СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » С кем рожать?


С кем рожать?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Кого вы бы взяли с собой на роды?
1) Мужа

27% - 3
2) Маму

0% - 0
3) Подругу

18% - 2
4) Никого бы не взяла.

54% - 6
5) Другое(просьба обосновать)

0% - 0
Голосов: 11

1

Кого вы бы взяли с собой на роды? (если это было бы разрешено даже в обыкновенных роддомах(не по контракту?).

0

2

Раньше мне хотелось взять муж.Сейчас считаю что это ужасная идея!!!Тем более он у меня очень ранимый и истеричный, если так можно сказать.И вид крови и меня орущей может надолго отвратить его от детей, от своих в том числе.

А вот с подружкой было бы прикольно 0059

0

3

МЫ с мужем вместе рожали. Мне это очень помогло. ДАже не представляю, как бы я без него. Умерла бы ))) А если нет, то Уревелась бы наверняка...
Если еще придется. ТО только с ним!!!

0

4

А я никого бы не взяла... маму потому что жалко, не охото что бы она за меня расстраивалась, мужа потому что он точно будет лежать в обмороке...
подругу потому что ну не знаю... наверно нет настолько близкой подруги которую я хотела бы видеть в столь ответственный момент))) хотя может взяла бы свою свекровь... т.к. она не мама, и сильно расстраиваться (до сердечного приступа) за меня не будет) хотя конечно полюбит, пожалеет и потом она у меня человек, всегда способный вставить меня в рамки приличия так сказать))) потому что я когда болею и дрожащим голосом заявляю что скоро помру она умудряется меня разубедить в этом))) так что наверно со свекрухой бы пошла на роды...

0

5

А я никого не возьму. У меня есть мой доктор которому я верю, доверяю. а больше на родах никто и не нужен. а в остальном согласна с Shelmoй

0

6

Незнаю...первый раз рожала сама...рада, что никого не было....а вот второй раз попробую мужа пригласить...пусть посмотрит....порадуется))))))

0

7

А я бы наверно никого не взяла...Или взяла бы мужа , но момент схваток, а чтобы в самый такой момент он вышел..

0

8

Маритэ прикольно сказала"пусть порадуется"  0059  Я вот боюсь что мужья так обрадуются что не захотят больше ни детей ни нас  :wub:

0

9

Мне кажется, нечего мужикам на родах делать, они народ слабонервный. Если хочется показать, какие мы бедные-несчастные, это не тот случай. Ну в крайнем случае, если очень хочется, до момента потуг, чтобы было кому по головке погладить, а с другой стороны, кто себя со стороны во время родов видел? Вот красавицы-то... Может, лучше пусть они на нас на красивых смотрят, а? Мой муж, когда я его спросила, а не хотел ли он поприсутствовать на родах, вытаращил на меня глаза так, что они чуть из орбит не выскочили :blink: , чем очень меня  порадовал ;) Ну, а  вообще, дело это хозяйское. Может, я бы согласилась на подругу, если она доктор.

0

10

Выходит, я тут одна с мужем рожала. Но мне очень понравилось, что я была не одна. Правда изначально я об этом не думала, даже когда он сказал, что пойдет со мной, восприняла это как шутку. Думала почему-то, что такое только за границей возможно. А потом врач спросила будет ли он присутствовать на родах - мы сразу и согласились.
Кроме того, что мне было с ним комфортно и спокойно, так мне кажется, что и врачи себя лучше ведут, да и случись чего - хоть будет знать, как было на самом деле, а не со слов врачей...

0

11

Мелисса , а что за роддом?

0

12

Я тоже рожала с муцжем,ч ему несказанно рада. НЕ знаю, что было бы с моей головой, если бы не он. Я себя видела во время схваток - умудрялась в зеркало смотреться. Зрелище еще то,я вам скажу. НУ а если вы болеете с очень высокой температурой, соплями и прочими прелестями - тоже мужа не подпускаете к себе? Мой муж оченьв печатлдительный, но тут четко выстоял и собрался, причем еще и меня  умудрялся в чувствах держать.

0

13

я бы предпочла рожать с мужем... Первый раз рожала одна - скажу честно, не понравилось... )))))) второй раз одна не пойду...
А с мужем... не для того, чтобы он что-то понял, не считаю, что мужчины такие глупые и не осознают, что это ОЧЕНЬ тяжело... о вот чтобы он увидел маленького в первых рядах, чтоб взял его на руки, если хватит духу, перерезал пуповину, чтобы чувствовал себя причастным в полном смысле этого слова ко всем этапам процесса... Естественно, когда мужчина категорически против, то это не вариант, но если хочет сам...
Что такого ужасного в рожающей женщине, что может отвратить? Неужели вы прекрасны, когда болеете гриппом, или отравились, или в токсикоз, или пьяная, или с бодуна, или растолстевшая? Мне кажется, что роды как раз намного прекраснее, чем выше перечисленные состояния. Уверена, что многие мужчины со мной согласятся, если они не придерживаются стереотипов, естественно...

0

14

Вчера удумала, что второго буду рожать с мужем -пусть посмотрит как мы мучаемся :)

Но мужей пускают только к контрактникам. Даже если я буду платить "по договоренности"- фиг пустят. ОБЫДНО:(

0

15

Ань, ну почему ты роды воспринимаешь как мучения? :blink:  Думай о другом, например о том, какое это счастье и сколько радости приносят дети.  Если применять во время родов различные техники дыхания и точечного массаажа для обезболивания, то совсем и не больно. подумай как тяжело малышу и что он чувствует когда он рождается ;)

0

16

Ну посмотрит муж как ты "мучаешься" и что? что изменится? думаешь он прочувствует ту боль? некоторые боятся вообще вида крови, если голова болит то уже завещания пишут. :lol:

0

17

Рожала с мужем, оба раза, он мне и спинку тёр когда схватки были, и кислородную маску прикладывал, и дышать правильно помогал, и лечь-  встать, и сапоги обещал и шубу. Мне понравилось. :P

0

18

tulikki , а сапоги и шубу купил потом хоть? 0059

0

19

А то! Сапоги и шубку за дочу, в апреле- мае обещает купить машинку- за сына.  0444

0

20

Я с собой взяла подругу(мачеху). Всетаки у неё уже есть ребёнок,опыт... Травила анекдоты все 15 часов схваток! pooh_lol

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » С кем рожать?