СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Мамино питание


Мамино питание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как вы питались в то время когда кормили грудью?
В чем себя ущемляли? Или если как обычно, но в маленьких количествах?

0

2

Я до сих пор кормлю грудью. И в общем себя не ущемляю. Правда, я и так питаюсь в общем "правильно". Вот только залежались у меня всякие витаминные комплексы, которыми хотела укрепить здоровье, а оказалось, что их нельзя кормящим. И еще крем приобрела для мышц, чтобы не так болели при упражнениях, а оказывается, его тоже кормящим нельзя. Вот жду, когда отпадет от груди младенец. Но у младенца что-то свое мнение:

Хочу ГРУДЬ, ГРУДЬ и еще раз ГРУДЬ.
[span style='font-size:14pt;line-height:100%']Марьяша, что тебе там?
(устало так)
МОЛОКО?! (и смотрит   411   - вот дурацкий вопрос мама задает)[/span]

0

3

и мы до сих пор кушаем маму. Доим так сказать :lol: 
Первые 2-3 месяца ограничивала себя, а потом потихоньку начала есть все. Сейчас уже ем все, но все таки стараюсь больше правильно есть.

Ольга, есть витамины для кормящих.

0

4

Да витамины для кормящих я и так потребляю. Вопрос был об ограничениях. А я как-то давно приобрела витаминный комплекс для женщин, чтобы значит быть красивой и привлекательной. Ну и не посмотрела внимательно, и его кормящим, оказывается, нельзя. Так он у меня и лежит, все ждет своего часа.

А Марьяша пока категорически бросать грудь не собирается, хотя я уже устала слегка от стольких лет кормления... Боже ж ты мой, почти 6 лет подряд кормлю, перерыв был только на беременность. Главное, от ночных кормлений не могу отучить - силы воли не хватает, и домашних жалко - они усталые, завтра всем на работу, в детсад и прочее, а если Марьяше грудь не дать, она такой ОР поднимает, туши свет.
Да и так ходит постоянно и смеется:
Грудь. Это моя грудь. Я ем грудь. Вкусно. Молоко вкусно. Дай грудь, хочу грудь...
И смех, и грех. А ведь настырная такая. А что-то другое даю, обычную еду - не очень нравится. Пару раз куснет чего-нибудь - и сразу к груди - там вкуснее.
И жалко ее...

Отредактировано Ольга Ч. (2006-03-20 14:35:21)

0

5

Я первые три месяца ела только творог со сгущенкой и био йогурты)) Если откклонялась от нормы, тоначинались страшные колики и бессонные ночи((

0

6

Я тоже старалась кушать только правильно. В основном вареную пищу. Никаких сырых овощей, просто умирала без огурцов-помидоров. А еще наше кормление пришлось на лето и я просто плакала над черешней и клубникой. Очень хотелось газировки, но и тут были ограничения. Мясо ела часто и много пила чая.

0

7

Грушика, а черешню-то почему нельзя было? Я вот все ела фруктовое, и нормально было. Мы же в августе родились, а я все лето в Абхазии провела, так что и беременная, и после родов столько фруктов переела и овощей всяких - именно сырых, чтобы витаминов побольше было. Колики - это я понимаю. А еще и аллергия была, да?

А после родов Марьяши мы еще в горы к пастухам залезли на альпийские луга, на молоко настоящее и сыр свежий. Такая вкуснятина!!! Там и козье молоко было. Причем совершенно бесплатно, абхазы вообще гостеприимны, и пастухи обязаны путников угостить, обычай. А как детей видели, вообще - пей-ешь не хочу. Откажешься - обидишь.
Я вообще козье молоко люблю. Когда Наташа родилась, тоже на козьем молоке долго сидели, сначала на Украине были козы, где мы жили. А через год я уже в Подмосковье на дачу перебралась, и на соседней станции мужик коз держал, так я у него регулярно покупала свежее козье молоко, и творог сама делала. Кстати, совсем недорого он брал, дешевле, чем простое молоко в магазине - коз было много, а не сезон был, дачники не приехали еще. К тому же, я сама к нему ездила через день, брала по три литра. Лепота. Так он меня еще и топинабуром угощал - очень я люблю эту штучку в салатик, жаль, она не очень распространена, хотя очень полезна.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-03-22 10:10:22)

0

8

Да, Ольга,  у нас были сильные колики( как мне показалось). А еще была вероятность аллергии, так что красное исключалось.

0

9

Я кормила до 10 мес.У нас был сильный диатез,и моё питание заключалось в вареной рыбке и курочки(редко очень),в гречке с сосиськой.Вообщим почти ничего.А потом еще стала сильно кусаться и я решила завязывать,грудь разрывалась от боли.Но грудное молоко,это самое полезхное,и я не понимаю тех мамочек,которые не кормят!!!

0

10

Я пока кормлю только грудью. Никаких смесей и кефирчиков и даже воду не даю. Так как говорят что в первой порции молока содержится много воды,а  во второй-как раз жирное молоко (типа еда).

Питаюсь я всем, кроме апельсинов.Мороженое ем. Шоколадные сырки ем. Молоко,сыр, дже сырокопченая колбаса. Сейчас жара, вот и пью Очаковский квас бутылками. Коликов нет ,тюфу -тьфу-тьфу!!

А вот когда дала свое молоко соседской двухмесячной девочке, в один из дней она с 3 ночи до 12 дня уснуть не могла. И ее мама меня обвинила в том,что я не то съела. Но у меня-то ребенок спал как убитый!!!

Еще салат ем из помидоров и огурцов.

Вот только виноград и капусту не ем.

0

11

фигасе ты зажигаешь...а вот про живот...прально Юльча говорит...не надо кормить чужого дитя

0

12

Хоботок, я после Юльчиных слов как-то призадумалась..Неприятный осадок остался. И прикинь на след.утро мне стало нечем сцеживаться.Молока лишнего не было!!!

А потом после слов той девчонки я ей сказала,что больше не буду давать молоко вам, не хочу быть вечно потом виноватой в ваших бессонных ночах ( а у нее ребенок мог орать не из-за моего молока а из-за жарищи!). Так что все равно хрен с ними!

0

13

вот именно...свою ляльку корми и не заморачивайся...раз вы переносити нормально то и забей на всех

0

14

Моему младшему 8,5мес-ем все! winks Ну месяцев до двух,я себя больше контролировала :D

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Мамино питание