СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Вокруг света. » Где бывали, что видали


Где бывали, что видали

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Давайте здесь показывать свои путешествия в разные края и веси и рассказывать о них.

Мне очень понравился поход наш трехдневный поход в районе Сочи в конце июня 2003 года, пузику месяцев 7, наверное, было.

Утром выбрались из Гагры и потихоньку добрались до Старой Мацесты, где и переночевали на склоне недалеко от трассы - а с утра в поход собрались. Искали бамбуковую рощу, но где-то свернули не туда (карта была мелкая, ксерокс), в результате с тыла забрели на дачу Сталина. От нее уже вышли к Орлиным скалам (ОРЛИНЫЕ СКАЛЫ - возвышенность в черте города-курорта Сочи на которой, согласно исследованиям местных краеведов и историков, был в античные времена прикован цепями легендарный Прометей. Чтобы официально "утвердить" эту версию, в 1998 году омский скульптор Александр КАПРАЛОВ сделал 3-метровую статую этого героя. Летом 16-тонного Прометея доставили из Омска и, как теперь надеемся, навсегда установили на Орлиных скалах. Орлиные скалы обрываются вниз, где вьется на дне ущелья река Агура. Хорошо видны водопады, особенно нижний с озерком у подножия, и мостик через Агуру. Подкова Орлиных скал, плавной дугой охватывающая ущелье Агуры с запада, состоит по вертикали из двух ярусов - верхнего и нижнего. Обрыв верхнего яруса достигает своей максимальной величины - около 85 м - в том месте, где тропа подводит к бетонному барьеру у кромки обрыва. А высота смотровой площадки над дном ущелья составляет около 250м. Фотки можно посмотреть здесь
Затем мы все Агурские водопады прошли сверху вниз и снизу вверх, (рюкзаки вверху оставили, разумеется). Фотки здесь. А описание Агурских водопадов и еще фото здесь.
После этого с тыла поднялись от верховья водопадов на гору Ахун (описание горы Ахун. На горе были уже ближе к вечеру, но нам там не понравилось, типичная достопримечательность с ресторанами, джигитами и деньгособирателями. Нам сказали, что до Хосты недалеко, вниз просто спуститься.
Ночевать мы хотели в Хосте, поэтому отправились с горы вниз прямо через тиссо-самшитовую рощу. Тропа идет резко вниз, лес глухой кругом, тисс да самшитник многостолетний, и ни одного пологого местечка для палатки. Валим круто вниз, уже темнеет серьезно, а палатку ставить негде. Наконец выбрались на пологое русло ручья. Места как раз одну палатку поставить. Костер развели. А меня стремает, что это заповедник - то есть ни палаток, ни костров ни-ни. Сейчас, думаю, лесники явятся, топор услышав, и нас штрафовать будут. Я вообще-то достаточно законопослушный субъект. А куда деваться - я с пузом и Наташке три с хвостиком. В общем, палатку поставили, кашу сварили-съели, спать легли.
Лес вокруг дремучий, кто был, тот знает. Всю ночь - ветер шумел, кто-то ползал, шуршал, шумел... роща кишела разнообразной живностью. Из палатки выходишь - никого, залезаешь - опять жизнь кругом бурная. Я очень много и часто ночевала в лесу - ТАКОГО никогда не было. Было ощущение, что лес населен сказочными мистическими существами, что вокруг лешие с кикиморами бродят... Всю ночь мы не сомкнули глаз... Утром утихомиролось все, собрались и скорее вниз. Оказалось, что стремалась я, конечно, зря, поскольку до выхода из заповедника километров было несколько, ночевали мы в высокой глухой его части, докуда даже экскурсионная тропа-то не доходит. И услышать нас, разумеется, было некому.
А на выходе уже в Хосте огромный такой плакат:
"Тиссово-самшитовая роща - посетите ее и вы получите незабываемые впечатления".
Понимаете, что для нас эта фраза была наполнена особым смыслом - впечатления реально были незабываемые...
Я ничуть не жалею, что пришлось такое испытать - это действительно круто - по-настоящему живой тысячелетний лес.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-03-26 03:35:00)

0

2

Я полный лох, была только в рузе, и то мелкая когда была))) Я все время на даче) Всё собираемся каждый год поехать отдохнуть и всё никак, все время планы меняются в последний момент, возникают какие то проблемы, ктото заболевает , или что нибудь с работой.вот эх.

0

3

Народ, рассказывайте тоже, где были и где понравилось, пожалуйста.

Вот наши фотки прошлогодние с Большого Утриша близ Анапы, мы там были почти весь июнь.
http://b.foto.radikal.ru/0604/e0a96db854aat.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0604/64349b339ac5t.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0604/c50d645581cct.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0604/8d3e04ef8d89t.jpg

0

4

И еще фотки с Утриша:
http://b.foto.radikal.ru/0604/6f084ffef50bt.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0604/d1fae53dae1et.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0604/4e7bccda2c88t.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0604/6d2f2afca8cat.jpg

0

5

А такие вот там дубы растут, прямо Лукоморье:
http://b.foto.radikal.ru/0604/dc2dd75ad036t.jpg  http://b.foto.radikal.ru/0604/1db28e868eect.jpg

0

6

Ой Оль, какая красота!!!!! Какие фотки красивые!!!Ща от зависти покусаю себя))))) (шутка) Сразу так лета захотелось ууууу.

0

7

Фоки супер! оля, агде ты их нарыла?Ты же говрила,что все почти потерялись?Или ты перефоткала на цифровик?

0

8

Потерялись все присланные по е-мейл цифровые фотки из Абхазии, когда Марьяшу я рожала. Осталось несколько простых снимков. И прошлым летом я нащелкала пару пленок, а сейчас на цифровик пересняла самые удачные на мой взгляд.

0

9

Фоки супер! оля, агде ты их нарыла?Ты же говрила,что все почти потерялись?Или ты перефоткала на цифровик?

А КАК МОЖНО ПЕРЕФОТКАТЬ НА ЦИФРОВИК?, ЕСЛИ ПРОСТО СФОТОГРАФИРОВАТЬ ФОТКУ, ТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

0

10

Я была в Болгарии, Турции, Кипре. Вот только жалко фотки показать не могу, тогда у меня цифровика еще не было. А муж еще до женитьбы был в Индии-Гоа

0

11

Фоки супер! оля, агде ты их нарыла?Ты же говрила,что все почти потерялись?Или ты перефоткала на цифровик?

А КАК МОЖНО ПЕРЕФОТКАТЬ НА ЦИФРОВИК?, ЕСЛИ ПРОСТО СФОТОГРАФИРОВАТЬ ФОТКУ, ТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Я просто сфотографировала фотки, и все получилось - результат на сайте.
Почему не получится-то?

0

12

Я ПРОБОВАЛА, У МЕНЯ КАДР КАК ЗАСВЕЧЕНЫЙ, МОЖЕТ У ТЕБЯ ФУНКЦИЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЕСТЬ?

0

13

Я ПРОБОВАЛА, У МЕНЯ КАДР КАК ЗАСВЕЧЕНЫЙ, МОЖЕТ У ТЕБЯ ФУНКЦИЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ЕСТЬ?

Насчет функций - не знаю, у меня фотик чужой был. А фотографировала я без вспышки (со вспышкой засвечивалось тоже) и в яркий солнечный день, фотку на светлое место на белую бумагу клала.
Тогда все получилось.

0

14

А это мы в августе 2005 в окрестностях Геленджика:
Мы чуть меньше двух недель прошлись от Праскавеевки до Криницы, а потом еще полазили дней 10 по горам, по водопадам и скалам.
Замечательные там еноты и ежи, жалко фоток нет.
Однажды ночь на побережье поели мы вечерком и чай пить собрались. Печенья пакет на стол положили, и на три шага к палатке отошли детей спать уложить. Вдруг шум на пригорке в двух шагах от стола. Смотрим - там два енота возятся - и не уходят. Смотрим, радуемся... Вдруг мысль - а чем это они там шелестят и почему не убегают. И точно - наш пакет стащили со стола, но рассыпали... и вот подъедают. Тут уж шутки в сторону - магазины далеко, припасы все на учет. Отбили пакет... но много просыпалось. Полюбовались на енотов, называется.
А другой раз в горах прилегла на удобное широкое бревнышко, звезды лицезрею... Вдруг возле посуды шум-грохот. Включаю фонарик - и в темноте ярко-зеленым несколько пар глаз вспыхивают ярко-ярко. Начинаю приглядываться - в районе котелков комок меха, не поймешь, хвосты, уши, шевеление... приглядываюсь - целая семейка пожаловала, 5 штук, видимо, мама, папа и детеныши. Ушли недовольные... и не так, чтобы спешили.
Я еще удивилась - откуда в наших краях американские еноты в таком количестве. Или у меня с биологией и географией что-то не так. А потом уже прочитала, что оказывается енотов на Кавказ при Хрущеве завезли, а они и прижились.
Еще ежей много, поползни (безногая крупная желтая ящерица, безобидная) встречаются.
Еще интересная была ситуация, когда мы вверх по реке пошли водопады смотреть. Вышли утром, уровень воды в речке так себе... и вдруг ливанул на час примерно ливень, ну как из ведра. Хорошо, недалеко приличная пещерка-навес оказалась, благополучно пересидели. Зато потом вода поднялась и водопады мы во всей красе посмотрели... А речка такая, там через каждые 100 метров то порог, то водопад. А структура интересная, ступенчатая, поэтому легко-легко по этим ступенькам подниматься...
Но потом дошли до огромного водопада, там уже не было ступенек, а тропу крутую дождь размыл... Впрочем, нам впечатлений было достаточно. Фотки, жаль, не получились - пасмурно было очень. Но красотища...
А пока назад шли, вода вся спала, укатилась к морю.
Так что повезло нам, можно сказать, при большой воде водопадами полюбоваться. А к вечеру все уже высохло, даже белье, которое я возле палатки сушить с утра оставила.
А в горах мне скалы Монастыри понравились - торчит посреди леса скальный гребень метров 100 высоты и метров 500 длины, а ширина метров 10 наверное, гребенка такая. Там скалолазы соревнования всякие устраивают. Зрелище впечатляющее.
И еще на гору Папай мы лазали, ее на фотке внизу слева на горизонте видно, длинная и лысая. Это узкий гребень, с одной стороны более-менее пологий, а с противоположной просто крутой вниз обрыв. И так как леса наверху мало, во все стороны все-все видно.
Один день мы пошли, но не в то ущелье свернули и просто по гребням полазали горным, ежевика там крупная-крупная и много-много. И красота, конечно.
А другой день до Папая уже добрались. Только что-то до тропы наверх не дошли, терпения не хватило, поэтому ломанулись напрямую... в одном месте на скалы даже вылезли, пришлось немного покарабкаться. Потом по склону и по лесу можжевеловому выбирались наверх... Аккурат к левой вершине вышли. Потом посмотрели - мы прилично срезали, пологая тропа намного дальше была.
Я вообще склонна штурмовать вершины, у меня это не первый случай. И как-то ведь чувствую дорогу... Красота наверху - несказанная.
А вот фоток совсем немного получилось, очень много или темными оказались, или засветились - мыльница совсем старая была, никчемная.
Но что есть, то есть:
http://b.foto.radikal.ru/0604/ffcad87bcf9et.jpg http://b.foto.radikal.ru/0604/535e3dc08d7bt.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0604/d10d239b7899t.jpg   http://b.foto.radikal.ru/0604/12dff75d1f07t.jpg

Отредактировано Ольга Ч. (2006-04-15 21:07:08)

0

15

ЭТО Я В СОЧИ 2001 ГОД, МНЕ 17 ЛЕТ.
http://b.foto.radikal.ru/0604/a006dc4e61ee.jpg

0

16

ЭТО ТОЖЕ В СОЧИ
http://b.foto.radikal.ru/0604/9fe10a9a0325.jpg

0

17

ЭТО В ТУРЦИИ
http://b.foto.radikal.ru/0604/59ce187e5956.jpg

0

18

Марина, еще рассказов хочется - как ехали, где жили, как погода, море, ситуации какие-то примечательные... Интересно же. Вдруг симим поехать захочется - чтобы представлять более-менее.

0

19

Первая страна в которой я побывала была Болгария, курортный городок Золотые Пески, тогда мне было всего 12 лет, мне там не понравилось, единственное  море хорошее, а так скучновато. Ездили в город Варна, смотрели на развалины, наверно единственное впечатление которое осталось. Вторая страна это-Турция, мне было почти 15 лет. Жили в 4-х **** отеле на берегу моря, а вот в Турции море стремное, зато там очень много развлечений, 2 аквапарка, лунопарк, очень много достопремичательностей, на территории отеля каждый день дискотеки. Ездили в парк, непомню как называется, там водопады, пещеры, жалко фотографии не могу покозать, все у родителей. Турция это единственная страна куда бы я еще вернулась, и не раз. Золото там не дорогое, родители мне купили цепочку, браслет и 2 кулона и отдали всего около 25 тыс. рублей. Туда надо ехать с детьме, там для них очень много развлечений, я Соньку обязательно свожу когда немного подрастет.

0

20

Марин, а на самолете не боялась лететь??? Я очень боюсь!!!

0

21

Нет, на маршрутках помоему страшнее ездить. Вот только высидеть для меня весь полет КАТАСТРОФА! :)

0

22

Я была в крыму, на кавказе, в Праге и Париже. Но фотки есть только из Туниса
http://pashinda.lealta.ru/na_forum/tunis1.jpg
http://pashinda.lealta.ru/na_forum/tunis3.jpg
http://pashinda.lealta.ru/na_forum/tunis4.jpg

0

23

Классно, а почему из других мест нет фоток?? Очень хотелось бы на Париж взглянуть, твоими глазами)))

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Вокруг света. » Где бывали, что видали