СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Свадьба » Свадебные приметы


Свадебные приметы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну название темы говорит само за себя, единственное что немного поправлюсь и предлагаю выкладывать здесь не только свадебные но и послесвадебные приметы.
Мне вот например бабушка в день свадьбы к подолу платья приколола булавку, что б не сглазили.
Еще говорят, что невесту обязательно должен обуть будущий муж, что бы жизнь счастливой была.
Подушки у мужа и жены должны запахом ( :D  ударение на втором слоге) лежать друг к другу, тогда ссор в семье не будет...
Вот пока что вспомнила, потом еще напишу
А какие приметы знаете вы?

0

2

Булавку мне мама ттоже прикалывала, и Игорь(первый муж) тоже меня обувал...Приметы приметами))))))гы) Как во второй раз будет посмотрим)

0

3

Я тоже себе на подол платья прикалывала булавку. А еще в тот день, когда мы женились, шел весь день ливень, то больше, то меньше. Говорят, к счастливой жизни. А еще наши голубки улетели вместе. А вот послесвадебных не знаю. А, знаю. Только примете-не примета. Но кровать общая не должна никак разделяться, спинка не должна в середине делаться так, будто разделена на две половины. тогда муж с женой будут всегда вместе, счастливы, понимать друг друга.

0

4

· Неудача поджидает невесту, если до свадьбы она увидит себя в зеркале в полном свадебном наряде: свадьба может не состояться. Поэтому принято во время примерки какую-то часть туалета не надевать, например, одну перчатку, если наряд не полный, это уже не наряд.

· Жениху и невесте, едущим в ЗАГС или в церковь венчаться, нужно обязательно воткнуть в одежду булавки, чтобы новобрачных во время свадьбы не сглазили.

· Неожиданный дождь в день свадьбы - к богатству в молодой семье.

· Никто не должен жениху и невесте дорогу переходить иначе не жить им вместе.

· Сломался у невесты каблук - значит семейная жизнь "хромой" будет.

· Если жених в лужу наступил перед домом невесты - жить ей с пьяницей.

· Невеста не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя - уведет жениха.

· Если на пороге ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе.

· Во время венчания наблюдают: у кого из молодоженов быстрей сгорит свеча, тому и вперед умереть.

· Жениться с родительскими кольцами - повторить их семейные отношения.

· Если дотронешься до колец жениха и невесты на свадьбе, скоро будешь на своей свадьбе гулять.

· Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.( У меня весь подол оторвался) 0059

· Если во время бракосочетания, надевая кольцо, жених или невеста уронят его, то быть измене.

· Жених и невеста не должны фотографироваться на свадьбе порознь - иначе они расстанутся.

· В день свадьбы невесте серьги должна вставить счастливая замужняя подруга, чтобы невесте хорошо жилось замужем.

· Если жениться в мае, то всю жизнь маяться.

· Если в день свадьбы будет снег или даже метель, то брак будет благополучный.

· Кто из новобрачных вперед ступит на коврик в зале ЗАГСа или в церкви во время венчания, тот в семье будет хозяином.

· Когда молодых встречают хлебом солью, кто отщипнет или откусит больший кусок, тот и будет в доме хозяином.

· Если в свидетели брать незамужнюю (при этом не разведенную) - это к счастливой семейной жизни.

· Девушка, поймавшая букет невесты, следующая выйдет замуж.

· Жених и невеста всегда должны находиться рядом друг с другом и не позволять, чтобы между ними кто-нибудь вставал, иначе разойдутся.

· Если во время свадьбы невеста уколола палец, значит, будет часто ссориться с мужем.

· Если на свадьбе потянуть на себя скатерть со стола, быть замужем.

· С кого во время венчания спадет венец, тому и вдовствовать.

· Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь взятое на прокат и что-нибудь голубое.

0

5

Ой как хорошо все расписано!...Прям про подол...правда...у меня аж на двух свадьбах так было 0059

0

6

0059 Слушайте, девочки а это что ж надо на свадьбе такое вытворять то что б подол оторвался???))))

0

7

так все ж платья длиннющие покупают вот и ходят по по платью как по проспекту и отрывают себе подол, особенно когда сидишь и пытаешься встать и наступаешь каблуком на подол, а он хррррясь и нет его

0

8

Просто платье у меня фатиновое было, по низу тоненькой ленточкой обшито.Танцевала ж со всеми,  подруга наступила каблуком и оторвала, ну а потом уже полностью дорвали.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Свадьба » Свадебные приметы