СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Наше Хобби » Комнатные растения


Комнатные растения

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Не знала, где поместить темку. Помещаю здесь.
Я цветовод уже 3 года.
Давайте общаться на эту тему. У кого какие цветы, как ухаживаем, как решаем проблемы, если таковые возникают и т.д.

0

2

Не знала, где поместить темку. Помещаю здесь

ну так все правильно, здесь и надо)))
Я вот например не могу с цветами возиться, я постоянно забываю их поливать , или же мне лень. 0008

0

3

У меня раньше много цветов было, муж жаловался что ему жить негде из-за цветов :lol: , а как в центр переехали, так до сих пор и нету. не до них было, поливать забывала, завяли. Один правда есть цветок - фуксия, свекровь подарила.

0

4

А я всегда быда цветоводом. Если например цветок пускал отросток или у "красавки" отпалал кусочек ветки , то они пересаживались в отдельные горшки-короче, в скором времени цветы заполонили всю мою квартиру и не только подоконники,но и столы и холодильник и сервант! Короче, после моего замужества и переезда к мужу, такого больше себе позволить не могу, так как тут подоконники узкие  0059 

Сейчас у меня на кухне 4 вида фиалок, потом вьющаяся березка, и клен. В большой комнате "молочай", короче такая большая типа пальмы( их три штуки,выкинуть жалко), дифенбахия  в воде пока стоит. И недавно подарили бонсай .Вот он, правда ствол не видно http://a.foto.radikal.ru/0605/11aa4cef731b.jpg

0

5

Ой, здорово!
Мы, когда стали жить в съемной квартире (где и продолжаем жить), не заводили цветов. А моя тетя этим делом давно занимается. :P  Я попросили отросточков, она мне дала, горшки дала. Так было несколько цветочков. Потом один купила, второй и пошло. Когда дома жила, тоже забывала поливать. У нас остались жить только алоэ Вера и декабрист. Они поливались где-то раз в полгода 185 .
Но когда я взялась серьезно уже , так скажем, во взрослой жизни, пытаюсь правильно ухаживать. Некоторые цветы погибли 065 По большей части из-за моей неопытности. А сейчас у меня их достаточное количество и еще хочу.
http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/134723.jpg
Это гранат. Мне дали росточек осенью. Теперь он меня радует. Сейчас 2 бутона вот-вот раскроются. Фоток других цветов пока у меня нет. Сделаю

0

6

Я тоже страстный любитель этого дела! Правда, когда родила, часть пришлось раздать, т.к. очень много растений было на полу, а они ядовитые. Сейчас одних фиалок 9 штук (разных), еще всякие висюльки и фикусы, молочай тоже есть и березка. Я по названиям их незнаю, сама имена придумываю! И поливать не забываю, как тут забыть когда цветы на каждом шагу! Неделю назад почти все выперла на балкон на лето, теперь у меня там оранжерея получилась!
Анечка, у меня такое же деревце, но по моему это Фикус Андрей. У меня он точь в точь как твой, тока уже очень высокий!
Юлена! А твой цветочек мне напоминает зигокактус, мои цветут также. Но я в названиях не разбираюсь, может и ошиблась.

0

7

А я вот фиалками начала заниматься, сортов наверное уже 15. Еще куча всяких фикусов. Когда зацветет  вся моя красота, выложу фото.

0

8

ГРУШИКА, нет это гранат. Зигокактус - декабрист, совсем другой. Просто мужа фоткал гранат и цветок на самом деле меньше.

0

9

ГРУШИКА , действительно, мы и по биологии раньше проходили ЗИГОКАКТУС:) Это в народе "Декабрист".

А у меня наверное действительно фикус.Но изначально он был сделан под бонсай:) Такой кривенький маленький ствол и шапка сверху. Его надо поддерживать в том же виде, а я не хочу сейчас пока обрезать крону. Может кто подскажет, ее обязательно обрезать?

А вот мой бывший декабрист, пусть земля будет ему пухом 0059

http://c.foto.radikal.ru/0605/894a675d9598.jpg

Отредактировано ANUTA (2006-05-12 21:09:16)

0

10

Девочки, никто не знает, что это за цветок? Сегодня купила, а мне ошиблись с названием. Теперь не знаю, кто это.
http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/135270.jpg

0

11

osinka , а я к фиалкам была холодна, у других нормально, но для себя не покупала. Когда я только начала заниматься цветами, то купила фиалку, она не выжила. А тут на день рождения подружка подарила, прижилась, вроде (ТТТ), хотя я ее еще не пересаживала (те цветы, которые покупаю последнее время не пересаживаю, жду осени, вроде, сейчас уже нежелательно их пересаживать). А сегодня я вот такую купила. Очень мне цвет цветочков понравился.
http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/135272.jpg

0

12

Девочки, никто не знает, что это за цветок? Сегодня купила, а мне ошиблись с названием. Теперь не знаю, кто это.
http://www.photohost.ru/thumbnails/600/400/135270.jpg

Насколько я помню это китайская роза, не знаю как она по научному называется, у меня в офисе таких много.

Фиалок у меня тоже разных много было. Я в одном большом горшке посадила много фиалок разного цвета рисунком, очень красиво было, когда цвели

0

13

Китайская роза? Не гибискус, случайно? Только я видела немного с другими цветами. Может, и правда он?

0

14

Точно! Гибискус :)  он же китайская роза, а растения с махровыми цветками - "розан", или "розанель".
Гибискус

0

15

Но цветки у этого цветка небольшие и расцветают, как из колоса. Видешь на фотке? Или ибискус тоже с маленькими цветками бывает.

0

16

Юлена, Мыша
Это не гибискус, эт кроссандра
Вот, посмотрите Crossandra infundibuliformis

0

17

Спасибо, SALYA!
А так похоже на гибискус :unsure:
Садовод-любитель? ;)

0

18

Садовод-любитель?

Ага... по крайней мере точно не профессионал :)
Раньше дома было очень много цветов, но с рождением дочери, в связи с полным отсутствием ухода, 90% загнулись :( Сейчас потихоньку начинаем снова обставляться горшками

0

19

Хи-хи-хи, прям как у меня)) все загнулись.
Одна надежда на маму, приезжает, поливает. Вот Ульку научила поливать, так что скоро передам все полномочия :lol:  :lol:

0

20

SALYA да я забыл здесь написать. Я почти сразу зашла в тот магазин, где покупала и переспросила и мне сказали, что это кроссандра. Спасибо.

0

21

Вот Ульку научила поливать, так что скоро передам все полномочия

Ага... наша тоже научилась поливать, так теперь друга проблема - как бы не утонули :D
Юлена, да не за что :)

0

22

Я тоже цветочками занимаюсь! Но есть одна проблема...их нельзя оставлять на маму, стоит мне уехать больше, чем на 2 недели, как она напрочь забывает их поливать.Таким образом недавно, когда я месяц жила у свекрови она убила мне 3 самых лучших и любимых цветка! один я правда с трудом выходила, но другие два я ей не простила. А во время нашего медового месяца она высушила мой пахистахис, над которым я так тряслась! До сиих пор его забыть не могу :)

0

23

squirrel, а чего над ним трястись то? все равно это растение на год, ну максимум на 2, а потом некрасивым становится. Жалко только что отростков не осталось... У нас в баночке стоит, аж 3 штуки, корни прорастают. Приезжай, забирай :)

0

24

SALYA, а вот и неправда! У меня он был очень красивыми цвел несколько раз и прожил лет 5 до моей свадьбы, а потом за 2 недели она сделала из него мумию! а про росточки я за! Я бы забрала бы...хочется вырастить самой, а непокупать готовое вздослое растение.

0

25

А у моей мамы дома стоит орхидея. В нормальном горшке, ей подарили на день варенья. Выглядит так: Длинный стебель, а на нем как на ландыше по стеблю цветки розовл-фиолетовые, типа красивых розочек-колокольчиков ( что-то среднее). Она поливает ее и все! А я думаю, что уже бы пересадить надо, но боюсь загублю ее красоту!

0

26

squirrel,

Я бы забрала бы...хочется вырастить самой, а непокупать готовое вздослое растение

Так я и говорю: приезжай, забирай :) В продолжение нашего прошлогоднего разговора, по поводу рок-фестиваля: он будет 29-30 июля. Правда пока еще только начинаут принимать заявки на участие, так что ни участники ни хэдлайнеры не известны. Но я думаю, что пройдет все не хуже чем в прошлом году :) Последние новости тут Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ: 2006
P.S. Простите за оффтоп, ну характер у меня такой, постоянно куда то в сторону уводит :)

0

27

Моя Taffeta Blue розцвела
http://a.foto.radikal.ru/0606/84140a37107c.jpg

Steppin Stone
http://b.foto.radikal.ru/0605/f087243ce2f7.jpg

0

28

А кто нибудь знает, что вот это такое?
http://c.foto.radikal.ru/0606/74090f46a8eb.jpg

0

29

Слушайте, цветоводы-любители, скажите мне пожалуйста кто это??? а то подарили это, а кто это не сказали  :unsure:
http://c.foto.radikal.ru/0606/aebbd34caeae.jpg

0

30

Shelma, может я ошибаюсь, но мне кажется что это драцена

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Наше Хобби » Комнатные растения