СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Отлучение от груди


Отлучение от груди

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы до сих пор сосем грудь, и чем дольше это делаем, тем больше нам это нравится, представляю сколько будет слез и визгов когда я начну отучать его от груди, хотела сейчас начинать, но мне сказали, что в лето от груди не отнимаю почемуто  :huh: , придется ждать до осени, а там видимо еще проблематичней будет, ведь нам к тому времени будет уже полтора года ( 0059 совсем большие)
Как вы отлучали от груди, что можете посоветовать, чтобы облегчить процесс расставания с любимой сисей???

0

2

Я уже думала об этом, но пока не знаю, когда и как. Вроде летом нельзя. Может к осени. Но Саша очень, конечно, титю любит. А у меня до сих пор приливы бывают, если он не попьет молочка. С месяц назад меня это напрягать начало, потому что стал всю грудь изжевывать, такого даже в младенчестве не было. Многие вначале с проблемами сталкиваются с трещинами и т.д. А у меня вот нынче. Вся замазалась кремами – теперь вроде лучше, и опять ничего – кормлю себе. Удобно очень – попить всегда с собой. Хотя на пляже мне уже будет не очень удобно (не малявка уже), но придется, видать… если надо – его ничем не отвлечешь…

0

3

А у нас сейчас вообще труба, взял моду когда к нам гости приходят изо всех сил раздирать на мне одежду и требовать сисю (видимо ему так спокойнее)!!! И столько счастья когда ее дают... Мне кажется у нас стресс будет, когда ее отнимут...
А по поводу удобства я согласна на все 100, я утром люблю поспать подольше, возьму его к себе часов в 9-10 и спим обнявшись, титю пососем и вробе есть не хотим  :D

0

4

Поздравьте меня, мы уже 4 дня без сиськи))) УРААА!!!!
Даже не помню как это произошло!
Как-то само собой, без мазанья зеленкой и уговоров.
Помог дет.садик. Дочка пришла после сада, так уморилась и когда ложилась спать я сказала, ты поспи, а я пойду супчик сварю. И через секунду она уже спит.И вечеров так же прокатило, прада ночью она проснулась, ей нехватало нашего лежания с сисей, но я ее гладила, гладила и усыпила, и теперь все!!!!! УРА!

Вот мой рекорд: 2,5 года кормления)))

Отредактировано ANUTA (2009-09-16 15:37:22)

0

5

А до скольки кормила только грудью исключительно?))) ни соков ни воды что б не давать? я уже точно не помню мы вроде до 7 или даже до 8 месяцев кроме сиськи ничего в рот не брали

0

6

Shelma, я кормила только сиськой где-то до 5-6 мес, но тот прикорм, что я стала вводить (соки, пюре и каши) очень плохо пошли, я их давала очень мало, все равно сиськи ломились от молока, она молоком покрывала свой голод.

Кстати, прикол, моя соседка тремя этажами выше, родившая за 20 дней до меня,перестала кормить через три недели, и видя мои реки молока, попросила ей сцеживать и отдавать его.
Вот я так ей сцеживала банками неделю, а потом она отказалсь, сославшись на то, что ее дочка не спала всю ноь, орала , а когда она дала ей смесь, то все стало прекрасно.

Ну...тут все понятно, для каждого ребенка ценно молоко его собственной матери, и потом, в нашем молоке искусственно не понапихано столько витаминов и микроэлементов, наше молоко меняется с возрастом ребенка!И им не наешься!!Кормить надо по требованию свои молоком.А она покормила и ждет, что дочка будет сыта и проспит 4 часа.Ха-ха-ха!Она меня обвинила, что я наелась чего-то не того..Я конечно обиделась.

Отредактировано ANUTA (2009-09-16 21:33:34)

0

7

:blink:  ппц вместо того что б спасибо сказать что ты ей  еще сцеживалась у своего ребенка так сказать  забирала что б её ребенку дать она тебе еще и притензии....я б често говоря и заморачиваться с банками цедиться не стала.... что за люди  :angry:

0

8

Кормила до 1 года,8 месяцев.Не знала,как закончить.И тут у меня на зубе образовалась киста,начала пить антибиотики,и боль была страшенная.Сказала,что титя заболела,обмотала грудь капустными листами,чтобы она тоже поменьше болела от перегорающего молока.Вот так враз мы отказались от груди.

0

9

kapitalina, а на ребенке никак не сказалось это?Не стал раздражительным,плохо спать? И чем он сам себе заменил грудь, ведь сосательный рефлекс не проходит в один день?

0

10

У нас отлучение было не целенаправленным. Меня положили в больницу и малышу пришлось питаться без меня. Слава богу все прошло довольно легко - смесь хорошую врач посоветовал) Ребенок особо подмены не заметил.

0

11

У нас отлучение было не целенаправленным. Меня положили в больницу и малышу пришлось питаться без меня. Слава богу все прошло довольно легко - смесь хорошую врач посоветовал) Ребенок особо подмены не заметил.

  а какую смесь?:)
Нан?

0

12

Семпер

0

13

а что у них за смесь? Бэби?

0

14

Есть и Бэби) Мы Нутрадефенс кушаем- смесь нового поколения.

0

15

и такие есть?)а разница?

0

16

В составе. Он более приближен к материнскому молоку.

0

17

Мы пока совсем маленькие, но моя сестра отучала где-то в год. Мазала грудь слабеньким раствором пустырника.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Отлучение от груди