СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » Как я рожала!


Как я рожала!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот и я решилась таки выложить свой рассказ о родах ,он самый обычный,  но кому интересно можете почитать)))) :)
Дело было давно в 2002 году…рассказывать про течение беременности не буду, так как тема непосредственно про россказы о родах))) B)
Ну так вот, наступила 39 неделька моей беременности и врач предложила мне лечь в роддом пораньше, чтоб подготовиться к родам, я сразу же согласи-лась, так как боялась вдруг нечаянно родить дома)))))(роддом через дорогу от моего дома находится :lol: ).
Муженек мой в этот ответственный момент находился как всегда в отъез-де не соревнованиях :( (((
Итак в роддом провожала меня мама, я конечно разревелась, когда она ушла и оставила меня там….положили меня в палату для пузиков, кроме меня в тот момент в палате находилось 6 беременных девочек, вскоре мы быстро подружились…на сделующий день врач повела меня на осмотр, как же это было больно, не знаю, что лучше рожать или ходит со сроком 39 недель на ос-мотр…вообщем я ревела ( к слову, после осмотра врачиха улыбаясь мне сообщила что имеется небольшое раскрытие и что ждать осталось недолго)…к ве-черу почувствовала нытье внизу живота ….но к врачу не пошла , а пошла гу-лять по коридорам, врач встретила меня и вернув обратно в палату дала таблет-ку, чтобы я заснула…..утром проснулась от тянущей боли внизу живота ( было 6 утра) ну думаю, что за бардак , спать –то охота….и вырубилась снова, к 8 ут-ра меня разбудили периодически повторяющиеся боли…и я радостно сообщила девочкам в палате, что схватки пришли…..как же девчонки обрадовались, неко-торые в открытую зазавидовали, поскольку лежали в больничке уже по 2 недели в ожидании родов….стали считать всей палатой промежутки времени между схватками, и когда промежуток достиг 5 минут, девчонки решили позвать врача)))….врач подтвердила схватки, мне сделали все необходимые процедуры и отвели в родзал (туда я взяла свой сотовый телефон и звонила маме не пересто-вая в процессе, пока трубка не упала за кушетку)……в родзале напротив моего мучилась в схватках девочка, ей сделали в 6 утра стимуляцию и она бедная лежала на кушетке и корячилась от боли, когда я прискакала к ней в родзал с воплями, что я тоже рожаю…она так на меня посмотрела, что я поспешила удалиться….
Вобщем мои роды продолжались в течении 9,5 часов, пузырь мне прока-лывали, так как воды не отходили…персонал был внимателен, постоянно ос-матривал меня …одна я не оставалась….врачи шутили между собой , кто быст-рее родит я или девочка в зале напротив, мне хотелось, чтоб я , …но вдруг, все куда-то исчезли, оказывается у девочки напротив процесс пошел. А у меня на-чались потуги, как я орала и звала на помощь, надо было слышать…прибежала сестричка с огромными глазами убежала назад, через мгновение я услышала, как в зале напротив заплакал ребенок и разревелась, мол , вот у нее все , а у ме-ня только самый ужас начался))))…на самом деле ничего ужасного не было ме-ня перевели на родильный стол и после 15-ти минутного нахождения там я ро-дила Леночку  :wub:  :wub: (весь персонал прискакал ко мне и вокруг меня стояло 6 чело-век))))…какое было облечение освободиться от боли, мне ли вам говорить, вы все знаете!!!)))…забыла сказать, что меня во время родов на последней потуге разрезали, а потом больно-больно зашивали, но мне было все равно я смотрела . как моют и одевают дочу и ревела от облегчения и счастья ! Затем меня оставили одну в родзале и я решила позвонить Антону, чтоб сообщить радостную весть, он в этот момент ехал на игру, где-то в другом городе, и когда я ему сказала, то услышала, через трубку , как вся команда аплодировала и свистела поздравляя нас!!!!

P.S Меня положили в одну палату с девочкой и родзала напротив, потом принесли наших дочек, и мы всю ночь обсуждали, как у кого было, вместо того, чтоб отдыхать после тяжкой работы :) ))

0

2

Хороший рассказик ты нам выложила :)

0

3

Ну вот и я добралась до твоего рассказика. Здоров,что все так легко и положительно произошло! особенно меня порадовал момент поздравления всей командой мужа 0059 Это очень приятно!

А сколько Лена весила и какой рост был?

0

4

ANUTA
Ленок родилась 3700, 53см

0

5

Маритэ*,  а обезболивание тебе никакое не делали?

0

6

Лялька
нет, обезболивание не делали... в те далекие времена ...я даже и не могла предположить, что существует такая вещь, как эпидуральная анестезия... наивно предполагала. что несколько уколов той же ношпы и мне полегчает)))))
кстати. разрывы зашивали также без обезболивания.

0

7

Маритэ, а когда зашивали, ты как себя вела? Кричала? Или уже было всё равно?

А внутренние разрывы были?

0

8

Ань. было неприятно... но терпимо и я совсем не кричала не в родах, ни тем более. когда зашивали....мне важнее было дочку поскорее на руки взять)))))
внутренних разрывово не было

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » Как я рожала!