СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Двойня "на заказ"


Двойня "на заказ"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Привет Наталья, меня давно мучает один единственный и щепетильный вопрос- а можно ли зачать двойню с помощью суперовуляции?

Много перелопатила информации в интернете, собрала "показания очевидцев" :). Оказывается, если  с 5 по 9 (если я ничего не путаю) день месячных пропить в определенной дозе препарат Кломифен(он же Клостил,Клостилбегит), то выплеснутся несколько яйцеклеток, соотв.можно зачать двойню(разнояйцевую). b152

Для многих это очень актуальная проблема, т.к. по причине занятости на работе или здоровью,женщина хочет родить 1 раз сразу двоих.

Я сейчас не говорю об ЭКО.

Знаю так же ,что стимуляция овуляции у здоровой женщины чревата рзрывом яичников и кистами и т.д. b222

Я уже поднимала этот вопрос в теме про двойни.

Расскажи пожалуйста, что ты думаешь по этому поводу.Возможно ли это? Или просто врачи как всегда пугают почем зря? 039

0

2

Хороший вопрос! Если интересует лично моё мнение, отвечу так: а зачем вам это надо? Гормональная стимуляция далеко не всегда проходит безвредно. Смысл в ней есть если есть вообще проблема с зачатием ребенка. Гормоны вообще такая штука, к которым как можно реже нужно прибегать, если нет острой необходимости, даже что касается контрацепции (это моё мнение, с ним можно поспорить). Если есть возможность пользоваться чем-то другим, лучше так и сделать. Ведь даже после приёма оральных контрацептивов не рекомендуется беременнеть сразу после их отмены, лучше повременить месяц другой. Все потому, что это может оказать влияние на здоровье будущего ребёнка.

0

3

Почитала все, что вы нарыли на эту тему, мнения своего не поменяла. Убейте, не верю в абсолютную безвредность гормонов. Мне по роду деятельности приходится сталкиваться с гинекологическими проблемами у девочек-подростков. Очень часто именно прием их мамами гормональных препаратов является причиной их неприятностей. Конечно, лекарственные препараты сейчас другие, но по сути , сколько лет у нас массово применяются гормоны? где отдаленные результаты? Об этом можно будет более обьективно судить еще лет через 10-20. Но это опять же мое мнение, с ним можно поспорить.

0

4

Извините, что отвлеклась отзаданного вопроса. Обобщила.

0

5

Я поняла, в принципе тут уже встают другие вопросы, жизненные, вопросы здоровья и т.д

Но все же!! Если задаться целью, то скорее всего это можно осуществить.

В теме про двойни я сама если честно не помню, писала ли я туда ВСЁ что нарыла или только частичку, но помню сообщений одной девушки, 27 лет, она слезно просила посоветовать ей. или подсказать в каком мед.центре делают эту процедуру. У нее какая-то ну очень сложная ситуация с работой, и у нее есть свободных 1-2 года.И она на 100 % уверена,что родить второго потмо не сможет.
На том форуме ее все освистали, много чего наговорили, что она дура, и как это тяжело с двумя сразу и т.д. :)

Отредактировано ANUTA (2006-03-26 00:19:24)

0

6

ANUTA
н я порой оболдеваю отношением людей друг к другу, ну если уж эта девушка поросила совета, значит, действительно ей это нужно, зачем освистывать ее....меня просто бесит, когда люди, пользуясь тем, что в реале они не встретятся портят нервы другим(((....я вот тоже безумно двойню хочу...много много причин для этого....и одна из них-это то, что вряд ли мой муж согласится , чтобы мы троих детишек родили(((хотя я и не знаю, как оно в будущем сложится!

0

7

вот у меня такая же проблема-мой муж на второго то не согласен!

0

8

Девочки! пробовать -то можно, но ведь здесь еще и фактор наследственности роль играет! Я тоже когда беременная ходила, думала, вот бы двойня, 1 раз отстрелялся, и вопрос о том, нужен ли 2 ребёнок сразу отпадёт! А вы сначала мужей уговорите. 0026

0

9

СИНДРОМ ГИПЕРСТИМУЛЯЦИИ ЯИЧНИКОВ
Синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ) -- комплекс Патологических симптомов, возникающих на фоне применения стимуляторов овуляции, характеризующийся значительным увеличением яичников, иногда разрывом их и кровотечением; наличием выпота в брюшной и плевральной полостях, возникновением тромбоэмболии магистральных сосудов, многоплодной беременностью и пр.
В последние годы, в связи с широким распространением лечения бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения , включающего как первый этап стимуляцию суперовуляции, СГЯ привлекает большее внимание. Первые описания СГЯ появились еще в 40-х годах, S. Ridberg  сообщил о значительном увеличении яичников после применения гонадотропинов. В 1962 г. A. Southan, N. Ivanovsky опубликовали случаи СГЯ после приема значительных доз кломифена; в 1970 г. описаны случаи СГЯ при комбинированной терапии кломифеном и гонадотропинами (Roland М.).
классификация:
Легкая форма: 1-я степень — клиническая симптоматика отсутствует, содержание эстрадиола в плазме более 150 мкг, в моче прегнадиола  выше 10 мг; 2-я степень — к этим биохимическим изменениям присоединяются увеличение яичников до 5 см в диаметре. Форма средней тяжести: 3-я степень — боли, чувство тяжести внизу живота и изменения, описанные во 2-й степени; 4-я степень — присоединяется тошнота, рвота, понос, размеры яичников — более 5 см в диаметре. Тяжелая форма: 5-я степень — к описанным симптомам присоединяется асцит, гидроторакс, яичники более 12 см в диаметре; 6-я степень — состояние крайне тяжелое, помимо асцита и гидроторакса развивается гиперкоагуляция, уменьшается перфузия почек, осложняющаяся олигурией и почечной недостаточностью, яичники резко увеличены, отмечают их разрывы и перекрут.
Анализируя случаи СГЯ, отмечено, что при стимуляции кломифеном СГЯ реже и протекает в более легкой форме, применение гонадотропных препаратов в 4 раза чаще приводит к развию синдрома, установлена также прямая связь между дозой и длительностью применения гонадотропных препаратов. Чаще всего тяже-лые формы СГЯ наблюдают при применении агонистов РГ ЛГ (рилизинг гормон лютеинезирующего гормона) (Калинина Е.А., 1993).

0

10

Наталья извините, можно еще немного на эту тему - она меня тоже интересует. я слышала, что  после отмены гормональных контрацептивов, подавляющих овуляцию, вероятность многоплодной беременности возрастает. Это действительно так?

0

11

Brioche
а почему тебя интересует? тоже двойню захотела?

0

12

Маритэ Ну вообще-то я думала об этом!  0444 Ведь родитьтроих по очереди - на таое тяжело решится. А так - сразу двое!

0

13

я слышала, что  после отмены гормональных контрацептивов, подавляющих овуляцию, вероятность многоплодной беременности возрастает. Это действительно так?

Привет, Brioche!
Возможность возникновения многоплодной беременности после отмены гормональных контрацептивов действительно возрастает, но вероятность невелика, процентов 5-10. Все-таки наследственность великая вещь, скорее ею обусловлено в большей степени рождение двойни, тройни и т.д. 0444

0

14

Наталья
А можно еще вот такой глупенький вопрос?..наследственность должна быть по чей линии мужа , или моей, или это не принципиально?...если я знаю, что моя бабушка была беременна двойней, у моего родного дяди жена ждала двойню у меня есть вероятность?

0

15

Маритэ, ну что же ты молчала!!! 0008  У тебя оказывается есть все шансы!!!!!!!

Я читала что передается через поколение по материнской линии, то есть если у твоей бабушки было-то теперь у тебя. А тут недавно прочла ,что по мужниной линии тоже передается. Толком так и не поняла,где правда а где нет, наверное все-таки возможны оба варианта.

0

16

передается через поколение по материнской линии, то есть если у твоей бабушки было-то теперь у тебя. А тут недавно прочла ,что по мужниной линии тоже передается.

Вообще, возможность рождения двойни b152  передается по женской линии, по крайней мере это по данным литературы, да и в жизни, пожалуй, так. Так что у тебя, Маритэ, есть все шансы, дерзай! А что касается по мужской линии, то, возможно, о наличии близнецов в тех семьях просто не знали. Хотя, как можно это категорически отрицать? Может, и по мужской линии возникновение многоплодной беременности  случается, но все-таки вероятность значительно меньше :unsure:

0

17

АААА. класс, вы меня так порадоваи. просто нет слов....будем дерзать через пару лет)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Двойня "на заказ"