СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Вокруг света. » Куда поехать летом


Куда поехать летом

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот подумала, что не очень удобно на личных страничках обсуждать тему отдыха, поскольку в связи с приближающимся летом она становится животрепещущей (по крайней мере - у меня).
Я поняла, что есть у нас походники и загрантуристы, любители костров и гостиниц-люкс. Это радует - разнообразие подходов.

Я повторюсь - но уже как бы для вхождения в тему: хочу на свежий воздух, на природу, рыбалка и ягоды и прочие прелести жизни. Но чтобы тихое уютное местечко, где не скучно будет провести 3-4 недели, и чтобы доступно было питание, молоко. Озеро чтобы теплое, горы чтобы высокие, молоко чтобы парное, аборигены трезвые и доброжелательные... Такой вот рай.
Похожие места знаю на побережье Черного моря, конечно, не целиком соответствующие идеалу, но вполне приемлемо.

Из них мне понравились Большой Утриш - недалеко от Анапы, примерно 15 км побережья, чем дальше от поселка, тем глуше. Есть минусы - в июле-августе полно народу, водопад единственный, и вода в нем достаточно сильно загрязняется, поскольку все в нем купаются, и выше по ручью тоже становятся стоянками  :( . Народ закупает воду в поселке, но это все-таки дороговато. Есть родник в четвертой бухте в двух км от берега еще. Но контингент этой бухты специфический, в лесах чем дальше от цивилизации, тем больше неформалов всяких... с детьми стремно однако, хотя они и мирные. Но употребляют, однако, средства всякие для стимуляции сознания. Мне это не близко, а детям сие видеть вообще ни к чему. В июне народу поменьше, но море прохладнее, и еще в июне цветет огонь-трава - оставляет ожоги химические нешуточные. Красивая такая травка... Мы по незнанию в первый раз туда влезли - и все, до сих пор у меня следы как от ожогов, особенно на ногах. В общем, не очень второй раз туда мне хочется. Хотя с детьми маленькими там народу отдыхает масса, детишкам скучно не будет.
Еще местечко культовое есть недалеко от Прасковеевки (район Геленджика). Там буддисты собираются, питерцев много, называется Маяк. Вода из скал чистая на берегу. Стоянки на высоком берегу, на любой вкус. Порядки там есть свои, народ приятный в основном. Минус - до моря далековато, минут 15 обходить овраг и спускаться к воде. Но ходят слухи, что скоро Маяк закроют, сделают что-то типа автокемпинга. Кстати, уже многие уютные бухты так переоборудовали - провели дорогу, установили всякие столы-стулья-кострища, вывоз мусора организовали за пределы лагеря (свалку большую подальше просто сделали), и стал народ заезжать цивильный на джипах, и деньгу платить. Куда дикому туристу податься? Есть и мелкие бухточки на несколько палаток, так там же все места порасхватают моментом, особенно если дикарей всех из удобных мест выгонят. Стоять на пляже категорически с детьми не хочется, хотя подобные энтузиасты встречались.
Что-то есть в Крыму подобное, но туда не хочется - и на Украине непокойно, и в Крыму, и вообще - хочется потише что-то.
Есть еще Третье ущелье в Абхазии - но там заделали ресторанчик, винцо, шашлыки - ой, не хочется всего этого...
Может, на море в августе с мужем выберемся, как обычно, но самой не хочется пока туда что-то.

Остается север или средняя полоса. Но в июне-то на севере холодно еще, туда в июле надо ехать, наверное. И мест пока нет разведанных.

В общем, пока я в раздумьях глубоких.

0

2

Гуляли сегодня с Наташей и Марьянкой. И Наташа вдруг затеяла поход. Мы отправились с ней к самому синему морю, ставили палатку, разводили костры, варили суп и компот, мыли посуду в роднике почему-то, собирали рюкзаки, устраивали привалы... В общем, ребенок уже бредит походами. А у мамы пока никаких идей.
Еще она постоянно листает атлас мира, и мечтает о дальних странах и Европе. И обязательно почему-то надо на МАЛЬТУ. Вразумительно объяснить не может - потому что это остров, надо, и баста... Но я своей мистически ориентированной частью начинаю задумываться - может, действительно пора начать мечтать о чем-нибудь подобном, о турах каких-то с детьми. По-моему, пока рановато. Но Наташа-то уже требует чего-то подобного: Италию ей подавай, которая на сапог похожа, Испанию. А устами младенца известно кто иногда глаголет. Призадумалась.

0

3

Вот вы говорите о походах, а мой муж не такой человек чтоб согласиться на такие авантюры.

Я хочу спросить тех, кто ездил дикарем на ЮГ, как это все происходит?
Ну вы берете билеты скажем до Адлера или т.п. Выходите из поезда и чего дальше?  Многие говорят, что на них набрасываются с предложением жилья разные люди, а некоторые сами ходят целый день еще и подыскивают жилье!

И как  не ошибиться с местом проживания? Что лучше, близко или далеко от моря??

И куда вы посоветуете первый раз поехать дикарем?

0

4

Анюта. Действительно, поскольку сейчас масса народу отдыхают в Турциях и прочих теплых морях, а Союз ужался серьезно, плюс у многих просто нет денег на отдых, предложение на рынке жилья на российской ЮГЕ превышает спрос, поэтому реально набрасываются. Но там уж куда попадешь. Цена зависит от комфортабельности и удаленности от моря. В Абхазии цены на порядок дешевле, поскольку многие стремаются туда ехать.
Ходишь и везде: сдается, сдается, сдается. Есть все, на любой вкус. Чтобы посоветочать что-то более определенное - а какие условия тебя интересуют?

Мне в самих курортных городах меньше нравится, чем подальше где-нибудь, в тех же окрестностях Анапы есть несколько поселков. Хотя там тоже людновато для меня. Джамите вот хвалили мои знакомые.
Из Анапы когда выходишь с вокзала надо еще на маршрутке добраться до центра города, до рынка или автостанции. Такси ломят немеренно, лучше пользоваться маршрутками. Скажем, на Большой Утриш таксисты от вокзала Анапы брали в прошлом году 300р, а двумя маршрутками можно приехать за 20+20=40.

0

5

А мы отдыхаем в деревне и на даче. Но ужасно хочется к морю. Хочу в Египет. Сама же дальше Одессы нигде не была.

0

6

Ольга Ч., спасибо!!!Если соберусь , то уточню еще поподробнее!

ГРУШИКА, а я очень боюсь летать самолетами! мне кажется что именно тот, на котором я полечу-разобьется :)

0

7

Мы последние 6 лет отдыхаем в Крыму, красота. Обьездили почти все побережье.
Если получится поедем и в этом году.
А в Одессе бываю достаточто часто. Любимый город( после своего).

0

8

А мы на дачу, эх.... Мужу отпуск не дадут эти млетом, вот будем на даче среди сосен и белок отрываться))

0

9

А я так долго не летатла самолетом, что наверное уже забыла как это. Помню, беременная ходила в барокамеру, там были подобные ощущения.
А Одессу я тоже просто обожаю! Потрясающий город!

0

10

Я тоже пару раз была в Одессе, и очень понравилось. Один из любимых городов. Правда, говорят, там уже не то, что было ранее. И все-таки...

0

11

Мы в этом году планируем в деревню к Илюхиной бабушке на недельку и к моей мамке тоже на недельку.
А там как получится незнаю.

0

12

А мы решили, что в июне поедем на пару неделек в Дагестан к моей бабуле на Каспийской море, потом наверное будем в Москве и в Подмосковье.
А осенью хотим рвануть в Хорватию. там сосны, море, красотища, оттуда и в Италию можно махнуть.

0

13

Девочки а кто что слышал про Геленджик?Мы хотим поехать туда.Или может кто чего еще посоветует,какое нибудь хорошее место на море?

0

14

Девочки а кто что слышал про Геленджик?Мы хотим поехать туда.Или может кто чего еще посоветует,какое нибудь хорошее место на море?

Дивноморск недалеко от Гелинджика славное местечко.
Вообще мне больше нравятся не большие города, а поселки в окрестностсях.
А так Геленджик типичный курортный город, большой довольно, вокруг бухты расположен.
Но мы с палатками всегда ездили, поэтому не могу сказать, как там в самом городе. А окрестности красивые, за Дивноморском как раз начинаются красивые сосновые леса на крутых высоких берегах, с редкими спусками к морю. Там как раз или дикари стоят палаточные, или если площадка побольше, кемпинги организованы.

И каковы приметы "хорошего места"?

0

15

Мне понравился Геленджик, мы с родителями как раз в Дивноморске отдыхали. Пляж был с каменным берегом, и вообще город довольно чистый...

0

16

taurus
а вы куда-нибудь собираетесь этим летом?

0

17

Ольга Ч. Хорошие места для меня на данный момнт,немного людей чтоб было,ну конечно хотелось бы чтоб почище было(море),ну и чтоб ребенка можно было свозить куда нибудь повеселится,что то детского развлечения.Просто мы собираемся первый раз на юг,и вот пока думаем куда поехать,чтоб было хорошо.

0

18

Наташка, с ребенками везде хорошо, просто нужно спланировать заранее, звоните в агенство и выясняете, где можно отдохнуть с детьми, говорите в какой период-примерно за два месяца до отъезда. Мне нравится курорт Анапа, с детьми там отдыхать идеально. И Евпатория, есть специальный санаторий для родителей.

0

19

taurus,мы хотим поехать в частный сектор,просто когда искали пансионат или что то в этом роде,выходит очень дорого.Мы хотим поехать в сентябре на 20 дней,так там получается около 30000т.р. точно,а если в частном сектаре то говорят дешевле,хотя если посмотреть с другой стороны,то на питания мы ведь тоже тратится будем.Вот и незнаю что лучше даже :(

0

20

Я узнавала по поводу частного сектора, в принципе то же самое, но о питании придется самим заботиться, а в пансионате все уже запланировано. Мне кажется деньги выйдут те же, а неудобств больше. Кроме того, дети едят и едут бесплатно. Странно еще что в сентябре цены высокие, они как раз должны снижаться.

0

21

Наверное, в частном секторе действительно не дешевле, тем более там ребенка за человека считают. Хотя 30000 за 20 дней - это что-то уж очень много получается... За такие деньги, по-моему, в Турции можно пару недель отдохнуть.
В прошлом году в частном секторе платили от 150 до 300 рублей с человека, включая детей. Сильно зависит от комфортности, расстояния до моря, наличия горячей воды. Кое-где хозяева и кормить могут, это как договоришься, со своего-то огорода-сада.
Для детей Анапа и Евпатория хорошо, но не сказала бы, что там мало народу.

0

22

Ольга Ч. в Евпатории например самые кассовые месяцы с июля по август, тогда народу очень много, работают все кафешки, а вот в сентябре людей очень мало, и практически все кафе уже закрыты.

0

23

Да надо подумать хорошенько,может что то найти из пансионатов или домах отдыха....А 30000 я посчитала с поездкой туда и обратно,вот и получилось,заплатить хозяевам за жилье,на питание и развлечения....Едим первый раз хочется и поездить по окрестностьям,погулять,ну и что нибудь купить там,типа сувениров....Я когда смотрела пансинаты,там сутки с человека 600 рубликов минимум,и во многих детки с 3-лет и старше......Вот и ломаю голову как и что... :blink:

0

24

Наташка, какая глупость-неужели с ребенком нельзя поехать в санаторий? Другое дело, что в некоторых санаториях заезды например-7 дней или 12, так что нужно искать такой вариант, что придется доплатить. А насчет 600 рублей в день, так это же с питанием, тоесть не придется искать что бы перекусить, а ведь в кафе поесть стоит рублей 300 не меньше(только полноценный обед), в столовой может и подешевле. Погулять вы и так сможете, времени у вас будет очень много-тем более что на пляже долго находиться нежелательно. Единственное чем надо будет запастись-это бутылизированной водой.

0

25

А мы сегодня дунем в 5 утра в Крым:)Всей честной компанией B)

0

26

Молодцаааа, давно тебя не видно было

0

27

Хоботок*,мня та?Я ссылку потеряла этого форума 022 ,а сегодня случайно через поисковик нашла winks

Отредактировано infanta (2007-07-06 16:12:37)

0

28

Да про форум я ни говорю, и в чате 100 лет не была, хотя сама там раз в месяц забегаю

0

29

Мы едим в Лоо, я вся на нервах, пппц, успокойте меня, вещей вагон и маленькая тележка)))

0

30

Спокойствие! ТОлько спокойствие! )))

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Вокруг света. » Куда поехать летом