СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обувь

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Где вы покупаете обувь для ребятенка?
На что ориентируетесь при выборе?
Я обычно выбираю Антилопу или Котофея.

0

2

Я стараюсь покупать то что нравится, а где не важно. Конечно за разумные деньги. Самое важное чтобы обувка была не только красивая, но правильная и удобная. Антилопа мне тоже нравится.

0

3

А мне Антилопа не понравилась. Очень жесткая обувь, тяжелая подошва. Выбираю без фирмы, просто что понравится.

0

4

А у нас рядом с домом фабрика обуви "Котофей" Егорьевск. Там и берем.Ихнее тоже не все хорошее, у Вики высокий подъем,и на ее ногу трудно подобрать.

0

5

как я уже у себя писала, во вторник ездили за обувкой.
находится магазин м. "Кантемировская", ул.Кантемировская, 58.
Это бабрика обуви. Первый этаж - детская обувь и немного одежды. Второй этаж - мужская и женская обувь. есть из чего выбрать и цены понравились.  Детская обувь - Котофей, Антилопа, Зебра и еще какие-то, я их не знаю. На первом этаже детская игровая комната.
Фабрика Обуви

0

6

У меня ссылка не открывается((( а там обвь можно глянуть, на сайте этом?

0

7

у меня тоже ссылка не работает :(

0

8

Девочки, извините, неправильную ссылку дала. Уже исправила.
А на сайте каталога нет, так пара моделек и все. Сайтик так себе, можно посмотреть схему проезда
  Фабрика Обуви

Отредактировано Мыша (2006-04-08 12:27:21)

0

9

Это наши сапожки, ручки прикольные, одевать удобно  :D
http://b.foto.radikal.ru/0604/4582fdc75df9.jpg
а это кросы (у нашего папы похожие есть на молнии :lol: )
http://b.foto.radikal.ru/0604/79d121696bb5.jpg

0

10

Надоже какие сапожки интересные))) чего только не придумают, но детишкам  понравится конечно)

0

11

Я Сони купила ботиночки "Катофей", красивые, но подошва тяжолая, Соня ноги передвигает с трудом.http://smiles.server.33b.ru/12a541961bdba75b51adb6b3a2296cd9.gif

0

12

Я всегда покупала Антилопу. Последний раз купила сапоги зимние "Флиппер", тоже понравились.

0

13

Сейчас такой огромный выбор обуви для малышей в магазинах, эх, всё это разнообразие да в наше бы детство... На зиму купили Куому и Рейму, и на "всякий запасной" дутики Демары

0

14

Я вообще не по фирме смотрю, а получается, что чаще котофей берем, еще шалунишка была

0

15

Я тоже на фирму обычно не смотрю, смотрю на внешний вид, удобство. Нравится Ecco, в основном носим Adidas (кеды, кросы).

На что смотрим при выборе обуви. (со встречи с врачом-гомеопатом, в прошлой жизни ортопедом)
На что смотрим при выборе обуви:
1. Нет швов внутри (проводим пальцем по соединению подошвы и задника)
2. носок у обувки "немодельный", для "медвежьей лапки"
3. смотрим на внутренний край обувки - должен быть без зауживаний, вырезов и т.п. - "немодельный", широкий
4. супинатор не нужен (если подходит с умом и есть показания, то супинатор должен быть подобран под конкретную ногу и вес конкретного ребенка, а у фабрично произведенной обувки бывает или слишком мягкий - все равно что его нет, или слишком жесткий - травмирует ножку, а не лечит)
5. смотри на обувку сзади - ось задника должна быть идеально вертикальная /ровная. Если есть наклон внутрь или наружу, что получается, что обувка фиксирует ногу в неправильном положении. Именно из-за этого пункта нельзя носить чужую обувку - у всех деток стопа формируется по своему. И кстати, через некоторое время ношения можно посмотреть на обувь своего ребенка - куда что наклонено, есть ли проблемы
6. опять смотрим на обувку сзади, на форму задника. Край задника должен (или может?) быть с наклоном внутрь 3-5 градусов
7. переворачиваем обувку, смотрим на подошву - она должна быть ровная. Хотя  показали Котофеи с фигурной подошвой (как бы по форме ноги) - сказал, что ок.
8. опять смотрим на обувку сзади, на тощину подошвы. Лучше всег, если она будет к внутреннему краю чуть-чуть толще, чем к внешнему - т.е. как бы антивальгусная

Отредактировано Мыша (2007-05-19 15:51:52)

0

16

читаю фразы по 10 раз...смотрю в книгу вижу фигу))0

0

17

чего не поняла?))))

0

18

Я вот тоже читала читала и чего-то тормозила 0059

А мы наоборот если есть супинатор-то с радостью берем.А вот если абсолютно плоская стопа-то нет.Похоже, мы не правильно делали?

А так все понятон. кроме слова антивальгусная 0444

0

19

ну хз...нам ортопед наоборот сказала

0

20

ну видимо, сколько ортопедов, столько и мнений... Вообще до 5 лерт плоскостопие как диагноза детям не стаивтся, у них физиологическое плоскостопие.
Ань, постановка стоп называется так - вальгус - опора на внутренню поверхность стопы,  и варус - на внешнюю

0

21

Мыша,я поняла,это чтоб "иксов" не было?:)

А вот свекровь моя считает что у Вики плоскостопие! У нее же ножка толстая и поэтому когда наступает-то не видно прогиба.И вот они мне пеняют типа у меня ребенок то с дефектиком!Блин!

0

22

А ты объясни свекрови, что у всех деток до 5-6 лет пока формируется стопа физиологическое плоскостопие, а чтоб скорректировать если оно есть конечно плоскостопие делаются элементарные упражнения, массажик стоп и ходьба босиком по разным поверхностям)))
Да, чтоб "иксов" и "колесом" не было))

0

23

у Вики высокий подъем,и на ее ногу трудно подобрать.


У нас тоже подьем большой.Мучаюсь особенно с зимними сапогами.
Анют, какие вы сапожки на зиму берете?
Нам продавец(мы у нее всегда стараемся отовариватся) советует полусапожки,т.к. высокие сапоги молния не застегивается.А я тут на эту зиму нашла выход купила зимние сапоги высокие,сбоку молния а в переди на шнурках,очень удобно.

0

24

Мамы я слышала, что у  фирмы "Котофей" Большой подъем!!!

0

25

Мыша

А вот свекровь моя считает что у Вики плоскостопие! У нее же ножка толстая и поэтому когда наступает-то не видно прогиба.И вот они мне пеняют типа у меня ребенок то с дефектиком!Блин!

А нам ортопед говорил, что до 3-х лет бесполезно носить ортопедическую обувь, потому что у маленьких детей на ножках что то вроде жировой прослойки.

Отредактировано мама Максимки (2008-04-29 15:14:14)

0

26

Вот и пойми что лучше

0

27

Девочки!
Кто знает, супинатор должен быть в обязательном порядке в детской обуви?
И что, если его нет?

И еще: а во взрослой обуви должен быть супинатор?

Я сегодня пошла покупать себе кроссовки, а у всех внутри плоская стелька, меня это напрягло, стоимость 1050-1500 руб, даже не знаю, дорого ли это или дешево, у нас только такие цены.

Ну фирма естесственно неизвестная типа ASCOT, или что-то в этом роде.
В итоге, я не купила.

0

28

Я тут купила на Черкизовском рынке красивенькие ботинки, поносили их, а они так воняют хренью какой-то, типа химия какая-то, не то чтоб кожзам, а непередаваемый запах химии.
Вот послушалась совета подруги(((((((((
Больше никогда там не куплю ничего из обуви.
А так шмотье дешевое, на сезон.

0

29

Очень люблю обувь Таши Орто http://babadu.ru/store/vendor/tashi-orto/
Это наш, российский бренд, только производство находится в Турции. Качество супер. Ортопедические и дизайн на удивление красивый.

0

30

Мы сыну покупаем ортопедическую обувь фирмы "Таши Орто"  babadu.ru, нам ее рекомендовал наш врач-ортопед.

0