СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Гистероскопия


Гистероскопия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наталья, привет! У меня к тебе вопросик. Операцию мне сделали в среду. :wacko:  Все было нормально, в смысле самочувствия. Сегодня, т.е. в понедельник с утра сильно прихватило низ живота.  :unsure: Боли менструальные, кк раз там где болело до операции, никак не проходят, даже после ношпы. Это нормально?  :( Может матка сокращается или еще чего? Выделения были скудными, сейчас стало гораздо больше, бледно розово-желтые. Подскажи что делать и что это может быть? Заранее большое спасибо! :)

0

2

Привет! Живот может побаливать, была же манипуляция внутри матки, и выделения-это нормально,  слизистую матки нарушили, брали материал для гистологии

0

3

Да, я так и поняла. Сейчас все хорошо. А выделения долго должны идти?

0

4

нет, не больше недели, я имею ввиду сукровичные

0

5

Еще вопросик. У меня месячные, по крайней мере врач казала что это они, начались через две недели после операции. Это норма? Без дюфастона? И потом опять шли выделения, коричневые. Сейчас прошли. Просто я боюсь чтобы опять ничего не выросло!

0

6

Сколько шли месячные и сколько мазня? Если все вместе заняло не более 7-и дней - это норма.

0

7

Да, думаю, так оно и есть. Сейчас, вроде все хорошо, правда возникают боли при половом акте. Это тоже пройдет или стоит поволноваться? Как ты думаешь, когда стоит сделать контрольное узи и стоит ли его вообще делать?  И еще. Когда можно прижечь эрозию? Нужно ли подождать следующего цикла? В принципе, пока сдам на онкоцитологию, потом кальпоскопия... Или еще подождать?
Блин, стока вопросов, но мне действительно интересно твое мнение!!!))

0

8

Привет, у тебя в гистологии кроме полипа ничего не нашли? Думаю, УЗИ можно сделать через полгодика, если лечащий врач не захочет раньше (я все-таки твою ситуацию знаю только с твоих слов, в данном случае не могу брать на себя ответственность что и когда делать). Если полип убрали хорошо и больше там ничего не нашли, сейчас там вряд-ли что-нибудь увидят, для контроля, какова ситуация сейчас можно сделать контрольное УЗИ, хуже не будет. По поводу эрозии, когда будет готова цитология и выполнят кольпоскопию, будет видно каков объем производимой манипуляции необходим. Ничего ждать не надо, лечащий врач должен назначить день. каким образом тебе предлагают убрать эрозию? так, для информации, криодеструкция (прижигание жидким азотом) или при помощи лазера менее травматично чем диатермокоагуляция , при которой могут оставаться более грубые рубцы, ничего смертельного, но если соберешься еще рожать, шейке матки, возможно, сложнее будет растягиваться.

0

9

В гистологии кроме полипа больше ничего не было. А эрозию точно будут прижигать, только не знаю чем.
Знаешь, у меня возникают боли при половом акте, как раз в том месте, где был полип, это нормально?

0

10

А как ты определила , что в том месте, где плип был, он же был в полости матки,или я ошибаюсь. По поводу болей, их, конечно, в норме быть не должно, причину тебе точнее обьяснит только тот доктор, который с тобой непосредственно общается, я к сожалению, не могу дать виртуальную консультацию на эту тему.

0

11

Все равно большое спасибо! Я обязательно схожу к врачу.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Гистероскопия