СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Красота-страшная сила! » Как сделать волосы красивыми?


Как сделать волосы красивыми?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Делаю химию, люблю волнистые волосы, но не мелкие кудри...

0

62

Технологии наращивания
ИТАЛЬЯНСКАЯ - Great Lengths (пожалуй, самая популярная на сегодняшний день) позволяет удлинить волосы до 60 см с помощью кератиновых капсул. Кератин - вещество, близкое по своему составу к структуре волоса, поэтому его можно подобрать к цвету волос и сделать практически незаметным. Одним из преимуществ данной технологии перед другими, является то, что она предусматривает дополнительную палитру из 8 "крейзи"-цветов: голубого, зеленого, желтого, красного, розового, оранжевого, фиолетового и абрикосового. Одну-две такие прядки днем можно закрывать остальными волосами, а вечером показывать во всей красе. Также эта технология позволяет делать пряди со стразами из хрусталя Swarovski. Тонкая ниточка, совпадающая по цвету с вашими волосами, с нанизанными стразами любого цвета и прозрачности слегка мерцает, придавая волосам сияние и приковывая взгляды окружающих.

АНГЛИЙСКАЯ - фирмы Racoon - прикрепление прядей к собственным волосам с помощью специальных мягких восковых капсул (темных или светлых), выдавливаемых из пистолета, разогревающего капсулы. Попадая на волосы, воск мгновенно застывает, крепко скрепляя собственные и нарощенные волоски (которых, кстати, берется одинаковое количество).

ФРАНЦУЗСКАЯ - "Моделон" - это наращивание волос твердыми протеиновыми капсулами, которые нагреваются и плотно прикрепляют волосы. Используются пряди длиной до 45 см.

А также австрийская - "Easy Hair" - но у нас пока о ней информации нет :(

Чаще волосы наращивают ровными рядами вокруг всей головы. Но можно располагать прядки в шахматном порядке, чередуя с собственными волосами, чтобы они выглядели еще гуще и естественнее. Наращивание короткой челки считается особенно сложной работой, так как в большинстве случаев челка все равно будет выглядеть искусственно.

Следующая ступень в обретении роскошной шевелюры - стрижка и укладка волос. Обычно для того, чтобы скрыть верхние короткие (собственные) волосы, мастер оформляет пряди ступеньками около лица или зачесывает их назад и делает филировку. Волосы смешиваются, более короткие теряются и становятся не видны.

Часто клиентки хотят одновременно с наращиванием изменить цвет волос. Тогда волосы сначала красят, а потом к ним прикрепляются пряди желаемого цвета. Технология наращивания легко позволяет делать мелирование и колорирование. Для этого нужно всего лишь прикреплять к своим волосам пряди нужных оттенков. Ну а если ваши волосы вьются, то новые прядки пройдут химическую завивку еще до наращивания. И можно не бояться, что химия разойдется: на специально обработанных волосах и краска, и завивка держатся дольше и выглядят естественно.

Еще одна особенность - нарощенные волосы можно перекрашивать. Однако впоследствии стрижки и окрашивание стоит делать в том же салоне, где и наращивание, так как мастера наверняка знают, что можно делать, а что нельзя.

Через 3-5 месяцев, когда свои волосы отрастают, корни нарощенных прядей становятся видны. Тогда их можно снять в том же или другом салоне и пересадить наверх - опять на сантиметр от корней.

Отредактировано Mallina (2006-03-03 19:31:23)

0

63

Наращивание волос на клипсы (микрозажимы) Наращивание волос при помощи специальных клипс еще называют наращиванием волос по японской технологии. Чтобы нарастить волосы таким способом используют металлокерамические зажимы размером 2-3 мм, которыми закрепляется место присоединения пряди. Клипсы бывают разных цветов и их всегда можно подобрать так, чтобы они были совершенно незаметны на родных волосах. Процедура наращивания длится в среднем 4 часа, за это время наращивают 150-200 прядей.

Преимуществом этого метода является то, что волосы можно наростить даже на очень короткие стрижки, потому что клипса крепится на расстоянии 5 мм от кожи головы. Плюс к этому, можно наростить и челку, что не всегда возможно при выборе другого метода наращивания.

Наращивание волос на металлокерамических клипсах – это всегда безопасно, так как волосы не соприкасаются ни с какими клеящими веществами. Сами клипсы на ощупь практически не ощущаются и не причиняют никакого дискомфорта. По истечении 4 месяцев, а это оптимальный срок носки нарощенных волос, клипсы легко снимаются или делается коррекция.

Холодное наращивание волос по испанской технологии "Rueber" Испанская технология – это холодный метод наращивания волос. Почему холодный ? Потому что при наращивание не происходит нагрева соединяющего вещества – здесь используется специальный двухкомпонентный клей. Этот волшебный клей был разработан испанцами, соответственно и технология получил аназвание «испанская». В остальном, сам процесс наращивания прядей мало чем отличается от методов горячего наращивания.

В результате холодного наращивания Вы так же сможете увеличить объем и длину Ваших волос, но при этом не подвергая волосы тепловому воздействию. Длина Ваших собственных волос должна быть не меньше 10 см, срок носки прикрепленных прядей – 4 месяца.

Этот метод наиболее предпочтителен для блондинок и шатенок, потому что клей имеет беловатый оттенок. При нанесении он становится прозрачным и сливается с Вашим натуральным цветом, но иногда у обладательниц очень темных волос клипсы бывают заметны. Капсулки, сформированные с клея, получаются плоскими и маленькими, что уменьшает риск вычесывания нарощенных волос. Как и после процедуры наращивания волос по горячему методу, вы можете продолжать вести обычный образ жизни - капсулы с клея очень устойчивы к внешним воздействиям.

После истечения срока носки нарощенных волос, пряди быстро и безболезненно снимаются или производится коррекция прически.

Отредактировано Mallina (2006-03-03 19:33:52)

0

64

Делаю химию, люблю волнистые волосы, но не мелкие кудри...

У тебя от химии волосы не портяться?

0

65

Вот купила на днях шампунь , плацента в аптеке. Ну посмотрим что и как. А так я для роста волос купила еще масло репейное, оно вообще полезно) Сделала себе) Еще я заметила одну особенность, когда не обращаешь внимание на то как растут волосы , они как то быстро вырастают, а как только начинаешь хотеть чтоб они стали подлиннее, так они перестают расти)

0

66

Я пользуюсь " Биокримом"

0

67

Лялька точно заметила, что если не обращать внимания-они лучше и быстрее растут.
Тоже можно сказать и о цветах на подоконнике. Если на них "дышать", поливать по часам, они перестают расти. А если забудешь о них - у меня даже цвести начинают :))) Прикольно.

Говорят, чтоб хорошо и густо расли волосы- дело не в шампуне, а в нашем ПИТАНИИ!
И еще - надо несколько раз в день специально расчесывать волосы в разных направлениях, и вниз голову опустив и т.д.

Приведу пример. Когда я училась в школе, моя мама меня заставляла каждый вечер садиться на стул, вставала сзади (со стороны спинки стула) и расчесывала мне волосы. Долго-долго, во всех направлениях. Почти как ритуал был :)

Знаете какие у меня были густые белые длинные-длинные волосы!!!!
Потом как пошла в институт я на все это "забила". Итог-волосы поредели и стали вылезать. Тут я стала пользоваться всеми новомодными шампунями- толку никакого :)

Отредактировано ANUTA (2006-03-07 11:53:20)

0

68

Говорят, чтоб хорошо и густо расли волосы- дело не в шампуне, а в нашем ПИТАНИИ!
И еще - надо несколько раз в день специально расчесывать волосы в разных направлениях, и вниз голову опустив и т.д.

На счёт питания абсолютно согласна)
А вот волосы расчёсывать в разных направлениях, я об этом не знала) Спасибо) Ну правильно считай как массаж головы ))

0

69

Все я пошла расчесывать)) Спасибо за подсказку)) А , то я могу в день один рас причесаться, в хвост затянуть и все))

0

70

Девочки , а может кто нибудь масками для волос пользуется? Натуральными, собственного происхождения?

0

71

Ну, все, ЗАВИДУЙТЕ! У меня свои кудри, если волосы отрастают ниже ушей. И я как дура их все время распрямляю. Удобно, что когда торопишься, то просто головой вниз сушишь феном и немного пенки, чтоб не как у мочалки получилось. И все!

0

72

Ну, все, ЗАВИДУЙТЕ! У меня свои кудри, если волосы отрастают ниже ушей. И я как дура их все время распрямляю. Удобно, что когда торопишься, то просто головой вниз сушишь феном и немного пенки, чтоб не как у мочалки получилось. И все!

Завидую!!!! Белой завистью ююююю!!!ааа!!

0

73

Я вот хочу себе купить электрические бигуди, прочитала много отзывов и все очень нравится! Самое главное что никаких заломов  у корней волос))
Вот такие)
http://b.foto.radikal.ru/0603/bfde0b68ab9f.jpg

0

74

Очень интересно! Если купишь, поделись ощущениями!

0

75

ну, ГРУШИКА, кудри- это подарок судьбы!!!!!!!!!!!!! 0026 СУПЕР!

Моя мама сколько ее помню, всю жизнь на бигудях, чтоб хоть чуть-чуть завивались. Волосы она себе только этим испортиила!

Отредактировано ANUTA (2006-03-22 10:30:15)

0

76

Волосы она себе только этим испортиила!

А разве бигудями можно волосы испортить?? Я понимаю химия, или окраска волос? Может у мамы из за чего то другого?

0

77

Я вот на днях красилась краской LIVE Очень понравилась)) Цвет равномерный получился) Но мне еще Palette нравится.

0

78

Я дома хожу с хвостом, мне волосы просто мешаются, а на улицу распускаю(если ветра нет) ,накручиваюсь, не всегда конечно)А вот когда работала так извращалась!!!! Всякие там вавилоны делала) Мне там нельзя было волосы распускать, а вот всякие загогулинки никто не запрещал))) victory

0

79

Я была рыжей, блондинкой(7 лет) красилась в красные цвета. Никогда не была черного цвета. А сейчас у мен яцвет такой бордовый что ли....Краска называлась рання осень)) В смысле название цвета))

0

80

Вот я опять мучаюсь в раздумьях)))
В какой цвет красится с красным оттенком или в темный, почти черный?
Девочки а вам одной пачки краски хватает? Мне нет((

0

81

Хочу вам дать совет. Считается что Палетт одна из самых несмываемых красок. Тока сейчас ее стали часто подделывать. А в салонах, если они не очень дорогие и эксклюзивные, красят тем же самым. Так или иначе при ежедневном мытье через месяц цвет нужно обновлять. Вообще краски от Лореаль тоже очень хорошие. Еще хвалят Лонду. Я вот больше смотрю на цвет, а не фирму.

0

82

Я как-то в домашних условиях и не красилась никогда :unsure:
а в салонах мне нравятся Шварцкоповская краска "Игора" или Редкен, они в магазинах для профессионалов или для парикмахеров продаются. Там кстати еще шампушки и масочки для волос профессиональные продаются, мне очень нравится

0

83

Вот я опять мучаюсь в раздумьях)))
В какой цвет красится с красным оттенком или в темный, почти черный?
Девочки а вам одной пачки краски хватает? Мне нет((

Мне сейчас стало одной краски не хватать, а вообще я расстроилась, у меня уже через 4 мытья головы, смылся тот яркий цвет,всё пойду скоро мелирование делать,и красится по новой, но уже в салон(((

0

84

Так вот и у меня очень быстро краска смывается(((( даже дорогая, так что деньги тратить жалко))
А я кстати в салонах никогда не красилась)) все сама да сама))

0

85

Так я тоже ни разу не красилась, только стриглась))) Вот хочу поробовать, кстати Mallin, Я однажды ездила в персону стричься, ну к практикантам, у них цены такие дешевые! Я ездила год назад, отдала всего 100 руб, потому что они пока еще тренируются, но стригут хорошо. Там и краситься можно. Вот я ездила на м Тверская...

0

86

Я в "Персоне" стриглась и красилась несколько лет на Китай-городе, когда жила там, сейчас вот ездить далековато, и не знаю кому голову доверить :(
а стриглась и у практикантов и у топ-стилистов, отличается только ценой :D

0

87

Заманчиво))) я бы покрасилась у практикантов)))
А как узнать то есть у них щас такое или нет и скока стоит?

0

88

Персона
Здесь можно посмореть адреса и цены

0

89

Девочки! Не советую часто краситься. Чаще раза в месяц. А уж тем более мелироваться. Ведь это обесцвечивание, какое бы щадящее оно ни было. Волос легко можно повредить, а тем более весной, когда и так авитаминоз. Поосторожнее с этим. И еще совет. Масочки, купленные для профессионалов делайте только раз в 10 дней. Они очень жирные.

0

90

Так я не думаю, что кто нибудь красится чаще раза в месяц))))))
Мыша
За ссылочку Спасибки!!! Ща погляжу)) Может мужа разорю)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Красота-страшная сила! » Как сделать волосы красивыми?