СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детское питание » Мамины хитрости


Мамины хитрости

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мой ребенок всегда отличался отменным аппетитом, проблем с кормлением я не знала очень долго (до 9 месяцев мы вообще были исключительно на ГВ), но вот последний месяц он меня просто измучил у нас лезли очередные зубки и он вообще отказывался есть, только пил, что только я не придумывала чтобы засунуть в него очередную порцию еды, в этой теме я предлагаю делиться различными ухищрениями, к которым мы прибегаем для кормления детей. Вот мои выстраданные лично способы: под конец моих мучений (зубы вылезли и аппетит вернулся) я со злостью из-за невозможности впихнуть хоть ложку поставила перед ребенком миску и сказала ешь сам!!! представляете, ему оч. понравилось есть руками и он все сьел!!! Еще ему нравиться что нибудь перебирать и во время кормления я ставлю перед ним два блюдечка и в одно насыпаю макарон разных, сейчас даже разноцветные продают, так вот, пока он в них ковыряется, перекладывая с одного блюдца в другое, он автоматически открывает рот, ну а тут главное незевать и вся тарелка оказывается скормлена!!!
Жду ваших советов!

0

2

А я тоже так же отвлекаю внимание! 0059

А еще я даю газету или цветной журнал, могу еще и ручку дать впридачу, чтоб рисованием завлечь. Любая невкусная еда "уходит" очень быстро 0059

0

3

Сегодня полдничали по твоему методу рисовали мы до половины миски, потом нам рисовать надоело... но тут оказалось, что ручка разбирается и пока он рассматривал ее внутренности, я затолкала вторую половину!!!
А вечером нам надоело играть с макронами - гребешками, пришлось заменить их на макароны-вертушки, лопал на ура, занимался новыми макаронами!!!  0059

0

4

сейчас даже разноцветные продают

Ух ты, а я не видела.
А мы до сих пор грудь кушаем, и поэтому как-то особым аппетитом не отличаемся. В годик стал получше кушать, а теперь опять святым духом питается... Но я уже перестала мучиться, пытаться что-то затолкать - это какой-то период. То лучше, то хуже аппетит. Сейчас может летом будет опять получше есть - набегается на улице, Проголодается :)

0

5

Melissa ой слушай точно, наверно и у меня из-за груди плохо ест, он ее что- то в последнее время полюбил очень, а в лето говорят отлучать от груди нельзя...

0

6

у многих дето есть любимая еда. Мы кормм Федьку, если он нехочет есть, так:
БЕрем кусочек чего-нить вусненького и подносим ко рту. Огда он его открывает, надо быстреньо вместо вкусняшки засунуть то, что надо. Пока справляемся 0008

0

7

Зачем же так ребенка обманывать? :huh: он же все понимает. Моя бы быстренько все это вывалила бы обратно и долго бы ругалсь.
А не проще ли кормить тем, что нравится ребенку и тогда, когда ребенок действительно хочет есть. ;)
Shelma, из-за груди точно, мы тоже не ахти какие едоки, фигуру блюдем :lol:.
Я не устраиваю никаких концертов, плясок и не отвлекаю ничем, не хочет, иди гуляй. Все равно что-то всегда жует, сушка, фрукты ну и т.д.

0

8

Нет, с нами бы этот номер не прошел, я один раз попробовала так кормить брала в руки пустышку, и подносила ко рту, а когда он открывал ротик, вместо соски заталкивала кашку, так что вы думаете со звуком пф-ф-ф каша полетела по всей кухне, больше так не кормлю  0059
Мыша  :D  так вы уже ругаться умеете??? мы еще не научились, мы свои недовольства выражаем хныканьем и маханием рукаим!!! А вы как?

0

9

Еще как умеем :D  Подбородок прижмет к шее, голову опустит и начинает что-то бурчать "бу-бу-бу", "дыг-дыг" ну и тарабарщину всякую

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детское питание » Мамины хитрости