СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детское питание » Какие продукты нельзя давать детям?


Какие продукты нельзя давать детям?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы сейчас находимся на том этапе нашего питания, когда открывается большой и разнообразный мир вкусов, я предлагаю в этой теме выкладывать те продукты, которые я вляются по каким то причинам опасными для малыша, или те продукты, на которые именно у вашего малыша была негативная реакция.
Ну я начну  пожалуй, о том, что нельзя давать шоколад и цитрусовые вы и сами знаете, а вот почему нельзя давать детям до трех лет колбасу??? может кто ответит, еще детям нельзя давать свежие огурци и помидоры, т.к. будет расстройство желудка, ни в коем случае нельзя давать мед, так как помимо того, что он является сильным аллергеном, в нем в небольшом кол-ве содержится т.н. палочка бутулизма, которая не опасна для взрослых, но опасна для маленького организма, вот вроде все что пока вспомнила, жду вашего списка...

0

2

Про шоколад я согласна, не стоит его давать лет до 3. Хотя моя нет-нет, да и утащит конфетку шоколадную :lol:
И колбасу нельзя, ты состав колбасы читала? одни консерванты Е, фиксаторы окраски, и черт его знает что, самим опасно есть такое не то что детям давать. Я тут увидела детские сосиски - прочитала состав и плохо стало (жаль нет смайлика на флруме с падающей челюстью) мяса процентов 30, остальное стршные слова, которые и не выговоришь vampire

Буду думать на списком ;)

0

3

А я против сосисок и копченой колбасы и жареной картошки как можно дольше...в этих продуках точно нет ничего хорошего кроме вкуса, а про него малышам знать пока необязательно! Ну и макдональдс и остальной фастфуд тоже противипоказан маленьким детям.

0

4

Я читала, что семечки и орехи не надо детям маленьким давать. Не помню про орехи чего написано, А семечками (зернышками) можно подавиться. Я обажаю семечки, и представьте - после того. как я это вычитала - чуть не подавилась. Так она легко в дыхательное? горло полетела. Наверно, навнушала себе... 
Но у меня Саша их таскает - я сначала не давала, а потом стала расщелкивать ему.
Вообще, он у меня не очень ест. И как раз помидоры и огруцы в любом виде любит - поэтому я, радуясь, что он хоть что-то хочет. даю немножко...

0

5

Melissa мне вот интересно плохой аппетит это у них у всех в этом возрасте так или только у некоторых, мы вот тоже превиредничать стали...
сегодня безешку давала, слопал 3 штуки, наверно нельзя, но так понравилась!!!

0

6

Shelma, Во-во, у меня тоже распробовал зефирку - лопает только так. Но для нас и одна - это много :) А кашу вообще никогда никакую не ест. Только поначалу месяцев в 7 немножко ел, а потом как отрезало. Ириски таскает только так :) Ну, шоколад вообще! специально, конечно, не даю, все прячу, а если истерирует - даю маленький кусочек...

0

7

Melissaи мой семечки обожает! Может есть столько, сколько я буду ему давать ( а даю я немного) и по этому поводу у нас с ним постоянно конфликт! Как семечки, так истерика!

0

8

Я стараюсь не давать сладкое, о семечках речь даже не идет, мы сами их не едим. Фастфуд мы тоже не едим.
Про мед такую чушь первый раз слышу(сама пчеловод). Детям даже во младенчестве мед можно давать. И аллергенного в нем ничего нет, только если не давать его в огромных количествах.
Малыш у нас не ест сосиски, мы их едим в очень редких случаях. Доча любит вареную колбасу, но тоже даем очень редко. Орехи кушаем-они улучшают моторику и являются источником витаминов и белка. И конечно, никакой вредной пищи(у всех ее понимание свое). Я считаю, что в жареной картошке нет ничего вредного, если она приготовлена на жиру, сливочном или оливковом масле.

0

9

А с какого возраста огурцы то можно уже будет??? Скоро свои уже в саду пойдут их то можно или нам все еще нельзя в нашем возрасте???
А можно детям давать консервированные фрукты, которые продают в магазинах продают ну там ананасики всякие, персики... виталенд, микадо и т.п.???

0

10

Наша грызет огурцы как только зубы появились. Главное следить, чтобы не откусила большой кусок, которым может подавиться, хотя это касается не только огурцов, но и любой твердой пищи. А про консервированные фрукты - прочитай состав, если нет консервантов, то конечно можно. Лучше если и без сахара

0

11

Нельзя давать мед до 3 лет. Для деток он опасен.

0

12

у моей аллергия на цитрусовые, так что не даем, а остальное - всего понемногу, это всё индивидуально

0

13

Еще очень важно на какой воде готовить всякие кашки ребенку, потому что от плохой воды тоже может быть аллергия, как у моей дочурки началась. Так мы фильтр http://www.aquaphor.ru/filters/favorite-eco Аквафор Фаворит ЭКО  установили и теперь уже безбоязненно пользуемся водой из под крана.
http://www.aquaphor.ru/userfiles/catalog/ru_front_racurs_image_ffffff-ab93d.jpg

0

14

Я против сухариков,чипсов и всякой другой химии.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детское питание » Какие продукты нельзя давать детям?