СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Плоскостопие


Плоскостопие

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы побывали в годик у ортопеда. Она сказала, что уже должен был сформироваться взъем ноги. Или как назвать, а у нас стопа плоская пока. Выписали массаж и ортопедические стельки. Их надо носить постоянно, через год показаться.
Дома теперь обутые ходим, он мне своими сандалями все ноги истоптал.
Ни у кого больше нет такой проблемы?
У меня у брата плоскостопие такой степени, что в армию не берут.
Врач меня правда успокоила - что надо с детства заниматься этим делом и все должно наладится...

0

2

Я лично с проблемой плоскостопия не сталкивалась, но зато сталкивалась с проблемой неквалифицированных ортопедов, здесь описывать не буду т.к. не по теме, а вот о плоскостопии: есть у меня медецинский справочник Мартина Эдвардса "Симптомы детских болезней", вот что там по этому поводу написано: "Незначительные деформации стопы встречаются практически у всех младенцев и детей от года до трех лет и чаще всего они проходят сами собой не требуя какого-то особого лечения. Детское плоскостопие считается вполне нормальным явлением. Дети рождаются с плоскими стопами и арка на внутренней стороне  стопы может формироваться до шести лет. В прошлом плоскостопием пытались объяснить всевозможные проблемы. На самом деле это вполне нормальное явление для детского возраста. Даже подросткам и взрослым плоскостопие не причиняет особых хлопот. Специальные стельки, поддерживающие внутреннюю часть стопы, помогут продлить срок службы обуви, но не сделают плоскую стопу менее плоской. В редких случаях плоскостопие бывает вызвано повреждением нервынх окончаний, контролирующих мускулы стопы. Это обычно вызывает боль. У детей такая разновидность плоскостопия встречается крайне редко.
Плоскостопие у детей до пяти лет-абсолютно нормальное явление"
Так что не переживай, у вас все в норме...

0

3

Вот согласна с мением об ортопедах, нам тоже сказали что предпосылки, но пардом нам это сказали в 1,3г. Еще все впереди. Но вот сама всю жизнь страдаю плоскостопием, и не хотела бы чтобы у моего малыша были такие же проблемы

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Плоскостопие