СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Задавайте вопросы


Задавайте вопросы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Привет, девченки! Меня зовут Наталья. Попала на форум, почитала разные рубрики. Очень много интересного. Есть в том числе и медицинские темы. Я гинеколог, сидящий в отпуске по уходу за ребенком. время на обшение между пеленками и кастрюльками найдется для того , чтобы попытаться ответить на какие-то вопросы. Так что обращайтесь, чем смогу, помогу, или хотя-бы подскажу направление в котором двигаться. 0039  039

0

2

Натусик привет! Зая ответька мне на такой вопрос, если конечно возможно. Я кормила малыша до 2х месяцев только своим, с 2х перешли на смешанное из-за нехватки молока, докормила до 3,5 и ушло совсем. В день сцедить могла не более 10 гр...потом по 3 капли и не приходило вообще...я  закончила кормить, нопроблема в том, что если поцедится у меня идет молозиво. ошло уже 1,5 мес, что делать то... чей то боязно мне. Заранее спасибо! pooh

0

3

Не переживай, это не проблема, уровень гормона, отвечающего за выработку молока падает не в 1 день, постепенно закончится, все восстановится.

0

4

Наташенька, у меня такая ситуация.  Месяц назад ходила к своему гинекологу. Попала к ней, а у меня М. начались за часа полтора-два. После осмотра на кресле она сказала, что матка сместилась сильно влево. Сказала, что направит на проверку труб   067  Причину я не знаю. Очень давно она мне говорила, что на левой трубе есть пару небольших спаек. А тут прихожу, говорю, что не получается 7 месяцев и 10 циклов и ее такой ответ. Не понимаю. Потом я пошла на УЗИ. Узистка долго смотрела яичники и все внутри. Сказала, что эндометрий 7 мм, мол, тонковат. Врачу потом сказала, что ее смущает, что он немного мутноват и, мол, эндометриоз ставить не хочется (диагноз такой не был поставлен). Яичники чистые, в каждом по нескольку фолликулов. Называла мне их размеры и это по ее словам все в норме и хорошо. Ах, да! О. была в правом яичнике. Вот. Врач сказала, что придти к ней после проверки труб с снимками и спермограммой мужа. я ей сказала, что муж ее делал весной. Там у него все хорошо, спермики подвижны, единственное, разжижается сперма немного дольше, чем надо. И задала вопрос, нужно ли с ней приходить или новую. Она сказала, если уролог посчитает, что спермограмма та хорошая, то с ней. На проверку труб я не пошла и к врачу тоже:у меня сомнения - нужно ли это сейчас или пока попробовать всякие способы. Мы же толком ничего еще не делали. Я долго пила гормональные противозачаточные (4,5 года). Закончила пить с августа прошлого года. Думаю, организм все это время восстанавливался. Еще в 21 год делали гистероскопию. Попав к другому врачу, которая замещала мою, в феврале, та при осмотре сказала, что О. нет в том цикле, что матка маленькая и будет сложно выноситьт, т.к. в большинстве случаев будет выкидыш. Что еще? Да. В марте по анализам сказали повышен тестостерон и есть поликистоз в левом яичнике. (Сейчас ничего такого не нашли). Моя врач сказала пока так пытаться. Если не получится до июля, придти к ней и она пропишет понижающее тестостерон. Придти не получилось, я позвонила и она мне сказала пить Дюфастон. Я не решалась, но пропила два цикла:позапрошлый (когда была последний раз у врача) и перед ним. Бросила пить.
Что-то мне уже не нравится, что моя врач стала невнимательна и я насторожилась. И что-то подсказывает пока трубы не проверять. Вот пошел с сегодняшнего дня 12й цикл нашего планирования.
я просто в замешательстве. Может, что-то сможешь посоветовать.
И еще я с этого цикла начинаю пить по твоей схеме витамины. Здесь тоже возникает вопрос: витамин Е нужен, а можно ли воспользоваться АЕвитом? У нас здесь, куда прихожу за вит.Е, АЕвит предлагают.
У глутаминовой кислоты есть противопоказания?
И еще один вопрос: мужу нужно витамины какие-нибудь пить? по какой схеме?
А еще я с последнего цикла начала мерить БТ. Вот, что наизмеряла.

Начала измерять только с 4 дц.

4 дц 36.6
5 дц 36.6
6 дц 36.6
7 дц 36.6
8 дц 36.6
9 дц 36.5
10 дц 36.5
11 дц 36.5
12 дц 36.4
13 дц 36.7
14 дц 36.85
15 дц 36.8
16 дц 36.8
17 дц 36.8
18 дц 36.9
19 дц 36.8
20 дц 36.85
21 36.9
22 дц 36.95
23 дц 37.1 (вечером я заболела, поднялась температура тела 37.7, ничего лекарственного не пила, за 3 часа до сна чай с медом)
24 дц 37.35 (когда измеряла, температура тела была нормальная, потом днем поднялась до 37.5, перед сном муж заставил выпить Арбидол)
25 дц 36.65 (температура тела днем не выше 37, с утра тоже была нормальная, пила Арбидол)
Сегодня должен был быть 26 дц, но пришли М. и наступил 1 день нового цикла. Температура тела нормальная была с утра. Сейчас 36.9. Бт 37. В цикле обычно 26-27 дней (чаще 26). Когда пила Дюфастон - цикл был 29 и 30 дней.

Наташа, может, сможешь что-то понять и пояснить мне?

Спасибо огромноек. Извини, что так много понаписала.

0

5

Юлена, можна я влезу и немножко тебе расскажу. Наталья простите меня и поправтье если я ошибаюсь. :wub:
Проверка труб это не болезненная процедура( если газом проверяют), и после этой процедуры большая вероятность  187 , под давлением в трубы закачивают газ и смотрят по диаграмме как он продвигается по трубам.
Я, если все ок, иду в след. цикле на повторную проверку.

А насчет спермограммы, спермики у мужчин меняютс каждые 3 мес. поэтому есть смысл повторно сдать анализ.

0

6

osinka, спасибо. Просто меня насторожило, что мы толком еще ничего не делали, врач ничего не прописывала, не рекомендовала измерять БТ, как-то следить за О., еще раз сейчас сдать, например, на гормоны или еще что-то. Ничего. На проверку труб и все. Неужели нужно сразу прибегать к этому?

0

7

osinka, вроде, не газом проверять она меня послала, т.к. написала купить 2 ампулы одного из 2 препаратов на процедуру эту. Прочитать я не смогу, непонятно написано.

0

8

Про БТ я с тобой согласна, нужно мерять. У меня график врач в первую очередь смотрит когда к нему прихожу.
Купи тесты на овуляцию.
Походи на УЗИ , посмотри за ростом фолликулов, эндометрия, ж. тела.

Трубы проверяют разными способами. Газом(смотрят диаграмму или по УЗИ) , делают снимки-ренген( но для меня эта процедура была очень болезненная). А ампулы тебе выписала для обезбаливания скорей всего.

Юлена, я думаю есть смысл проверить трубы и знать что все ОК, а проверять гормоны опять и не знать что с трубами?Выбор конечно за тобой.
Я рассуждаю судя из своей ситуации. Мне бы сдача и лечение гормонов ни к чему бы не привели, только к потере времени.

0

9

Ну, про гормоны я для примера сказала. У нас и года планирования еще нет. Последнее УЗИ показало, что все чисто и все есть (на тот момент) А проверка труб ,  скорей всего, именно снимки-рентген, т.к. с снимкамит я должна придти к врачу.
Просто я чувствую, что пока не надо никаких проверок. Шестое чувство что ли...Не могу объяснить...Хочу еще  цикла 2 просто попланировать, а потом не знаю, к этому ли врачу или буду искать теперь что-то новое...

0

10

Если чувствуеш что не надо, НЕ ПРОВЕРЯЙ.
Я в свое время тоже понимала что что-то не так. Так оно и оказалось.
Интуиция великая сила , особенно у женщины. 0026

0

11

185  411

0

12

Наталья, где же ты?

Все купила из витаминов и начинаю пить, а с мужем что делать? Ему ведь тоже, наверное, витаминки надо пить?

0

13

Привет, девченки, я смотрю вы и без меня почти все обсудили ;)
Юленочка, к сожалению, я не могу дать тебе четкого ответа на вопрос, надо ли тебе обследовать трубы, т. к. не я твой лечащий врач, знаю только то, что ты здесь написала, а это, извини, необьективно, и недостаточно, чтобы назначить адекватное лечение, тем более заочно. Возможно, не стоит отказываться от назначенного обследования хотябы потому, что доктор будет иметь более полную картину твоего состояния, даже в том случае, если там ничего не обнаружат, по крайней мере, будут знать, что в этом месте проблемы нет. Ампулы, которые ты купила, возможно, это контрастное вещество, которое идет по трубам во время исследования, и именно его видно на рентгеновском снимке, и по тому, где оно оказывается оценивают проходимость труб. Что касается твоего графика, прямо скажем в этом цикле неочень, возможно в этом цикле овуляции не было, но по 1-му месяцу измерения ничего сказать нельзя, более менее информативно, хотябы 3 мес, так как у любой здоровой женщины могут быть ановуляторные циклы.
Витамины попей , пожалуйста, они очень может быть простимулируют овуляцию. Что касается аевита, ничего сказать не могу, мы все-таки назначаем чистый вит.Е, хотя. дозировка вит. Е там аналогична. Почему возник вопрос о противопоказаниях к глутаминовой к-те? Это аминокислота, противопоказана при острых тяжелых поражениях печени и почек. Даже если есть какое-нибудь хроническое заболевание этих органов вне обострения, принимать ее можно, просто периодически сдавая кровь и мочу. Если тупо следовать только инструкции к препарату, вообще ничего принимать нельзя, т. к. все лекарства из организма выводятся через почки и печень, просто, нужно в этих случаях быть осторожней и посоветоваться с лечащим.
Мужу можно тоже попить вит.Е по 1-2 капсуле в день, он стимулирует сперматогенез. Вроде, все. Если что упустила или еще возникнут вопросы, спрашивай, подсказать постараюсь, но уповать на меня как на лечащего доктора ненадо, т. к. знаю тебя только виртуально, поверь, этого мало. Удачи. :)

0

14

Наташенька, спасибо. Купила вит. Е. Пью.А как по БТ определить О.? Что-то не понимаю я. А яичник если болит - это О. не означает? Трубы, наверное, проверю все-таки в этом цикле, потом расскажу. Надеюсь, что все хорошо там. Вот думала-думала и надумала. :)Покормлю мужа витаминчиком Е тоже. И еще вопрос: можно ли планировать сразу после проверки труб? И очень интересует вопрос о том, нужно ли еще раз спермограмму делать, если предыдущая была сделана полгода назад и все было ОК? Спасибки тебе за советы.

0

15

Юленочка, насколько я знаю то после проверки труб нужно обязательно предохранятся в этом цикле.
А вообще мой врач  запретил иметь ПА . Бедный муж терпел почти 2 месяца 067 , потому что за один цикл не успела сделать снимок и продувание.

Извини что опять влезла. 0008

0

16

По БТ Во время овуляции температура повышается  выше 37 примерно с 12 дня и держится несколько дней. Как ты выяснила, что болит именно яичник? причины болей тоже могут быть разными. Что касается планирования беременности после исследования, все зависит от результата, и скажет об этом лечащий врач.

0

17

Osinka, у меня знакомой врач сказала, что сразу начнут планировать после проверки...Видимо, правда у всех по-разному и зависит от случая.
Наталья, спасибо за ответ. А что про спермограмму и витамины для мужа?

0

18

Наташь,у меня вопрос.У меня после второго кесарева,после двойни где то спустя 4 месяца болит в правом боку,но не постоянно а только когда чихаю кашляю даже когда смеюсь и дажесли лежу на этом боку а рукой голову подпираю.Но боль такая как будтобы что то натягивается что то и тянет.Это где то выше шва.После первой операции  у меня там были спайки,могут ли и это быть тоже спайки только уже более выраженные.Просто так там не болит.при месячных тоже всё нормально,идут тоже в срок.Только вот в тех случаях которые я тебе описала,а ну ещё если тяжёлое поднимаю.К гинекологу пока сходить некогда сама понимаешь,детей нескем оставить.Жду ответа.

0

19

Привет, Юльча! К сожалению, не могу дать точный ответ на твой вопрос, нужен осмотр, так что, если беспокоит, найди времечко сходить к доктору. Возможно, твои предположения верны и надо провести курс рассасывающей терапии, скажем, электрофорез с лидазой или еще что-нибудь. В любом случае, надо общаться незаочно, в том числе и назначать лечение 039

0

20

А мне мой рач по поводу спаек ничего не назначала после первог кесарева,сказала мол что с этим живут и это не смертельно.А чем это может быть чревато?Если это конечно спайки.

0

21

Юльча, не хочу тебя пугать, но в своё время я 5 лет проработала в общей хирургии, и не со слов могу сказать, что спайки довольно частая причина кишечной непроходимости, и вообще спаечная болезнь довольно неприятная штука, к счастью случается не у всех оперированных. Но все-таки небольшое количество спаек все -равно образуется после любой полостной операции Так что если беспокоит, выясни в каком у тебя все состоянии, может, и не надо, действительно, никакого лечения...

0

22

Наташь у меня вопрос.После двойни появился геморой,чем он лечится.Знаю есть свечи какието ,посоветуй пожалуйста.Пока небольшой.может ли он увеличится?Появился во время беременности.Ближе к концу.

0

23

ГЕМОРРОЙ-это результат варикозного расширения вен прямой кишки. К сожалению, эти узлы совсем сами никуда не денутся, но предотвратить возможность оперативного лечения возможно. Твоя задача избежать обострений, которые способствуют развитию процесса. Главное следи за стулом, т.е. не допускай запоров, следи за тем, что ты ешь. Обострить геморрой может так-же прием алкоголя, курение. Если же обострение наступило, узлы увеличились в размерах, стали болезненны, можно применять свечи . В настоящий момент препаратов довольно много, из простых недорогих довольно эффективен "Анестезол", быстро снимает боль, купирует обострение. Ну а если проблема серьезная, ею занимаются проктологи.

0

24

А их надо вставлять только тогда когда он беспокоит?

0

25

во время обострения. Вне обострения узлы безболезненны и скорее похожи на "складки" слизистой. В этой ситуации хоть что вставляй, сами никуда не денутся, иногда можно вправить в прямую кишку, не факт, что обратно не выскочат. Убрать узлы полностью можно хирургическим путем. Повторяю, в случае небольшого геморроя, следи за стулом, соблюдай некрепящую диету, все будет ОК.

0

26

Спасибо Наталья.

0

27

Наташ, у меня такой огромный вопрос. Короче, моей сестре двоюродной исполнилось сегодня 17. У неё что-то по гинекологии совсем проблематично. В лет 15-16 лежала в больнице, т.к. месяч-е не заканчивались. Врач вообще непонятный. Сказал пить Три-Мерси, анализов особых никто не делал. Ни на гормоны, ни на что ещё анализы не сдавались. Диагноз поставили ювенильное кровотечение и говорят пить эти Три-Мерси. Сестрёнка говорит, что цикла регулярного нет вообще. Месячные часто обильные, бывает, что даже очень обильные, с кусками (прости за подробности, но без них никак), иногда месячные коричневого цвета. Говорит, что запах пресный . Но ничего не болит. Говорит, что без месячных могут идти просто выделения, темноватого оттенка и с запахом неприятным, похожим на селёдку (так она говорила). В этот раз месячные опять не заканчивались. Продолжает пить эти Три-Мерси, которые были выписаны без анализов на гормоны. Хочу помочь, т.к. вижу. что с ней что-то не то, а совсем молодая ещё, да и парень появился и, возможно, скоро близость состоится (она девственница). Может, что подскажешь? Какие анализы ей сдать? Что вообще делать? Другого врача там не найти. Я хочу понять, что с ней, а потом, может, удасться какого-то нормального бесплатного врача в Москве найти (она живёт в Дмитрове). Спасибо.

0

28

У меня конечно такого ужаса нет, но месячные всю жизнь с кусками, обильные и цмикл маленький. И тоже в районной пол-ке всем на все .....

0

29

Юля, а нерегулярный цикл на фоне Три-мерси? и как давно она его пьет? Что значит месячные не заканчивались? Они были длительны? сколько по времени? Она обращалась по поводу очередного кровотечения к врачу? В любом случае ей нужно обследоваться. Видимо, назначенный препарат ей не подходит, нужно подбирать другой. какие-то рекомендации мне заочно дать трудно, тем более владею информацией только с твоих слов. Что касается выделений вне месячных , темных и с рыбным запахом, это признак гарднереллеза. его надо лечить, но изначально, я бы сделала помимо мазка на флору, который берется при каждом посещении у женщины (у девочки мазок тоже взять возможно, для этого есть специальные инструменты), мазки на скрытую инфекцию (уреа- микоплазму, хламидию), т.к. гарднереллез часто сопровождает эти инфекции и лечить только его в данном случае бесполезно. К сожалению, даже у неживущих половой жизнью девушек случаются такие проблемы, скажем, получила от мамы во время родов или при несоблюдении правил гигиены.
Наиболее хороший вариант в её случае обратиться к подростковому гинекологу или гинекологу- эндокринологу (это по поводу ювенильных кровотечений)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Задавайте вопросы