СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Гистология


Гистология

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наталья!
Ты наверняка читала про мою историю о беременности.Напишу кратко. Не было месячных после кормления три месяца. Пошла на УЗИ, врач сказала-киста. Прописала Прогестерон 10 уколов и Новинет. Пошли очень болезненные месячные, думала рожаю. На одном УЗИ сказали полип. Потом на втором УЗИ скзали что была беременность, дальше выкидыш из-за уколов (это я к другим врачам сходила), в итоге выскоблили. Сегодня забрала гистологию, написано "кусочки эндометрия в фазе продиферации". Что это?

0

2

Привет, Грушика! Эндометрий- это внутренняя слизистая оболочка матки, пролиферация- рост желез эндометрия, его стадии зависят от фазы цикла. А остатков плодного яйца не нашли? Впрочем, может, ты его целиком и "родила" 039 .

0

3

В том то и дело, что Узи показывало остатки оболочек плодного яйца. Так значит я действительно была беременна? Откуда еще может взяться этот эндометрий?

0

4

Если были остатки плодного яйца, значит, беременность была. Эндометрий при выскабливании будет в любом случае . Это внутренняя слизистая оболочка матки , ее толщина и колличество желез меняется в зависимости от фазы менструального цикла..  0444

0

5

Большое спасибо, Наталья!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Гистология