совсем по теме, но интересно: деду было за 90, он бегал марафоны, купался в проруби, занимался йогой и вел группу здоровья для пенсионеров.
А интерес в том, что в 60 его врачи напрочь списали, а он нормальный мужик был, пил, курил и прочее, обычный совершенно. И вот ему говорят - все, дядя, помирать пора, болячки твои медицине не поддаются. Другой бы взял да помер. А он ЖИТЬ захотел - просто до смерти :) Ну и бросил пить, курить, йогой занялся, бегать стал и т.д. Первые несколько лет тяжело было, а потом привык. И еще более 25 лет жил полноценной активной жизнью. Так что когда я слышу, что 50-60 лет старость, я этого деда вспоминаю... Чего и нам всем желаю.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-15 10:54:46)

0

23

Ой, Оленька Ч.  ты молодчина! Я бы тоже столько детей хотела бы... и даже больше!

0

24

Да, девочки, действительно, Ольга Ч.  всех нас оптимизмом заражает!! Молодец!!!! Вот Оля сказала, что Бог детей дает и Бог На детей дает.Это точно.Только мой муж никак этого не разумеет, что будь у нас двое или трое детей, мы же сголоду не умрем, просто смотря чем мерить. Конечно, если хотеть В Египет мотаться каждую зиму, менять дорогие машины и одеваться в бутиках -это одно. А если жить по средствам и не покупать того, ЧЕГО НЕ НУЖНО, то можно и с семерыми!!!

Отредактировано ANUTA (2006-02-16 10:51:36)

0

25

Ой,как же я с вами согласна! Человек вообще такая скотина-ко всему приспособится! А дети это в первую очередь счастье! И какая разница когда они появляются? Если будут много рожать после 30-это нестрашно! Зато дети будут желанные! В 16-17 лет рожают в основном по залету, также и семьи строятся!
А про мужиков наших с их запросами надо немножко забыть. Обойдутся без курортов и машин! В конце концов, вырастут дети и мы отдохнем по-настоящему!
И еще. Я считаю, что одному ребенку скучно. Мало ли что случится с родителями, так у него и родной кровинки что ли не будет? Куда податся? К брату(сестре)!

0

26

Да, девочки, действительно, Ольга Ч.  всех нас оптимизмом заражает!! Молодец!!!! Вот Оля сказала, что Бог детей дает и Бог На детей дает.Это точно.Только мой муж никак этого не разумеет, что будь у нас двое или трое детей, мы же сголоду не умрем, просто смотря чем мерить. Конечно, если хотеть В Египет мотаться каждую зиму, менять дорогие машины и одеваться в бутиках -это одно. А если жить по средствам и не покупать того, ЧЕГО НЕ НУЖНО, то можно и с семерыми!!!

М да, это действительно так, но ведь хоцца, чтобы и твои дети получали все самое хорошее. Пример - у меня подруга одна у родителей - все для нее и одежда хорошая и образование, а нас у родителей было двое - денег на двоих все время не хватало, фрукты не доедали, одежду самую простенькую на рынке покупали, игрушки тоже самые простенькие и дешевенькие были и образование пошла получать, когда работать пошла, чтобы в платном институте себе оплатить...

0

27

Но если ребенок в семье один, то он и вырастает зачастую эгоистом, и делиться ни с кем не умеет. А вдвоем им веселее, это точно. Потом есть исследования, что и семью трудно строить человеку, который привык, что все для него одного, любимого. Так что материальные проблемы, наверное, могут быть, но и тут же все индивидуально. И у богатых людей может быть много детей, скажем, как у Павла Бородина, главного прораба России. И у небогатых на одного ребенка может средств не хватать. Так что единичные примеры это не аргумент. И каждый смотрит по своим обстоятельствам. Везде есть свои плюсы и минусы. Мне лично с двумя легче. Но это потому, что я натура деятельная, и у меня дел много помимо детей. Поэтому мне не очень нравилось, когда ребенок постоянно на мне висел. А когда появилась сестренка, они уже долго могут играть самостоятельно, и им не скучно. И обучают они друг друга здорово. Старшая учит младшую всему тому, чему я ее учила, и у нее это даже лучше, чем у меня, получается. И всем хорошо. А самое хорошее, что могут дать детям родители - это свою любовь, и никакими фруктами это не измеряется, я так думаю. Я своих тоже не балую особо. А игрушки - мы вот в Зеленую Дверцу ходили, там отличных игрушек полно. Тем более когда дети мелкие. Они быстро вырастают, игрушки надоедают.
А когда игрушек много, они не очень и ценятся. У нас много, нам много отдавали разных. Так они сейчас лежат и не используются. А выбросить жалко, отдать некому.
Опять же не в красоте дело. У меня, например, младшая больше всего любит старую куклу, которой сто лет в обед. И таких же старых пупсиков. Нам их подарил кто-то, наверное, дети эти игрушки очень любили, как говорится, хорошая на них энергетика. Иначе непонятно, чем такую любовь объяснить. В общем - все равно я их не брошу, потому что они хорошие... Если я их куда-то пытаюсь спрятать, Марьяша устраивает скандал - где мои малыши, так вот. А красивые игрушки лежат без дела. Души в них, что ли, нету?

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-17 13:25:10)

0

28

Но если ребенок в семье один, то он и вырастает зачастую эгоистом, и делиться ни с кем не умеет. А вдвоем им веселее, это точно. Потом есть исследования, что и семью трудно строить человеку, который привык, что все для него одного, любимого. Так что материальные проблемы, наверное, могут быть, но и тут же все индивидуально. И у богатых людей может быть много детей, скажем, как у Павла Бородина, главного прораба России. И у небогатых на одного ребенка может средств не хватать. Так что единичные примеры это не аргумент. И каждый смотрит по своим обстоятельствам. Везде есть свои плюсы и минусы. Мне лично с двумя легче. Но это потому, что я натура деятельная, и у меня дел много помимо детей. Поэтому мне не очень гравилось, когда ребенок постоянно на мне висел. А когда появилась сестренка, они уже долго могут играть самостоятельно, и им не скучно. И обучают они друг друга здорово. Старшая учит младшую всему тому, чему я ее учила, и у нее это даже лучше получается. И всем хорошо.

А, вот мы с сестрой не были дружны, и она , кстати, выросла эгоисткой, мне кажется от генов не мало зависит. Но детей я хочу все равно много:) тока попозже рожать буду...

0

29

Я считаю, что нет единой концепции в том, скока детей рожать. Просто в разный семьях разные устои, свои нравы и пожелания. Каждый выбирает для себя. Главное, чтобы и дети, и родители были счастливы. А счастье, как говорится не в деньгах.

0

30

Я считаю, что нет единой концепции в том, скока детей рожать. Просто в разный семьях разные устои, свои нравы и пожелания. Каждый выбирает для себя. Главное, чтобы и дети, и родители были счастливы. А счастье, как говорится не в деньгах.

дополню фразу - когда их хватает!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Планирование беременности » Я хочу второго ребёнка!