СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Игры с ребенком


Игры с ребенком

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Расскажите, а в какие вы игры играли/играете с ребенком в год? и старше...

0

2

Мы играем в козу-козу, очень любим это "идет коза рогатая за малыми ребятами", в ладушки, в сороку, в мячик, в прятки, потом еще так: сажаю его на колени к себе и начинаю подбрасывать со словами -по кочкам по кочкам по маленьким дорожкам в ямку БУХ!!! на фразе в ямку бух раздвингаю колени и деть со смехом проваливается в низ естественно я его держу руками при этом, потом мы любим вместе убираться, дети ведь играя учатся, поэтому я ему никогда не мешаю и не запрещаю повторять что либо за мной, любим вместе строить пирамидки из кубиков,  еще любим "рисовать" это каракули по листочку фломастерами, но намного больше любит рисовать у себя на ножках, рассматриваем красивые картинки, я ему рассказываю что нарисовано и т.п., читаем книжки, и т.д. и т.п

0

3

Вчера буквально вспомнила, что у меня лежат 4 комплекта карточек детского лото, купила в книжном магазине, там животные, домашние и дикие, предметы домашнего быта, ягоды, фрукты и птицы,  я его купила еще прошлым летом, читала методику Глена Домана по раннему развитию детишек, ну и купила когда Никитке еще 4-5 месяцев было, но он как то энтузиазма к этим картинкам в том возрасте не проявил  0059 зато сейчас!!! вчера нарезали мы с ним карточек, предметы и животные на них не рисованые(мультяшные) а как настоящие, подписаны по английски и по русски, я ему для начала только животных показывала, проказываю, называю, говорю какие звуки это животное издает, карточку в ручку поглядеть даю он первый раз очень оживился когда увидел собачку и кошку, стал на сабаку говорить ва-ва, на кота кис-кис 0059  вот у нас такая игра-обучение появилась, Ребенку оч. интересно...

0

4

Шельма! А я не знаю почему, сама ему начала животных называть - говорю собачка - ава-ава, киска мяу-мяу... а он повторяет и на улице на собачку показывает! Теперь хочу ему книжку с домашними живвотными купить... Ура, значит я все правильно делаю!!!! А еще у нас много мягких игрушек, я вот подумываю не играть ли нам в зоопарк! Показывать ребенку игрушку и говорить как она называется и какие звуки издает!!! Шельма :-*

0

5

Мы много чем занимаемся и лепим и рисуем красками, фломастерами, карандашами, клеим аппликации, читаем книжки, рассматриваем картинки, играемв мячик, в прятки, скачем, прыгаем, кувыркаемся, очень любит качаться на большом надувном мяче. разные игры на мелкую моторику (особенно с крупой повозиться очень нравится, спички в дуршлаг закидывать), вместе готовим, убираемся,...ой, список можно продолжать и продолжать.....он бесконечный......

0

6

А у нас под кроваткой детская ванночка стоит и мы туда игрушки складываем... ребенок любит выкинуть оттуда все игрушки и сам туда лечь... лежит, балдеет... 0059

0

7

У нас любимая, семейная игра Твистер Moves вот детю 1,8, а он с удовольствием и старанием повторяет движения танца !!!! Вот Так )))

0

8

у нас сейчас восковые мелки и конструкторы в интересе

0

9

Настя987 написал(а):

У нас любимая, семейная игра Твистер Moves вот детю 1,8, а он с удовольствием и старанием повторяет движения танца !!!! Вот Так )))

Моей семье тоже нравится эта игра - класс!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Игры с ребенком