СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Взаимоотношения » "Добрые советы"


"Добрые советы"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нам с мужем постоянно дают советы моя мама и его родственники. Я понимаю конечно к советам нужно прислушиваться , но иногда доходит просто до абсурда! Например (когда приезжаем к маме)я одеваю гулять дочку , а мама говорит "одень другую шапочку, завяжи потуже ботиночки, возьми с собой попить." Я просто не выдерживаю уже! Я и сама прекрасно знаю что мне делать с моим ребенком!Или вот еще пример , читаю книжку, а мужа бабушка говорит, "надо читать с другой интонацией , ой ты ей бабочку не показала "и все в этом духе.
Как отучить мне давать такие бесполезные советы? Ругаться тоже не хочется , но и терпеть дальше я не могу
.http://foto.radikal.ru/0512/f806fa6db91b.gif

0

2

Да, мало приятного. но я думаю просто отучить не получиться , если сделаешь замечание , то обидятся... и ваще они считают, что все лучше нас знают в силу своего возраста.....
Мне кажется в очередной похожий момент просто отдергни их, мол сама знаю , не впервый раз.... думаю, что без ругани тут не обойдется

0

3

Нет, их не отучить! Меня бесит, когда мне свекровь начинает рассказывать как надо готовить (первая жена моего мужа не умела делать этого вообще!), хотя я готовлю с детства, еще с тех времен, когда нас на уроке труда учили это делать! В 5 классе я уже сестре на день варенья торт испекла и капустные котлеты стряпала!
С мамой ничем поделится нельзя, например как нашу комнату обустроить, чтобы втроем было свободно, она начинает критиковать, что тот же шкаф купе ставят только в прихожей, а, что эта стенка-дура у нас занимает полкомнаты и в нее ничего толком не влезает, это ничего...
Папа чуть ребенок заплакал - это он есть хочет, это он пить хочет...
Сестра - не смей на ребенка ругаться, возьми его на ручки, а чуть он захнычет она его нам отдает и в комнату бежит...
0050  174

0

4

ой советчиков бы этих.....
моя свекровь тоже любит посоветовать ....но я ее слушаю а делаю все равно по своему.....например она все время рассказывает какие у нее дети были спокойные все....что она их не тискала....
я у нее спрашиваю, как зимой гуляли с младенцами месяц два.....а она мне...." у нас зимой все хорошо спали ....по 6 часов на улице и не капризничали!".... я так прикинула...кто у нее в таком возрасте мог спать зимой на морозе.....все дети то весенние......)))))
ну короче, я выслушала.....еще кучу советов, как одевать, что лучше пеленать и как купать.....а она ушла я и сделала все по своему....хорошо что она не настаивает на своем и не контролирует..

А вообще мне кажется что мы должны терпимее относится к ним,я имею ввиду бабушкам дедушкам....ведь мы будем точно такие же в их возрасте..... winks

0

5

...
Папа чуть ребенок заплакал - это он есть хочет, это он пить хочет...
Сестра - не смей на ребенка ругаться, возьми его на ручки, а чуть он захнычет она его нам отдает и в комнату бежит...
0050  174

Ну а папа у нас тоже такой же....ребенок капризничает......все он голодный, сразу вопрос когда кормила? покорми наверное мало, я говорю - оторви свой зад от дивана и походи с ребенком 5 мин по квартире и голод пройдет 0059

0

6

Да, скорее всего нужно просто выслушивать и делать все по-своему. Эти советы кого угодно доколебут. У меня родители всегда жили дальше своих родителей, пожтому не страдали особо от советов. А когда изредка их получали-конечно же прислушивались. У нас все по-другому. Постоянно кто-то что-то бубнит на ухо-я про своих родителей. Свекровь только ненавязчиво что-то рассказывает. А мои вмешиваются конкретно. Единственное что меня бесит, это то что они неправильно орагнизуют питание дочке, это в основном конфеты и орехи-что здесь полезного?

0

7

Единственное что меня бесит, это то что они неправильно орагнизуют питание дочке, это в основном конфеты и орехи-что здесь полезного?

Мой папа все время втихушку сыну бананы и печенье дает , думаю когда он подрастет к этому еще прибавятся конфеты и шоколад ! :angry:

0

8

Единственное что меня бесит, это то что они неправильно орагнизуют питание дочке, это в основном конфеты и орехи-что здесь полезного?

Мой папа все время втихушку сыну бананы и печенье дает , думаю когда он подрастет к этому еще прибавятся конфеты и шоколад ! :angry:

ХА! Мой тоже любитель подкормить, если я ушла в магазин , а ребенок заплакал, он ей обязательно даст что нить из еды. Можно подумать ребенок плачет только оттого что есть хочет))) 0059  0059

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Взаимоотношения » "Добрые советы"