СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Насморк.Если ребенок не умеет сморкаться


Насморк.Если ребенок не умеет сморкаться

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу поделиться своим советом,как почистить носик малыша от соплей(мы используем такой метод с 3-х месячного возраста)
Есть такое комнатное растение "Каланхоэ", отжать сок и закапать в каждую ноздрю по одной капле.Результат потрясающий, ребенок начинает чихать несколько раз подряд и все сопли выходят наружу.  Это нужно просто видеть, столько соплей!!!!! ребенок сам это не высмаркает , тем более когда еще не совсем понимает что от него хотят. Каланхое не только чистит носик, но и лечит и вообще у него очень широкий спектор применения! Советую всем!!!  :)

0

2

Мне тоже подруга советовала его.Даже предлагала росток.Но я не решаюсь.

Когда мы были грудные помогали жгутики с грудным молоком.
А сейчас "ДляНос" детский, один-два раза всего, и уже все проходит.

0

3

У Вики насморк начался, соплюшки я вытягиваю махонькой клизмочкой,  и в носик капаю Називин для младенцев, но чей то нам не легчает(

0

4

Лялька, мне педиатр советовал собственное молочко в носик капать, или просто жгутик смачивать в молоке (не в воде, не в масле!)

0

5

Мы высасывали сопли где-то почти до года. Вылетало тока-так!! А клизмочкой я всегда боялась повредить.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Здоровье малышей » Насморк.Если ребенок не умеет сморкаться