СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » Рождение Юленьки


Рождение Юленьки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!!! Начну с того что беременность с мужем мы планировали. И получилось забеременеть в первый же месяц как мы перестали предохраняться. Но я не ожидала что так быстро все получится! У меня даже задержки еще не было , а мы решили просто купить тест из интереса и проверить , а вдруг? Вобщем сделала я тест ,а там одна четкая полоска , а другая такая слаабенькая преслабенькая. Мужу сказала и решили подождать и через неделю сделать еще раз тест. Не знаю почему , но я уже была уверена что во мне кто то живет. А муж мой все не верил что я беременна уже. Скажу сразу целую неделю ждать не было сил...и я сделала тест через два дня. На этот раз были две четкие полоски! Я так обрадовалась!!! Сообщила Игорю (мужу) , а он сказал пока к врачу не сходишь все равно не верю. Через неделю я пошла к врачу ,она посмотрела меня и сказала :" Что то не пойму . Срок наверное еще маленькийй. А вы тест делали?" я ответила что тест положительный . Мне сказали прийти через неделю. Я сперва очень расстроилась и даже начала сомневаться что эти две полосочки мне почудились и по пути домой куила опять тест!!!  муж сказал в шутку что я сумашедшая))) В итоге через неделю врач мне поставила срок 6 недель и отправила на всевозможные анализы). Игорек был такой довольный словно это он беременный , а не я.Токсикоза у меня не было единственное омрачало только то что всю беременность мне ставили узкий таз и говорили что сама я вряд ли рожу, а если и рожу то не позднее 37-38 недель. Я все время как думала о кесареве очень нервничала ,ну очень мне хотелось самой родить! И вот наступает 38 неделя, начало июня, мне честно говоря и ходить беременной порядком надоело. Моя мама и бабушка всех детишек рожали раньше срока и я надеялась что гены возьмут свое . Вобщем каждый день я ждала родов. 16 июня мы с мужем нагулялись помню купили креветок , а мужу пиво и сидели смотрели телевизор до часу ночи. А в 5 утра я проснулась так как мне захотелось в туалет. Встаю я с кровати и по ногам что то мокрое и теплое потекло. Я сразу догадалась ВОДЫ. Я так растерялась что разбудила не только мужа , но и его бабушку с дедушкой(мы в этот день у них ночевали)А бабушка стала звонить моей свекрови моей маме))) Видимо испугалась больше меня))). Как потом оказалось мой Игроь больше меня растерялся и сказал : "А что ж теперь делать?" И начал носится взад вперед по комнате  Бабушка побежала вызывать скорую, а я собрала вещи в роддом(правда мне ничего не дали взять кроме обменной карты и тапочек). Приехала скорая , а я вся такая радостная чуть врачу на шею не кинулась и ору "У меня воды отошли!!!" Врач смотрела на меня как на сумашедшую помню она еще сказала" Что ж ты так радуешся? Бедная девочка !!!" Ну врач же не знала что 38 недель был мой последний срок когда я могла родить сама без кесарева! Привезли меня в роддом 14 т. к. 7 был на мойке. Встретила нас бабуля там . И все время пока заполняли документы и делали необходимые процедуры она бухтела "Вот едут рожать еще и радуются!" У меня видимо все это время улыбка с лица не сходила)))А муж мой остался в коридоре , но я то подумала что он уехал. И вот дают мне больничную ночнужку ( в дырочку)) ,а я слышу как Игорь мой вздыхает стоит за дверью. Вышла я к нему в этой расчудесной комбинации с ошалелыми глазами , как он начал смеятся!!! И я вместе с ним. Потом меня повели в предродовую. Положили, накрыли пеленкой и сказали жди акушерку она скоро придет. Лежу я .,а схватки у меня средние хоть и воды рано отошли. А на соседней койке бедная девочка охала да так сильно! Я еще подумала что охает ведь не так и больно. Только я об этом подумала как пришла акушерка и три практикантки. Поставили капельницу со стимулятором. Скажу я вам после этой капельницы глаза у меня стали такие!!! Только уже от боли. Я лежала и просчитывала схватки ( я много читала во время беременности про дыхание и т.д) терла себе копчик . Ходить нам не разрешали а мне стоя было легче схватки переносить. И я делала так : как только врач и медсестра уходили я вставала. На меня правда покрикивали практикантки , но я не обращала на них внимания. Через какое то время боль стала невыносимая я не знала куда себя деть и тут пришла врач и сделала мне обезболивающее. Точно не помню , но вроде это был промедол. И тут началось. Я сама небольшого роста и вес у меня 53. Короче много мне было той дозы которую вкололи. Я очень хотела спать, схватки я конечно не просыпала , но между ними проваливалась в сон. Ко мне подошла врач часа через два и сказала открытие полное , все пойдем рожать! А мне какой там рожать дайте поспать еще немного. Растормошили меня и повели в родзал . Залезла на кресло я , взялась за рычажки .....и только на кресле вспомнила что говорили мне о том что сама не рожу. И я начала спрашивать врачей А точно я сама рожу? А не надо ли мне кесарево? а вот мне моя гинеколог говорила.... А у меня таз узкий.... ! И все вэтом духе. вобщем достала я врачей . Одна даже сказала "Ты сюда болтать пришла или рожать? Балаболка!" Странно , но после этих слов я как то сразу успокоилась. ...)))Во время потуг я слушала указания врачей . Акушерка говорила за одну потугу надо три раза потужиться и я тужилась. Родила я в16 25 . Без разрывов . Я еще долго не верила что родила сама и так легко. Первое что помню мне прямо в лицо сунули пиписю и кто то над ухом гаркнул " Видишь кто?" я ответила да вижу- девочка. Она была такая маленькая.. сморщенная .., но это было мое родное ! Пока я рожала послед я все пыталась посмотреть что же там с моей малышкой делают? Очень мне было интересно! Вывезли меня в коридор с о льдом на животе и принесли мою лялечку. У меня было столько счастья!!!! Я никак не могла поверить что это моя дочка, которую я носила в животике, пела ей песенки...Она лежала на мне, а я гладила ее по спинке . Мне так хотелось к себе ее прижать...Забрали мою зайку .И я расплакалась еще и потому что очень хотела сообщить мужу о нашей радости. О нашем счастье. Но телефона не было мне его не дали. И видя что я сейчас в голос рыдать начну, одна из практиканток подошла ко мне и спросила в чем дело. Я ответила что так и так. И она ( я была очень удивлена) сказала помню ли я номер мужа? В итоге дала она мне позвонить со своего телефона. Как же мой Игорек был рад , он в этот день работал я говорю " Солнышко ты стал папой! а там тишина . Я опять " Игорь ты стал папой!" И такой крик "Ребята моя Ольга только что родила!!!" Много говорить я не могла так как совесть тоже иметь надо телефон не мой . И вот он самый неприятный момент после родов подходит ко мне медсестра и говорит " И не забудь нас отблагодарить меня и вот эту женщину " и называет мне фамилию. Да еще раз пять повторила фамилии чтоб я случаем не перепутала. Я головой киваю мол да да конечно , а в голове отстаньте вы все от меня! Перевели меня в палату А там девочка которая передо мной рожала тоже Олей зовут. И через час тоже Оля поступила)))) Вот так я рожала) Кстати денежку я все равно дала(когда выписывалась) , но не тем которые говорили мне об этом , а акушерке которая роды принимала . Она вообще со мной очень ласковая была, ни разу не прикрикнула... Это была благодарность моя.А детишек своих мы в палате бабулечками называли))) потому что они такие сморщенные были и очень красивые. Моей Юленьке уже годик и 5 месяцев и мы с мужем начали подумывать о втором ребеночке))) Посмотрим посмотрим.....

Вот такая теперь у нас Лялька Здесь ей 8 месяцев  http://foto.radikal.ru/0512/455387559324.jpg

Отредактировано Лялька (2005-12-08 17:59:37)

0

2

Ой, какой у тебя длинный и хороший рассказ!!!
Ждем скорее такой же про второго!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » Рождение Юленьки