СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Подсаживаем...


Подсаживаем...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В каком возрасте вы начали подсаживать малыша?Я слышала, что если слишком рано начать , то у девочек что-то с маткой может быть((
Хотя я сама девчонок подсаживала потихоньку в 4 месяца. Полулежа в колясе ездили и в подушки сажала.

0

2

А я начала присаживать в месяцев 6 только. тоже сначала в полулежачем положении в коляске.

А потом муж стал с Викой пресс качать, чуть подтягивать ее за руки, и она стала понемногу сама уметь садиться!

Меня тоже напугали, что девочек сажать самим нельзя, а мальчиков можно в любом возрасте!

0

3

ДА, говорят, что у девочек может быть загиб матки. Когда к нам приходил массажист, он объяснил, что девочек, да и мальчиков с 5-6 месяцев можно подсаживать как угодно, но тока чтобы не возникало прямого угла позвоночника. Нельзя создавать давление на таз. А вообще ребенок должен сесть сам. У всех развиваются детки по-разному.

0

4

Я стала подсаживать около шести, ну шел конец пятого месяца... А сама она села вообще только в семь(

0

5

Я начала подсаживать в 5 мес,в подушку.
Я слышала, что если слишком рано начать , то у девочек что-то с маткой может быть((
Я тоже слышала про матку,типа загиб матки будет,и потом девочка родить не сможет,хотя многие это опровергают,но я так боялась что и не подсаживала много.

0

6

Я второго ребенка почти сидя ношу на руках,поддерживаю под попу так,что она как бы сидит. Я знаю,что это вредно,но иначе 9-килограммового ребенка не наносишься:)

0

7

А еще есть упражнения,держишь ноги, а за ручку поднимаешь и тут же надо положить обратно ребенка, не давать ему сидеть,а просто чтоб мышцы спины работали

Отредактировано ANUTA (2007-09-06 16:34:09)

0

8

Я начала сажать с 5,5 мес.  :)

0

9

мальчика с 3 месяцев подсаживала

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Первый год жизни » Подсаживаем...