СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Обо всем на свете! » В долгах ,как в шелках.....


В долгах ,как в шелках.....

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Случается ли вам брать в долг у кого-то из родственников или друзей? Тяжело вам это дается? Мучает чувство стыда или нет? Стараетесь отдавать деньги во время или задерживаете выплату? ;)

0

2

Стараюсь никогда не занимать. лучше буду без денег сидеть, чем возьму в долг. Поэтому стараюсь больше зарабатывать :lol:
Долг меня постоянно напрягает. Когда брала, всегда во время возвращала.
"Берешь чужие на время, а отдаешь свои и навсегда" (с). Вот и на машину в кредит согласилась с трудом

0

3

Меня больше всего бесит когда берут и не возвращают, у нас одна такая знакомая, она с бабушкой общается моей, вот взяла 14 февраля 500 рублей у нее, и все , концы в воду.....зараза( Причем брала на 2 дня!

Отредактировано Mallina (2006-04-03 00:55:57)

0

4

Меня это тоже бесит. Еще бесит когда возьмут и ни привета, ни ответа. Я все могу понять, позвони, скажи что во время не можешь отдать. так нет, скроются, разыскивай их потом. Поэтому не все даю в долг. :ph34r:

0

5

Практически никогда не брала. И не хочу. И сама стараюсь не давать даже близким людям. Было уже две серьезные истории, когда у нас брали крупную сумму и не возвращали. Никому не верю на счет денег.

0

6

А мы обычно с мамой в долг друг другу даем, до зарплаты, не очень большие суммы недельки на две максимум. Это регулярно уже, но тут мы обе обязательные. Еще у меня есть несколько неотданных мною долгов, которые очень хорошие мои друзья дали на неопределенное время под лозунгом "сможешь - отдашь". Пока отдать не получается, но я помню и отдам
Если же беру на определенный срок (такое тоже было), то отдаю точь-в-точь. Просто когда прошу, уже знаю, как буду отдавать. У меня заработки не регулярные, то густо, то пусто. Когда пусто, могу занять, когда густо - сразу же отдаю.
Иногда я тоже даю в долг, когда густо, но не очень большие суммы и людям,  в которых уверена, (нянечка в детсаду иногда до зарплаты просит, бабушка у нас в подъезде на лекарства до пенсии), я понимаю, что им тяжело, и они всегда отдают в срок.
Если же я в человеке неуверена, все равно могу дать в долг необременительную для меня сумму, при этом если не отдают, в общем не сильно напрягаюсь, но второй раз они у меня не попросят.
Тут я библейским принципам следую... или кармическим... что просящему дай, долги прощай и прочее... и сама долги стараюсь отдавать - грубо говоря - зачем мне дополнительно негативная карма, у меня и так ее предостаточно.

0

7

Я могу взять только у мамы, у друзей нет, мне было бы стыдно, а мама это родной человек. Она тоже может занять сумму если ей нехватает на покупку чего- то))

0

8

В долг не беру, лучше совсем без денег, а вот давать могу только одной моей коллеге по работе, потому что она если сказала отдаст, то отдаст в тот день и час когда обещала. А вот моя подружка, получает очень хорошо, но на деньги очень жадна, когда совместно покупаем подарок дорогой, то деньги из нее выбивать потом приходится, т.к. она просит купить, а деньги мол потом отдам.

0

9

Ни у соседей,ни у друзей в долг не берем.И сама не даю ни кому.Знаю что это такое.А так кредиты берем у банков,иногда очень выгодно,когда быстро отдаеш.

0

10

Мы под ремонт взяли у моей мамы и у свекрови.
У чужих стыдно брать.

Хорошо что хоть есть у кого взять в долг:)

0

11

Ну бывает,что беру,если задерживаю,то предупреждаю,относятся с пониманием.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » СЕМЕЙКА » Обо всем на свете! » В долгах ,как в шелках.....