СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Прививки


Прививки

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Как вы относитесь к вакцинированию детей?
Были ли у вас отрицательные реакции на вакцины, все ли прививки вы делаете своим детям?
Я своему ребенку кроме БЦЖ в роддоме ни одной прививки делать не дала, вот будем постарше, тогда и сделаем, ведь для подросшего ребенка прививки не так опасны как для новорожденного. 039

0

2

Мы прививались по индивидуальному графику, сейчас у нас сделаны все прививки кроме Корь Краснуха Паротит. Лично я, к поголовной вакцинации, отношусь с большой осторожностью. После АКДСки у обоих детей были аллергические реакции :angry:

0

3

Я считаю что прививки нужны.

Сейчас после того как всякие там понаехали в Москву, столько болезней с собой притащили,что в метро страшно проехать.
Одна моя знакомая ездила на машине. А тут она у нее сломалась и пришлось пару дней в метро поездить.

та к что вы думаете, заболела Туберкулезом!!!
пол года лечилась и ходила в больницу на обследования!

0

4

Туберкулёз- это конечно страшно, но прививка не даёт 100% гарантии, более того есть люди которые не чувствительны к инфицированию, я- например, не на одну прививку антител в крови не обнаружено, у моей сестры то же самое, а саму прививку мы переносим очень плохо. :(

Отредактировано tulikki (2006-11-26 14:51:16)

0

5

Девочки, на самом деле ...это столь щекотливая тема...у каждого дитя индивидуальная ракция на прививки....и порой проследствия могут быть устрашающими....врачи называют это естественным отбором...и то, что у пятерых-десятерых детей из сотни...могут быть жуткие осложнения ...их совершенно не волнует....отбор это естествееный по их словам(((((.....когда я прививала своего ребенка ...я ничего не знала о возможных последствиях....если бы знала, то не думаю, что с легкостью бы согласилась бы!

0

6

Вопрос тяжелый, делать или не делать....
Я решила пока отсрочить прививки, поживем-увидим, так ли они нужны. По статистике заболевают дети как привитые, так и не привитые - 50/50. Всё зависит от иммунитета. А составом прививок кто-нибудь интересовался? :angry:  Там же вся таблица Менделеева, тяжелые металлы которые никогда из организма не выводятся,  а последствия.... не хочу даже говорить об этом.

Есть очень хороший сайт про прививки и гомеопатию. Много интересного и стоит задуматься...
http://www.homeoint.org/kotok/

Отредактировано Мыша (2006-11-26 19:56:24)

0

7

Прочла я ссылку, ужас как там все пугающе!

Мыша , а ты вообще ни одной прививки ребенку не делала? А в роддоме БЦЖ делали или ты отказалась?

Но ведь в сад,в школу без прививок не возьмут!!!

0

8

Не всегда врачи достаточно внимательны к детям - это действительно так, но является ли это причиной отказа от прививки - сомневаюсь... Почему бы, если есть такой риск, не пройти обследование иммунолога, заняться проблемой всерьез, а не отказываться от прививок вообще, подвергая своего ребенка риску. Все-таки даже не очень хороший иммунолог знает о прививках больше обывателя...

У нас проблем с прививками не было. Я слышала множество случаев с побочкой, но изначально настроилась на то, что у нас все будет хорошо и, видимо, моего настроя сильного хватило на то, что даже температура поднималась всего раз...

Правда мы всегда очень внимательно относились к выбору вакцин и доктора...

0

9

Я вообще даже не заморачивалась на эту тему.Мы планово ходили в поликлинику и кололи все что надо.Температуры не было ни разу.Только манту чуть больше 1 см.

0

10

Я вообще даже не заморачивалась на эту тему.Мы планово ходили в поликлинику и кололи все что надо.Температуры не было ни разу.Только манту чуть больше 1 см.

Так это же хорошо  0008  Значит БЦЖ действует

0

11

Я побоялась. Нет, это не принцип-все пошли и я пошла. Просто изначально думала про сад. Столько головняков потом! Переносили в принципе нормально, ничего страшного не было. Зачем же тогда их придумали?
Правда я изначально против вакцинации от гриппа. Не считаю нужной делать.

0

12

Мы все прививки делали, никакой реакции, ттт, не было... Столько заразы вокруг, которую так легко подхватить... нет уж, мы ж не в деревне живем с хорошей экологией... здесь и бомжи и бездомные собаки... просто парралельно надо эммунинет укреплять.

0

13

Из прививок у нас БЦЖ,гепатит и первая АКДС,больше ничего делать не буду...фсё,этого нам хватило))...просто когда делала,даже не слышала о том,что прививки могут навредить ребенку,и что есть противопоказания к прививкам....последствия у нас были в виде пневмонии смешанной этиологии(так и не нашли какой)...то,что это последствия прививки  подтвердили несколько независимых врачей,остальные отмахиваются от меня как от неадекватной мамашки,которая "не желает укрепить детский иммунитет")))...Пока бегаю за врачами и уверяю их,что моему ребенку нельзя делать прививки,и пока им не подскажешь,что вот эти красные пятна на теле-это дерматит,а с ним нельзя делать привики,они не замечают и пишут направление на привики(((но ,правда,после моих речей о вреде прививок ,они таки дают пока мед.отвод))...С садом точно будут проблемы,но взять они обязаны,если не пойдет никак,ну что ж будем через прокуратуру поступать в сад))))...

0

14

Я вот тоже по поводу сада думаю. Не взять не имеют права по закону, пока докажешь... думаю покупать справку или медотвод. пока так. А делать тоже не хочу, хоть у нас и не было осложнений, хотя дерматит тоже списываю на прививки. Как только перестали их делать, всё прошло, и едим всё, ничего не бывает

0

15

Мыша , А не боишься что в саду именно и будет столько заразы, от которой прививки помогли бы, а ты их не делала?

0

16

нет, не боюсь. А прививка не спасают, привитые детки болеют чаще и болезнь протекает тяжелее

0

17

Не взять не имеют права по закону, пока докажешь... думаю покупать справку или медотвод. пока так.

с мед.отводом тоже проблемы при поступлении,хотя к этому относятся лояльнее чем к отказу...у моей знакомой дочку не хотели брать в сад(настаивали на прививках,хотя ребенок после 1й АКДС попал в реанимацию),она написала заявление в прокуратуру и через две недели ей позвонили и пригласили в сад..вот спрашивается,для чего у нас в садах такие проблемы...

А не боишься что в саду именно и будет столько заразы, от которой прививки помогли бы, а ты их не делала?

извените,что влезаю :unsure: ...но прививка не спасает от болезни,и если у ребенка наблюдалась реакция на прививку,то надо бояться последствий которые могла вызвать вакцина,а не болезни ...
Вообще прививки,это очень ответственный момент,да прививки важны,прививки -нужны..но прежде чем прививать детей,каждый родитель должен взвесить все за ,и против...организм каждого ребенка-индивидуален,и реакция может быть абсолютно любая...

0

18

согласна с Казначейшей, всё индивидуально...
по саду. Я вот подумала, ну вот возьмут со скандалом, с треском, а что потом? как относиться будут к твоему ребенку? Не хотелось бы чтобы твой ребенок страдал из-за этого. Буду думать о частном детском саде или каком коммерческом...слышала не спрашивают про прививки

0

19

Я когда от прививки отказалась, так нам с поликлиники аж домой названивали, типа почему вы отказались, да вы это зря, да ваши дети обязательно заболеют, да у нас очень хорошая вакцина, очищенная, на перепелиных яйцах... Я тогда спросила а вы мне гарантию даёте, что мой ребёнок после вакцинации не заболеет?, вот вы мне вакцину нахваливаете, а ни слова не сказали о побочных действиях. Тётечка сразу в тоне переменилась, гарантию вам не кто не даст! побочные действия? какие? ни каких нет, ну может температура поднимется, ну может ребёнок писаться начнёт...
Нам тоже осенью 2007 в садик идти, наверно буду покупать справку в поликлинике, или договариваться с медсестрой в детском саду.

0

20

Наконец-то нашла фильм о прививках "Вся правда о прививках" где можно его скачать.

http://video.mail.ru/mail/cupidon_triste/V...voted=good#vote

Отредактировано Мыша (2007-06-05 18:21:21)

0

21

Сидела, сидела, думала, думала, а после просмотр фильма еще раз убедилась что делать прививки я не буду, п крайней мере сейчас. И  наконец-то упорядочила свои мысли.
Может кому то поможет соориентироваться в этом вопросе

Основные причины, по которым я не хочу делать прививки:
1.Маловероятно, что ребенок заболеет ВСЕМИ болезнями, от которых прививают. Если и заболеет некоторыми, приобретет устойчивый естественный иммунитет. Есть много болезней, от которых нет вакцин. Поэтому не хочу давать нагрузку на организм "на всякий случай".
2. Лучше укреплять естественный иммунитет с рождения (а лучше до него), тогда все болезни ребенок будет переносить без осложнений. Ослабленным и больным детям прививки очень часто противопоказаны.
3. Вакцины содержат кроме вирусов вредные компоненты, такие как формальдегид, фенол, которые являются канцерогенами и накапливаются в организме.
4. Прививки от болезней, испокон веков считающимися детскими, переносят болезнь на более взрослый возраст.
5.Прививки дают очень кратковременный иммунитет, возникает необходимость регулярно ревакцинироваться, т.е людей подсаживают на иглу. Догадайтесь, кому это выгодно? У некоторых людей иммунитет вообще не вырабатывается.
6.Осложнения от прививок подчас такие же, как от самой болезни (которой, не факт, что ребенок заболеет)
7. Мое мнение: иммунитет такая тонкая штука, лучше в него лишний раз не вмешиваться. Слишком уж все просто: вколол вакцину-получил иммунитет.

Это основное. Может, сумбурно написала, но так я вижу проблему сейчас.

0

22

Мыша, ну без прививок обычному человеку,ребенку в нашей стране НИКУДА!!!
Нигде не возьмут!
Это если есть возможность сидеть до школы с няней, а потом отдать в частную школу.Хотя не факт,что там с родителей не спросят првивки.

0

23

В этом вопросе просто надо иметь устойчивую позицию и знать свои права и законы. Сейчас спокойно к отказу относятся и врачи и в сады берут. Я когда отказ писала, педиатр даже образец дала как писать заявление, т.е. таких отказников не мало еще и добавила "может это и правильно".

А когда-нибудь врачей спрашивали об осложенниях и последствиях прививки? а то они песни поют что такие они полезные и ничего отних не бывает :angry:

0

24

отказников много, есть же тети у кого медицинский отвод и берут в сады, нет просто все грамотно делать надо, а не просто не ходить....но мы делаем

0

25

Нам тут Галине БЦЖ делали недавно при мне. Ой как какое неприятное зрелище.Сказали держать ей голову,руку, а самой отвернуться. Я краем глаза подглядывала. Видимо прививка делается таким образом,что шприцом она подкалывает или надрывает кожу по кругу на плече, прививка делалась в течение минуты!!! Самой стало дурно.
Лучше когда в роддоме.

0

26

ой я тож не могу ваще на это издевательство смотреть

0

27

Я написала отказ от прививок на имя заведующей ДШО (детской поликлиники), написала заявление в котором потребовала оформить медкарту в соответствии с законом, написала что в случае игнорирования моего требования буду обращаться в прокуратуру и суд. С натянутой улыбочкой, с круглыми от удивления глазами, карту мне оформили за 10 минут.

0

28

вот тут можно посмотреть и распечатать формы заявлений.

0

29

Ой-ой, а как будут потом относиться к вашему ребенку, если такой неприятный инцидент произошел?

0

30

Для кого непрятный? для заведующей ДШО? ну дык если бы её подчинённые не вешали мне лапшу на уши, относительно вакцинации и приёма ребёнка в дошкольно-школьные учереждения, а выполняли свои обязанности в соответствии с законом, то ей не было бы неприятно. А в детском саду даж вопросов не возникло, проверили наличие отказа, предупредили что в случае карантина-бум сидеть дома, всё!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Прививки