СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Приданное для малыша, что брать в роддом


Приданное для малыша, что брать в роддом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В процессе подготовки к родам я перевернула кучу литературы в поисках списка приведенного ниже, но так и не нашла ничего похожего и в итоге составила его сама, сейчас кидаю его сюда, может кому-нибудь он облегчит жизнь и сэкономит время :D

Список необходимых вещей для малыша

1.Кроватка
2.Матрасик
3.Ванна
4.Коляска
5.Пеленки - 20 шт. легких 10 шт. теплых
6.Чепчики – 3 шт.
7.Ползунки – 5 шт.
8.Распашонки – 10 шт. (5 легких, 5 теплых)
9.Теплая шапочка – 1 шт.
10.Клеенка – 2 шт. мин.размер 60х40
11.Комплект постельного белья (простынь, пододеяльник, наволочка) – 2 шт.
12.Термометр для воды
13.Бортики в кроватку и балдахин
14.Бутылочки – 2 шт.
15.Ковшик большой (ополаскивать ребенка после купания)
16.Пустышки – 2 шт. (лучше брать авент) и цепочку для них
17.Столик для пеленания (я не покупала)
18.Ночник
19.Детское мыло (обычное для купания и жидкое для подмывания), шампунь, масло, рукавичка для купания
20.Атласная лента – 3 метра
21.Уголок – 2 шт.
22.Ватные шарики, ватные палочки, зеленка, пипетка, детская клизма, аспиратор нозальный ( зверское название - почти как клизма, но с насадкой- чистить носик от соплей), детский крем. Можно купить вместо этого аптечку мать и дитя.
23.Теплые кофточки – 5 шт. (трикотажные)
24.Кенгуру (до 6 мес. ненужно)
25.Памперсы для новорожденных (1 ньюборн)
26.Присыпка (хорошая фирмы бюбхен)
27.Влажные салфетки для детей джонсонс беби 
28.Электронный градусник (или продают градусник-пустышку)
29.Носочки – 2 пары
30.Детский мобиль (каруселька на кроватку)
31.Детские ножницы
32. Детский порошок (я беру Пемос детский)
33.Байковое одеяло – 2 шт.
34.Ватное одеяло – 1 шт. или конверт.
35.Легкий х/б плед ( на лето)
36.Рукавички-царапки (хорошие фирмы «Наша мама»)
37.Диск с хорошими колыбельными или классической музыкой (спокойной).
38.Теплый нарядный костюмчик (кофточка, штанишки для похода к врачу)
39.Погремушку (небольшую, которой греметь около живота, приучать малыша, а потом когда родиться показывать ее, должен вспомнить)
40.Вязаные пинеточки (можно связать самой)
41.Фотоальбом детский
42.Полотенце махровое – 1 большое для купания, 1 маленькое вытирать после подмывания (вместо большого полотенца можно халат махровый)
43.и прочее прочее прочее список дополняется по желанию…

Список вещей в роддом

1.паспорт, обменную карту, страховой полис и проч. документы
2.блокнот, ручка
3.мобильный телефон и з/у
4.резиновые шлепки в мохнатых в родблок нельзя
5.халат (обычно своими пользоваться нельзя дают роддомовский)
6.ночнушка (обычно своими пользоваться нельзя дают роддомовские ужасно страшные, но чистые и меняют каждый день)
7.5 трусов, 2 пары носок
8.косметику, дезодорант (стик или шариковый, спрей не брать)
9.прокладки гигиенические (2 упаковки макси)
10.прокладки для груди и бюстгальтер для кормящих мам
11. мыло, туалетную бумагу, салфетки, расческу, зубную пасту и щетку, полотенце, заколку.
12. кружку, тарелку, ложку
13.бандаж (говорят одевать сразу после родов, но я не носила т.к. врач сказала, что б одевали только после выписки)
14.ребенку 2 легкие распашонки, одну теплую, чепчик, пустышку
15.одежду на выписку себе, вещи на выписку для ребенка (привозят родственники в день выписки, но приготовить заранее).Для ребенка – чепчик, теплую шапочку, 2 распашонки (х/б и фланелевую) 2 пеленки (х/б, фланель), вместо пеленок можно кофточку на кнопочках (пуговичках) и ползунки (мы выписывались в ползунках) 1 памперс,  2 одеяла (байковое и ватное или вместо ватного одеяла теплый конверт), атласную ленту (чем больше метраж, тем красивее и больше бант для конверта лента не нужна), кружевной уголок

0

2

Прочла я список в роддом и ужаснулась 0059 Меня бы в моем роддоме с таким чемоданом вещей бы сразу выставили за дверь 0059

НИЧЕГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ-говорю по личному опыту. Даже трусы и лифчик 0059

Ребенку одевают все роддомовское, и не подпускают к пеленанию и одеванию.
Тапки -Да-единственное что можно. Мне даже за серёжки в ушах выговор сделали.

туалетную бумагу, салфетки, расческу, зубную пасту и щетку, полотенце, заколку.--все это и подобные вещи-после родов пожалуйста. Но это уже передадут родственники.А если поступаешь со скорой-то обычно тебя пропускают голой без всего!

0

3

слушай Анют честно говоря не помню откуда у меня столько вещей в роддоме было...
ну в родблоке я точно с большим пакетом вещей была) мя пропустили  сказав взять только самое необходимое ну я и взяла только самое необходимое)))
видимо у нас требования помягче)
а вообще даже если и нельзя вещи сразу взять все равно "чемодан" должен быть собран все равно муж положить что нить не то)...
А по поводу того что не подпускают к пеленанию одеванию... у нас в роддоме вообще с первой минуты как ребенок с мамой хоть во все свое одевай... приносят только пеленки... но я пеленала по пояс... и одевала свои кофточки...
у нас было полностью самостоятельное пеленание одевание) так что это опять же как где заведено)))

0

4

У нас в этом отношении вообще лафа была, ребёнок с первых минут был одет в больничное, но все вещички модненькие, потом переодевали в своё, но некоторые до выписки так роддомовское и носили, тапки разрешалось носить любые, мамочкам выдавали только рубашку в родовую и чистые рубашки и бельё с подкладными, после родов, потом все рассекали по отделению в халатах или спортивных костюмах, папам в родовую выдавался белый халат и бахилы. Туалетная бумага и мыло всегда присутствовали, за этим каждый день следила санитарка которая убирает палату. Обеды доставлялись с ресторана в удобных одноразовых контейнерах, с дноразовыми ложками и вилками. Мы покупали только чашки, чай и сахар для гостей.

0

5

Ну круто, вам девочки повезло с роддомом!

0

6

Я все с собой в роддом брала! Только после операции мне надели роддомовскую ночнуху(если это можно так назвать pooh_lol ). Малому я брала бодики, человечки и ползунки. В распашонках неудобно. :)И не один памперс!!!!!!!У меня 3 пачки ушло за те 8 дней которые мы там находились! 022

Отредактировано Александровна (2007-09-28 13:12:13)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Приданное для малыша, что брать в роддом