СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Разговор с малышом


Разговор с малышом

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вы разговариваете со своим еще не родившемся малышом? Читаете может быть ему сказки? Поёте песенки ? Или просто говорите ему как вам будет хорошо?

0

2

Помню...я постоянно ходила и поглаживала животик, а когда никто не видел разговаривала с дочей......ведь это хорошо, когда малыш в животике слышит нежный мамин голос, обращенный именно к нему.

0

3

Я когда беременная ходила, постоянно разговаривала, напрмер проснусь утром и желала доборого утра малышу. Песенки я пела колыбельные))) Мне протсо очень нравилось с ним разговаривать)))) 0026

0

4

А в эту беременность я мало с малышом разговариваю, сама не пойму почему.... И животик почти не глажу.. Я только Юльку сильнее тискаю, нежность вся выходит на неё..пока..

0

5

Лялька ничег страшно я например стеснялась разговаривать с пузом при Димуле ну незнаю почему боялась что ревновать начьнёт,а в одиночестве говорила,но всё равно нетак как в первую беременность,видимо так у многих.

0

6

А я честно говоря в слух не разговаривала особо...
мне как то ну неудобно что ли было... ходит сама с собой разговаривает... я почему то такой точки зрения придерживалась... что ребенок чувствует настрой мамы... и разговаривала мысленно... проснусь к примеру... Привет, мой хороший... мне в ответ пинок) типа привет ну и в том же духе) животик конечно гладила... но в слух разговаривала редко...

0

7

А я, как и положено странной маме ))), разговаривала серьезно ))) Работа моя на тот момент была связана с фондовым рынком, так что все события передавала доченьке всю инфу... ))) Разсказывала планы, просила не скакать, так как уже на поздних сроках она постоянно надо мной прикалывалась, так как толчки были уже мощными и порой я даже непроизвольно вскрикивала, так она постоянно, стоило мне подойти к начальнику, устраивала такие танцы, что я аж на стену опиралась, а потом было такое ощущение, что она в животе хихикает.... Ну а стоил одеть что-то облегающее живот, так она устраивала ему, бедному, фильм "Чужие" ))) Болтала я с ней много, а вот вслух или про себя, не помню...

0

8

В первую беременность я не разговаривал, просто постоянно была на виду, на работе ,дома, в гостях, было неудобно.

Сейчас тоже не разговариваю, просто не верю в то что это как-то повлияет на умственные способности ребенка, его состояние.

Вика моя например говорить начала слова раньше 1 года, ей уже  2 года и 2 недели, а она болтает хорошо.

Да ну, я это серьезно не воспринимаю.Вот другое дело-разговаривать с грудничком, видеть его лицо, его реакцию, контакт уже другой!

0

9

Ой, а при чем здесь умственные способности? :huh:
Я разговаривала постоянно, называла по разному, рассказывала новости, что то читала, гладила животик, говорили с Дэном как мы её ждем и как любим, Дэн приходил с работы и целовал пузо и рассказывал как день прошел. Когда буянила и спать не давала, стоило Дэну положить руку на пузико и сказать что-то, тут же тишина.
Уже доказано, что ребенок слышит в первую очередь низкий голос, т.е. голос папы. Так что говорите много и часто! И пап пусть прнимает активное участие! :wub:

0

10

Нашего папаню даже гулять не заставишь, не то чтоб разговаривать с пузом. :( Ну так он воспитан,  ничего не могу поделать. ругаться уже устала..

0

11

а ты не ругайся. Сама побольше разговаривай, Вику приобщай, пусть ждет малыша.  мужу рассказывай как день у вас прошел, что произошло, что ты чувствуешь, как толкается, на что это похоже? рассказывай о своих ощущениях только хорошее. Мужчины они такие их заинтересовать надо. Дэн тоже поначалу стеснялся говорить "неизвестно с кем". Может и муж стесняется ;)

0

12

А мой хоть и "зеленый"  0059 ( в смысле молодой) , но не стесняется..
Но все равно мне кажется до конца не осознает что там малыш....Он его представить не может...

0

13

А мы так каждый вечер предствляли, кто там, на кого похожа, какая будет, куда будем с ней ходить, жалко я не всё записывала, было весело....ну и имя конечно выбирали. До 5 месяцев думали что мальчик и Максом называли :lol:

0

14

Ну имя и мы выбираем, у думаем что будет похож на Пашку, и все почему то уверены что будет пацан, все все все.... прикидываю прихожу с узи и говорю у нас будет девочка, мне наверно и не поверят...

0

15

Лялька , главное не настраивайтесь 100% на мальчика! Это я к тому чтоб у мужа разочарования потом не было.

0

16

Так, я не могу перенастроится..... А если будет у мужа разочарование,это в конце концов от его спермиков зависит кого я там ношу)

0

17

Вот чудеса то, как узнала что у меня девочка в пузе, так сразу разговаривать с ней стала...

0

18

Вот и чудненько.

0

19

А я разговаривать не стала, мне как-то всё равно странно, болтать с животом.

Я стесняюсь!

Вот потом наговорюсь!

Вика кстати начала слова произносить очень рано, а вот те дети, с которыми разговаривали в животе, сами разговаривать начинают поздно ( у меня пример двух подруг).

0

20

не факт, Ань, совсем не факт....на своем примере....разговаривала постоянно, и сейчас много разговариваем....Улька болтает без умолку
а почему тебе кажется странным разговаривать с своим малышом? пусть и в пузе

0

21

Мыша, ну не знаю...
Когда у меня была собака,то первый год-два я с ним вообще -то не разговаривала. Да! Ну просто выводила гулять,кормила,мыла. А потом как-то на улице вижу картину-идет девочка и разговаривает со своей собакой, причем с таким выражением, с интонацией, еще ей и вопросы задает  0059
Я была потрясена.еще подумала про себя,вот девка дура-то! 0059

А потом у меня видимо совесть стала шевелиться и здравый смысл, я поняла что собака-это член твоей семьи, братик,сынок, с ним тоже надо говорить,смеяться,плакать,учить, усюсюкать.

Короче, я сначала чуть-чуть, а потом переборола "комплекс" -на глазах чужих людей беседовать  с собакой. И всю оставшуюся жизнь я с ним разговаривал и стала очень близка!

Вот с ребенком тоже самое, я сейчас не могу перебороть в себе комплекс, может потому что еще не до конца уверена что меня услышат. хотя ученые вроде уже установили,что дети в утробе все понимают...

0

22

Вот с ребенком тоже самое, я сейчас не могу перебороть в себе комплекс, может потому что еще не до конца уверена что меня услышат. хотя ученые вроде уже установили,что дети в утробе все понимают...

Ой, солнце ты мое!!! Это же прекрасно со своей лялькой  разговаривать, даже если она там и не слышит толком, но она чувствует, какая мама нежная.. И с каокй нежностью относится к своему малышику который живет пока что только в пузе)

0

23

Я постоянно поглаживала животик...Часто грела его ладошками :wub: Обращалась к нему только когда он толкался.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Разговор с малышом